«Академия магического права. Брюнетка в законе» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Жильцовой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Академия магического права. Брюнетка в законе»

Очень понравилась книга, прочитала на одном дыхании)
29 декабря 2015

Ольга Хальченко

Ново, интересно и хочется продолжения
1 ноября 2015

Margo

В целом, впечатление, конечно, хорошее. Книга все же на порядок выше других схожих по задумке произведений.
Начну с минусов: слишком много 'Я Кара Торн!' заявлений. Ну сколько можно? Мы поняли, ты супер пупер, отстань уже!
Очень уж примитивненький сюжет. Там с первой встречи с главным злодеем понятно, что он главный злодей.
И потом все эти 'случайные' ситуации. Почему только с ней все это происходит? Мир без неё вообще не 'заводился'.
Персонажи, конечно, не проработаны. Понятно, что есть титулы, звания и прочая чепуха, но характеры настолько не раскрыты, да их собственно и нет, что, конечно, смотреть не на что. Да и заявленные Андрэ и Себастьян какие то уж чересчур деревянные, симпатия к ним ну очень натянутая, только по заверениям самого автора. В данном случае - авторов.
Ещё не понравились описания некоторых предметов, а именно - я так и не поняла, как выглядит этот злосчастный флайвер. Можно было бы для не посвящённых хоть наводку дать.
Теперь к плюсам: язык написания хороший. Читается легко, без сложных закорючек, это радует.
Главная героиня хоть и супер пупер из себя (понятное дело), все же с посылом 'надо учиться, не быть лицемеркой, верить в дружбу и искренность'. В принципе, образ передан целиком и полностью вполне добротно. Бросили в воды океана, либо учись плавать, либо тони. Вот она и выплыла.
Интересные намёки на известные бренды.
Общее развитие сюжета совсем не страдает, все время что то происходит, движется, не останавливается. Это тоже радует, ведь лишних подробностей, на которых хочется всхрапнуть, в книге почти нет.
В целом, читать дальше хочется. На общем фоне эта книга очень даже хороша. Но над сюжетом можно было бы и чуть больше поработать, хоть и я понимаю, что ставка здесь все таки сделана на развитие любовной линии.
16 января 2017

Catrin

Знаете, вот если брать книгу в целом - до 5ки не хватило немного более закрученного сюжета в конце. Да и по ходу произведения тоже. Возможно, если бы авторы сделали акцент на этом в самом начале и развивали эту линию более обширно, то получилось бы что-то на подобие Гарри Поттера.
Однако, из-за того, что почти все здесь строится на отношениях между героями, сюжет пострадал больше всего.
Героиня понравилась. Она взбалмошная и самовлюбленная истеричка, но прекрасно это осознает и даже иногда умеет подшучивать над собой) Энтузиазм и оптимизм бьет ключом, так что личностный рост в условиях адаптации описан хорошо)
Про любовную линию сказать практически нечего, разве что немножко перебрали с якобы случайными стечениями обстоятельств. А так - хорошо что они ей в ноги кланяться не стали при первой же встрече!
31 января 2017

W.I.T.C.H.

Книга хорошая, но в большинстве своем предсказуемая. К сожалению, интриги не получилось. Однако, язык авторов радует, поэтому читала с удовольствием. Конечно, очень похоже на фильм "Блондинка в законе", да и название на это не однозначно намекает. Но в целом - хорошо.
17 января 2017

wishenk...@yandex.ru

Не плохая книга, написано хорошо. Только вот перебор с плагиатом. Тут и "Блондинка в законе" и "Меченая" и "Академия вампиров" - в общем, всего понемножку. Но если не считать этого, читается книга легко.
18 января 2017

roll...@rambler.ru

Прекрасная книга, читается на одном дыхании. Спасибо авторам!! Но, как всегда, заканчивается на самом интересном)
29 сентября 2015

alino4...@live.ru

Как по мне начало просто ужасно. Читать дальше не буду. Главная героиня в начале книги представлена ноющей девочкой, которой папочка ограничил покупки. Но это пол беды. Дальше она вечно всем говорит кто она и злиться, что ничего не может сделать!
2 ноября 2015

Яна

Насколько же скуден язык у автора! Читать невозможно! Из категории: "Она пошла в магазин, шла, шла и пришла в магазин". Кому нравится этот ужас? А сюжет вообще ахтунг: одна очень не умная, пафосная девочка вдруг осознала, как плохо быть мажором. Естественно, на неё повелись сразу два самых классных мужика всех времён и народов! Девочка не умнела, ничего не происходило, но вот уже любовный треугольник и она вся такая классная на его вершине. Авторше воображение бы развить, а не в писатели метить. Прочтите лучше Академию проклятий, тоже не вау, но хоть сюжет затягивает и проработана книжка! А не этот примитив!
20 сентября 2016

Мария. Ru

Мне очень понравилось начало истории.
Я, наверное, одна из немногих по-настоящему восхищалась героиней. Изначально типичная мажористая девочка, которая привыкла, что все ей достаётся легко, попадает в достаточно сложные для нее условия и сразу начинается меняться. Она учиться отличать настоящую дружбу от фальши, заставляет себя и весь факультет учиться.
Так бесящие многих высказывания в стиле „Я Кара Торн!“ меня наоборот мотивировали, заставляя где-то переосмыслить собственные позиции, так как они говорят только о силе воли героини, и мне кажется многим есть чему у нее поучиться.
Я с удовольствием буду читать продолжение истории. Очень интересно, что автор приготовила нам дальше 😊
4 декабря 2022