Ника Ёрш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ника Ёрш

Отзывы на книги автора «Ника Ёрш»

JulieAlex

Насыщенный и увлекательный сюжет, каждую минуту что-то происходит. Много героев, каждый играет свою роль в сюжете, никого выкинуть не хотелось. Было небольшое чувство усталость от темпа событий, но все равно было интересно.
Герои типичные для жанра. Проклятая дева в беде, распутник принц, всемогущий старший советник отчаянно пытающийся все уладить, вздорный король, вредная сестрица, клуша гувернантка.
Сюжет собрал все известные сценарии. Здесь и отбор невест, обмен разумом, стихийная магия, менталисты, драконы, древние сказания, проклятия и ритуалы, дворцовые интриги, небольшое становление героя, даже своя машина времени имеется. Главный минус это плохо прописанный мир. Учитывая основной замес, здесь стоило немного углубится в эту тему, ибо упор идет больше на фэнтези. Любовная линия развита слабо, все по старому сценарию под названием "любовь с первого взгляда". Название немного несуразное. Дракон-то был в ее теле, но проклятие никого не сближало. Зачем это вообще на обложке написали. Проклятие и обмен имели разные корни.
Не очень понравился финал, очень неожиданно, но впечатления не испортил. В таком жанре главное логика, тут она была. Хотя обидно, что героиня осталась в итоге в стороне. Дама была в беде, даму спасли. Главная героиня в этой истории самое слабо звено. В начале подавала надежды на сильную личность, но в итоге только все от страха тряслась. Для девушки с таким обилием проблем по жизни, должна быть более закалённой, а не такой нежной ланью. Её сестра мне и то больше понравилась, хотя она просто второстепенный персонаж. Советнику тоже далеко до идеала. Обычный рыцарь на белом коне. Гулящий принц так вообще недоразумение.
В итоге книга далека от идеала, она обычная в своём жанре и ничем не выделяется среди прочих. Мне она попала под настроение и я довольна полученными эмоциями. Книга все-же понравилась, свою основную функцию выполнила, за это и высокая оценка.

23 ноября 2020

Victory1985

Джейд Дэвис с Криспианом Вудсом, единственным наследником графа Уоллеса, приезжает по распределению в город Рагос. Город унылый и серый, а еще в нем много нечисти и происходят странные дела. К Джейд относятся с недоверием, потому что она женщина, но она не унывает, стремится доказать миру мужчин, что она отличный специалист. В своем, активном, стремлении, девушка становится личной занозой графа Грегори Баррингтона.

Книга очень позитивная и вызывает только положительные эмоции. Тут и взрослый саркастический юмор, и детективная линия, и интрига ну и конечно же любовь. Джейд просто потрясающая героиня. Пусть вспыльчивая, но целеустремленная и не лезет за словом в карман. У нее свое чувство справедливости и она не боится высказывать правду в глаза. Короче, героиня огонь. Граф, тоже, оказался мужчиной, что нужно, и как раз под стать Джейд. Еще мне очень понравился Криспиан, я от него в не описуемом восторге и очень надеюсь прочитать историю и про него.
Ника Ерш определенно мой автор. Читаю ее книги с огромным удовольствием и получаю полную "перезагрузку" :)

26 июля 2021

Anastasia_Markova

Весело, задорно, на одном дыхании. Милая добрая история. Легкое чтиво для дам, если не обращать внимания, что герои тут маги и некроманты.
Если честно, то как мне кажется название особо не вяжется с тем, что было написано: ощущалось, что будет долгий процесс развода со всякими интригами по итогам которого она найдет нового избранника. Здесь же просто пропал муж, точнее спрятался, и вылезли подробности о которых его женушка не знала. Описания длительного процесса развода и того, как он прошел - не было, а про избранника - все совпало.
Когда начала читать долго думала, что сюжет очень знаком, но так и не вспомнила произведения которое могло навеять эти ощущения.
Если коротко: Кэтрин узнает, что муж ей изменяет. Служанка дает адрес адвоката у которого у самого есть зуб на ее мужа. Адам (адвокат) соглашается помочь с разводом, рассказывая Кэтрин всю правду о ее муже. Ну, и мы все понимаем с кем по итогу останется последняя. Причем это озарение происходит где-то в середине книги. Дальше меня тянул интерес: когда же они наконец сойдутся и чем все это закончится.
Показались необычными сферы деятельности: некроманты, что вызывают умерших чтобы взять показания, маги-техники что чинят вещи, например, душ, и маги-артефакторы, которые могут слышать вещи и исполнять их просьбы.

