«Академия магического права. Брюнетка в бою» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Жильцовой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Академия магического права. Брюнетка в бою»

streetr...@yandex.ru

вся серия очень захватывающая! остановиться не возможно!спасибо автору,таких книг крайне мало!
5 января 2017

Светлана шашкова

прочитала всю серию автор молодец!!!! спасибо за приятные 3 дня в мире порядка м хаоса
12 января 2017

Виктория Эрд

очень классная серия)))
14 октября 2016

Шикарная серия
12 июня 2017

Анастасия Есина

Честно признаться, мне очень нравилась эта серия. Такая яркая, сумасбродная героиня, такая сильная духом. Мужика отвергает, с хаосом дискутирует. Но в итоге.. вот почему бы не сделать из неё яркого лидера ? Почему такой яркий персонаж скатился к платьишку из стразов? Нет, я не против стразов, но странно.. почему папа Кары оказался снова любящим и любимым? Алло! Он обманывал дочь, он предал ее, как собственно говоря и мама. А в итоге все счастливы? Глупый глупый глупый конец. Расстроилась.
25 декабря 2016

uli...@yandex.ru

Вся серия книг про Карину Торн была прочитана мной на одном дыхании... НО.
Сюжет неплохой. Я бы даже сказала, что он интересный и забавный. Достаточно захватывающий мир, с мифически-реальной историей про неких Хранителей (Инь и Янь, Бонни и Клайд, Чип и Дейл). Однако конец серии этих книг "запорол" всё впечатление.
В первой и второй книге была видна эволюция главной героини: от избалованной пустышки до желающей всем доказать свою силу умной девушки. Да и, честно говоря, развитие, по моему мнению, было чересчур быстрым, но ладно. Дело в другом. Такая интрига с Хаосом, ожидание грандиозного сражения Кары с антагонистом обернулась банальным "сливом" главной героини. К сожалению, к концу серии Кару сделали неуравновешенной девочкой, которая настолько запуталась в собственных действиях, что запутала и читателя. Это, знаете, как, если бы в конце "Гарри Поттера и Даров Смерти" Гарри внезапно перестал быть главным героем и оставил сражаться с Темным Лордом Джинни Уизли.
Плюс, прошу прощения за спойлеры, такой приторный хэппи-энд это, конечно, чудесно. Все женятся, все беременные, зло побеждено, звонят колокола и поют ангелы, но, совершенно (!!!) совершенно не понятно, что стало с мировым порядком. Это настолько задвигается на задний план, что последние 20 страниц книги листаешь с надеждой на то, что автор не забыл написать о последствиях длинной войны с Хаосом. Но видишь только свадебные платья, тесты на беременность и откровенные "розовые сопли".

Таким образом, подвожу итог. Начиная читать эту серию книг, полностью погружаешься в неплохо прорисованный мир, но, чем дальше читаешь, тем яснее становится, что сюжет сгорает под кучей неуместных действий персонажей, под непонятной любовью между персонажами, которая отнимает их каноничные характеры и гасит искру интриги перед развязкой. К сожалению, больше трёх звезд поставить не могу. Лёгкое стандартное фэнтезийное чтиво, чтобы расслабить мозг после долгого рабочего дня.
2 октября 2016

osipk...@mail.ru

Очень рада, что продолжение-таки вышло. Изысканный стиль повествования, как всегда, на высоте!!! С юмором, как обычно) Последние страницы меня добили))))) Радует и сама идея, и стиль повествования, и герои, и их... внутренняя непустота. Что радует, так это то, что всё последовательно и реально изображены персонажи, их чувства, эмоции и особенности поведения сохраняются во всей трилогии, герои не вызывают отвращения, причём даже отрицательные (особенно благодаря эпилогу к этой книге). Во многих книгах же герои меняются не понятно от чего, герои уже становятся непоследовательными. Да, увсех бывают всплески эмоций, которые могут казаться внезапными, но не бывает такого, что б все случилось с бухты-барахты. И тут как раз указываются причины этих эмоциональных взрывов, что мне нравится. Разочаровал только конец Дэмиана. За столько времени с ним ничего не могли ничего сделать, а тут вот. Я, конечно понимаю, что надо тянуть интригу до конца, но Это действо должно быть более эпичным, а то убит, блин, умирающим. Ещё и непонятно как, на что указывает и сама героиня. Ну раз перешли к минусам, продолжим. Некоторые персонажи:

Андре

Не согласна с предыдущим критиком, но согласна в том, что полутряпка. Ну а как иначе объяснить его полумер в отношении с другом, если"оборотни не признают полумеров"? Если бы был человеком, то понять можно, но он не человек. И отношения с Никки.... Николетта больший мужик, чем он.

