Настя Любимка — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Настя Любимка»

marijz

Лично мне вторая книга понравилась намного больше чем первая.
Может быть, потому что от лица Райана идет достаточно большая часть повествования. Всегда любила такие ходы.
А может, потому что экшн классный :)
Также, я очень довольна, что Хейли начинает понемногу осознавать свои чувства к Райану.
А их первый поцелуй! Господи, я даже в слезы неизвестно почему ударилась читая этот момент - настолько он глубоко прописан.
В общем - жду, не дождусь следующей части.

16 декабря 2016

Shendydenn

У меня в руках очередной представитель одного из клише ромфанта - отбора невест.
Сюжет незамысловат: С Айрис, принцессой Лиерской внезапно разрывает помолвку ее давняя любовь и жених- Дерек, принц Анлесский, и буквально через небольшой отрезок времени объявляет отбор невест на роль его королевы. Айрис, не долго думая, притворяется своей умершей кузиной и попадает на этот отбор. Но все не так просто. Она быстро понимает, что все ее чувства разбиваются о того Дерека, которого она встречает на отборе и с ужасом осознает, что прошла любовь, завяли помидоры. Благо, девушка быстро догадывается, что принца изображают его доверенные лица, а сам Дерек даже не появлялся еще на отборе!

Заманчиво, правда? Мне понравилась книга. Не скажу, что очень-очень, но история вышла приятная, читалась легко и за героями было интересно следить.

Детективная линия была очень простая, я бы даже сказала не сильно закрученная. Гада можно было угадать довольно быстро.

Единственное, что я бы немного больше хотела видеть в данной истории, так это самого отбора. Больше накала эмоций, закрученней испытания. Но даже проверку некромантом и артефактом наша героиня пропустила..Что меня сильно огорчило.

По итогу, хорошая книжка на один вечер, не сильно обременительная. Самое то подразгрузить голову.

23 января 2021

AlbinaMakarova

Это третья часть пенталогии. Это книга больше удивлена политики, даже начинается с нее. Также в этой части автор очень много намешал и фамильяры, интриги и разбирательства, сны, культ и многое прочее. Отношения между главными героями-это называется "мы хотим быть вместе, но не можем", видели у них там сила не та проснулась, но они стараются найти выход. Это часть получилась более мрачно, чем предыдущие, все таки интриги в политики не красят. Все также книга читалась легко и не принужденно, вот не знаю стоит ли читать продолжение.

21 сентября 2020

AlbinaMakarova

Эта часть первая из диалоги. Мира- сирота, адептка последнего курса Академии Света и Тьмы,может управлять духами. Она сама не зная была в тянута опасную игру. Гг много узнает, во многом разберется. Влюбиться, встретиться с родными. В начале книга понравилась, но потом героиня начала подбешивать. Много клише для ромфанта, почему- то в этой книге, это не понравилось. А так книга написано грамотно,читается легко.

5 августа 2019

book_homa

"Кто бы мог подумать, что моя мечта все-таки осуществится! Я приехала отдыхать! Отпуск! Море! И восхитительно жаркое солнце!"

Главная героиня книги Насти Любимки "Избранница Звёздного лорда" - Атенаис мечтала об отдыхе на море, лежать на шезлонге, потягивать коктейль и просто наслаждаться спокойствием... Но отдых пошел по "одному месту", потому что яркая модельная внешность Атенаис привлекает внимание и может создать неприятную ситуацию с людьми или существами. Но, это будет казаться досадным недоразумением, когда на кону будет стоять жизнь близкого человека?
Представитель одной из влиятельных рас - ритас Дамир аль Кахар, Звездный лорд первого ранга соглашается помочь девушке, ведь мужчинам проще согласиться, чем смотреть на женские слезы!
Да, и главная героиня попалась очень впечатлительная, все падает к ногам главного героя. Квест событий настигает ее на каждом шагу, да и незнание традиций других рас добавляет такую "маленькую проблему"...
Вихрь приключений заносит героев на Аритас - на главную планету Межпространственного Альянса.
Автор завлекает читателя в привлекательную космическую книгу с быстрым ходом событий. В свою очередь, история затягивает с первых страниц, ведь хочется узнать прошлое и распутать то, что происходит в настоящем.
А встреча Атенаис и Звёздного лорда - неслучайна или это чей-то план?
Для меня финал истории вышел скомканный. Отношения героев получали долгую раскачку и были зациклены на одном важном для юной девы моментом...
Хочу добавить, что отношения главных героев выстроены нетипично и на договоре, потому что так захотела Атенаис:

"Мы заключим с вами стандартный договор на эскорт-услуги, где моделью выступлю я, а особыми пожеланиями..."

А какие они внесли пункты, вы можете узнать, прочитав эту историю!
И книга стоит того, чтобы ее прочитать. Она мне понравилась! А обложка у бумажной версии книги просто закачаешься!

16 ноября 2023

Dasoku

В принципе весь сюжет книги в первой и последней главе. Вся середина книги была посвящена попыткам героини быть хорошей нянечкой для детей.
Идея с платой любимой девушкой за переход и получение магии была довольно оригинальной. А то как это обыграли в последствии мне понравилось еще больше.
Любовная линия в книге странная. То она есть, а то вдруг и будто нет между героями чувств. Единственное, что порадовало, что Кристиан как настоящий мужчина брал решение проблем на себя. Да, поначалу порой он интриговал, пытаясь вывести Эльдеру на чистую воду, но даже тогда принимал верные решения.
А вот скакание героини вокруг "бедных и несчастных" детишек порой раздражали. Не настолько уж все было плохо, да и сами дети даже не пробовали жаловаться старшему брату. А ведь могли бы, уверена, что если бы захотели, нашли 1000 и 1 способ доказать, что их домоправительница не такая белая и пушистая, все же детки умненькие, когда не надо.
Книга читается легко, но какого-то восторга, чтобы прямо "вау!" не вызывает, так на вечерок.

15 июня 2019

Amazing_ForgetMeNot

Самой удивительно, но мне понравилось) Хотя начало не предвещало, вроде бы, ничего необычного. Оксана становится жертвой предательства собственного жениха и в качестве его платы переносится вместе с ним в другой мир. А там её уже продают как будущую рабыню на торгах. Но перед этим она успевает спасти мальчика от столкновения с каретой и, в благодарность, он, точнее его старший брат, покупают её. И вот, к слову, что это не дети, а брат с сестрой Кристиана, хоть маленькое, но разнообразие. Потом будет ещё один стандартный ход - у Кристиана есть невеста, Эльдера, понятно дело, та ещё стерва...
Но вот потом начинается более интересное. Оказывается, что все герои тесно переплетены, включая слуг и бывшего жениха Оксаны. И даже больше, там и заговор против всей планеты, и причина исчезновения родителей Кристиана, и понижение в должности и прочее, прочее.
Вот единственное, поменьше бы психологии при общении Оксаны с детьми и выводов, что правильно и неправильно делали родители. Ну и точно лишней была лекция про взросление организма девушки) Ну это же даже не YA, чтобы так подробно об известном. А побольше можно было про Нэну и котят. Как обычно, животные берут на себя роль милоты в сюжете) И, поскольку фэнтези, то, безусловно, это не самые обычные кошки, хоть и выглядят как они и повадками не сильно отличаются.
Но, как итог, при всей простоте и некой предсказуемости, мне понравилось слушать книгу, хотя выбрана она была исключительно из-за бабочек, да божьих коровок на обложке)))))

7 июля 2022

Cassiopeia_18

Похоже, что у меня снова настроение на нечто подобное, легкое и интригующее. Книгу просто таки проглотила и уже иду слушать следующую.

Книга разделена на две части (если так можно сказать). В одной мы видим как Хейли проходит практику со своим зверем и в снах узнает о своем роде. Во второй же, Райан докапывается до того, что происходит в своем королевстве и вопреки указаниям отца и брата начинает действовать по своему.

Интересно было узнать о Сиятельной и Безымянном боге. Благодаря чему расскрылись некоторые ситуации по новому.

Студентов тут было немного, но все же и здесь были персонажи, которые запали в душу. Коша потрясаюший, и Софи тоже.

Любит автор заканчивать книги на интригующих моментах.

21 ноября 2022

Dasoku

Когда-то я запоем прочитала первые две книги цикла. Потом с трудом домучила третью. И решила отдохнуть, а продолжить позже. Сейчас вернувшись к циклу я вспомнила почему так решила.
Пока шло повествование про учебу, тайны происхождения было интересно. Даже трагическая история любви двух богов была интересна сама по себе. Но вот эта привязка к телам главной пары серии мне не понравилась абсолютно.
А уж когда стало понятно, что это разведет их в разные стороны я вообще была огорчена. Да, стандартный ХЭ и все дела, но авторы ромфанта полюбили прием с появлением истинной любви героини где-то под конец истории, так что я переживала.
Мне нравился Райан в первых двух книгах. А вот то, какой тряпкой он стал после проведения ритуала приспешниками Безымянного абсолютно не зашло. Даже наладившиеся отношения с Хэйли тут ничего не спасли. В герое я окончательно разочаровалась.
Так же мне не нравится то, какую масштабность принимают события с культом. Тут уже все люди под угрозой, причем это подано довольно давяще на читателя. Ангст на ангсте и ангстом погоняет.
В финале книги уже ожидаемо оказался клифф, дабы заставить читать следующую часть. И таки буду, интересно ведь узнать как герои поменяются цветом волос :D