Кара

Ничего плохого не скажу, нормальная героиня. А то, что она уходит на второй план, так не отходила бы- была бы обычной смазливой девицей из романов про розовые сопли единорогов. Она и так немного на таковую смахивает. Достаточно соплейю

Её дорогой Папочка

Ну..... Должен де быть этакий двойной персонаж, иначе всё было бы слишком просто и одной книги бы хватило. Так что двоякость его можно списать на жажду лишних денег. Но не так уж и редко случается такая ситуация, так что авторов можно простить. Ну полуотрицательный, это не недочёт авторов.

Её обожаемая мамочка.

А вот здесь блажь, блажь, блажь, блажь и ещё раз бред. Над её поведением я вообще недоумеваю. Вот мотивы её поступков не понятны абсолютно. Ещё и теория о её существовании у Хаоса вывелась ниоткуда. А-ля "Так есть потому, что я так сказал" . Ну да ладно. Настоящая мать не бросила бы своего ребёнка. Никогда. Тем более такая "любящая". Вообще странная не появлялась никогда, а тут - на те вам. Давно не имели чести созерцать Мамочку? Так смотрите! Но только сегодня и только сейчас. За полцены. А вместе родители... Ну так себе. А чё явилась? Да так, сын появился, и захотелось вдруг. А если расхочется исчезну сразу же. Короче, мрак. Эта женщина непонятна для меня.

Поворот с хранительницей удивил. Но не скажу, что как-то рада или ещё что-нибудь. Конец, по сути, не продуман. Он хранитель, он ДОЛЖЕН жить вечно без всяких там, но он просто человек, который не может жить вечно просто по факту. К тому же автору в эпилог пихают обычно типа дети, счастье, радость, вся фигня... Но нет. Эпилог не плох. Но где же это женское счастье, ради которого Кара отказалась от всего остального. И. Кара расстроилась - идёт делать уроки. Кара разозлилась - идёт делать уроки. Кара свихнулась - что она делает? Уроки. Тупо. Учёба, конечно, на первом месте, но, можно подумать, мозги работают всегда, когда только надо человеку. А она только раз отказалась от уроков. и одинаковый ход а-ля " Если не любишь - скажи, и я уйду" у двух персонажей расстроил.
28 декабря 2016

Ария Темпл

Вы ещё не прочитали эту серию книг? Господи, как же я вам завидую! (белой завистью))) Нашла эту серию тогда, когда только начинала читать фэнтези. И, признаюсь, я ещё не нашла книгу или серию книг, которая могла бы затмить эту. Читала уже законченную серию. Не знаю, протянула бы я, если бы она была не закончена. Прочитала буквально на одном дыхании. Очень динамичный сюжет, хорошо описанные герои, присутствует тонкий юмор. ГГ только вначале в розовых очках и розовой юбке. Но потом стала меняться в лучшую сторону. Стала отстаивать своё мнение, взялась за учёбу, завела настоящих и преданных друзей и, самое главное, её начало интересовать что то кроме денег и брендовой одежды. Не знаю почему мне с самого начала не понравилась Николетта. Андре производит впечатление, что он вообще лишний в этой истории. Себастьян долго не мог разобраться что ему важнее - или долг, или чувства. Но серией осталась очень довольно.
P.S. Долго не могла осознать что серия закончилась и больше книг не будет (даже всплакнула немного)))). Очень надеюсь что автор продолжит серию.)))
21 мая 2017

Coward

Неужели это не конец?! Перелистнув предпоследнюю страницу, подумала я) Мне кажется нас ждёт продолжение, ибо всеми любимого конца "и вот по дому бегают 20 детишек и не разберёшь какие Кары, какие Лил, а какие Ники" не было...
На протяжении всей серии было много моментов, что я была уверена кто предатель и что будет дальше, но постоянно ошибалась) И это шикарно)) Всего в этой истории было в меру, и любви и ревности, и сражений, и интриг (что редкость, так как авторы частенько перегибают в своём стремлении заинтересовать, что аж становится не интересно читать от избытка Санта Барборы в тексте) Мне очень понравилось))
7 октября 2017

ancie...@list.ru

четыре книги за сутки.. просто одним глотком... кажется что и говорить то больше нечего.. нужно самому прочесть и всё.. легко, смешно, стремительно.. правда начало было слегка утомительным.. но мир показан таким какой он есть, со всей его человечностью и несовершенством.. поднято одновременно несколько проблем, хотя и не раскрыты до конца, но и целью книги они явно не были..
в общем, открывая любую книгу, важно понимать с какой целью ты это делаешь..
этот цикл идеально подходит, если вы ищете что-нибудь лёгкое и эмоциональное.. с наперёд известным хеппи-эндом. любителям трагедий и головоломок явно необходимо искать что-то другое
28 апреля 2017