20 октября 2019

Oblachnost

Эта такая книга, в которой обложка и название полностью соответствует содержанию. Даже аннотацию можно не читать, а если уж прочитал, то в общем то уже почти полностью знаешь сюжет. Но меня вся эта «упаковка» истории заинтересовала, и в общем я получила то, что ожидала и что хотела.
Итак, перед нами пансионат благородных девиц с красивым названием Орден Магнолии. Только девицы эти все как одна незаконнорождённые, и выбора у них поэтому нет. Какой уж тут выбор, когда все они лишь товар для дальнейшей продажи. Сызмальства их готовят к тому, что по окончании пансионата их распродадут покровителям, а если для какой-то девушки покровителя не найдется, то и бордель подойдет.
В общем не самое лучшее место, да и обстановочка по началу та еще. Какая-то казарма, а не пансионат. Воспитательницы больше похожие на тюремщиц, во главе с директрисой, которая отлично освоила правила торговли живым товаром. Издевательства одних пансионерок над другими под молчаливое одобрение старших. И в этих условиях мы знакомимся с главной героиней, которую зовут Инари, а прозвище у нее Бледная моль, которому она целиком и полностью соответствует. Девушка мало того, что не красива, так еще и тупа, как пробка, постоянно подвергается издевательствам со стороны воспитателей и воспитанниц, насмешки, вылизывание туфель, побои. И при этом у нее аж три покровителя, поэтому к обычной неприязни к затюканной неудачнице прибавляются еще банальная зависть и недоумение, как такое может быть. Но для Инари это всего лишь маска, а под ней скрыта немалая сила духа, ум и магические способности. И красота конечно же, как-только ее кожу и волосы перестали портить специальными кремами, она расцвела. Вообще в течение книги все становится с ног на голову или в данном случае, пожалуй, с головы на ноги. Оказывается, что кожу и волосы все-таки не портили, а лечили, и как только Инари сама перестала хотеть быть страшной, к ней начала возвращаться истинная ее красота. Пансионат оказывается все-таки не казармой, а настоящим Орденом женщин, обладающих магическим даром, и среди воспитанниц они ищут одаренных, да и остальным уготовано не самое ужасное будущее. Девушка, которая издевалась по началу над главной героиней, вдруг делается ее подругой и даже почти что сестрой. Да и покровители оказываются не такими уж гадами, по крайней мере два из трех. Честно говоря, это все выглядит довольно-таки странно, местами нелогично, местами рвано и скомкано. Как кубик, где все стороны разные. Повернули одной стороной - красный, только ты привыкаешь к нему и ждешь определенной логики, а он бац и уже синий.
И еще некоторые моменты вызвали недоумение, а некоторые даже и изрядно повеселили своей явной нелепостью.
Во-первых, складывается ощущение, что незаконнорожденные рождались исключительно девочки. Хотя посмотрим в будущем, может и Военное училище для мальчиков-бастардов появится.
Во-вторых, очень и очень слабо верится, что девочка, которая с 6 лет играла затюканную и забитую роль сохранила в себе характер и силу духа.
И в-третьих, если для двух покровителей Инари ясны причины и мотивы, по которым они взяли ее под опеку, то с третьим вообще все неясно. Что он нашел в героине и зачем она ему так уж понадобилась, особенно если учесть, что в начале она представляла из себя весьма унылое зрелище.
И самое мое любимое, то что изрядно развеселило. Почти все время третий покровитель появлялся перед Инари в маске, скрывающей верхнюю половину лица. И когда она познакомилась с ним без маски, она его не узнала! И еще такая, ой, он почему-то кажется мне знакомым, ой, где же я раньше его встречала. Это такая ржака, просто слов нет))) Можно подумать, вокруг героини мужики толпами шастают. Не узнать одного мужчину из трех предложенных – это надо обладать особым талантом и даром! Как в американских комиксах, где герои цепляют на глаза малюсенькую такую черную масочку, надевают обтягивающие трико вместо цивильной одежды, и сразу типа становятся другими людьми)))
Но при всем при этом книга мне пожалуй понравилась, и даже впечатление произвела, вон какой отзыв получился, даже не ожидала такого, когда села писать))) В процессе закручиваются довольно-таки интересные интриги с дальним посылом на будущее, а в любовной линии жирный и пульсирующий знак вопроса. Так продолжение читать буду, и, пожалуй, даже жду. Там похоже и не одна книга будет.

27 июля 2019