16 апреля 2019

Ksuglu

Щепотка переживаний, две столовые ложки детектива, полстакана приключений, и пятилитровая кастрюля любви... ммммм.... любимейшее блюдо в моем рационе)

Не знаю как обстоят дела с остальными книгами Ники Ёрш, "Разведи меня, если сможешь" оставила после себя наилучшее эмоциональное вдохновение, легкость и подъем на подвиги в виде чтения книг пачками (Мы же не нарушаем карантин, верно?!) ).

А всего-то для счастья надо было написать историю о том, как девушка Кэтрин оказалась у разбитого корыта семейного счастья, осознав, что ее муженек тот еще психопат и магический насильник, жаждущий не только оставить героиню без гроша, но и провернуть тёмные делишки за спиной у всех. А что делать даме в сложившейся ситуации? Правильно! Подавать на развод, причем выбрать наиболее подходящего под ситуацию адвоката) Эксперт в юриспруденции, первоклассный специалист, сексуальный блондин с шикарным телом и татуировками к Вашим услугам. Ну да, хам редкостный, да, некромант с тараканами в голове, но дело своё знает. Вот так адвокат Адам и Кэт погружаются в бракоразводный процесс, а заодно и поиски пропавшего муженька.

Перехожу к любимой теме обсуждения, отношения. Уже по аннотации понимаем, кто в книге будет мужчиной сердца и о ком, помимо героини, гласит эпилог. Начали знакомство два главных героя с раздражения к друг другу и периодического желания послать оппонента куда подальше. А дальше, постепенно персонажи начали познавать и открывать друг друга с другой стороны, тем самым позволив симпатии, а после и более сильному чувству, проникнуть вглубь.
Я - любительница подобных сюжетных развитий, где нет мечущихся неопределившихся девиц или мужчин, где проявление любви и заботы видно на протяжении книги, а не только к эпилогу. Автора готова заявить в топ своих любимых, если и другие ее произведения будут подобны этому)

Еще одним бонусом для меня стали главы от лица Адама. Мне нравится читать и погружаться в мысли главных героев-мужчин, чтобы убедиться в искренности их чувств, осознать их терзания или сомнения. Так как эти отношения ни для кого не секрет и интригу из них не делали, они здесь уместны и хорошо вписались.

Единственным странным и недопонятым для меня остался характер героини. Если по началу на нее влиял муж на протяжении 8 лет, подавляя натуру и принуждая стать тихой мышью и домохозяйкой, то к развязке она либо должна была перемениться, либо автору объяснить, что она и до знакомства с мужем была подобной. Но на просьбу Адама, по сюжету, оставаться в доме и никуда не выходить, когда все летит в тартарары, она отреагировала чу́дно, действительно осталась дома и никуда не пошла xD

Заострять внимание на минусиках не хочу. Книга мне по душе, очень понравилась, оттого буду планировать дальнейшее знакомство с творчеством автора. Надеюсь, она меня не разочарует)

8 мая 2020

NastyaLebed

Это было довольно увлекательное и местами забавное приключение.
Почему именно приключение?
Просто читая книгу, я погружаюсь в нее с головой и переживаю все вместе с героями. Вот и получается, что все, что происходило, как будто прошло со мной или через меня)))
Книга получилась довольно интересной, и, хоть здесь переплелись много сюжетных линий, следить за ними было очень легко. А то, что все это было приправлено еще и юмором, только добавляло прелести данной книге)))
Что же вы здесь найдете?
Ну, во-первых, это конечно же дворцовые интриги и заговор, все же один из ГГев принц. Исправление бывшего повесы и гулены. Еще будут сестры – близнецы, но с разными характерами, а одна даже с проклятием невезения. Ну и добавим еще отбор, древние предсказания, ритуалы, магию драконов, и вишенка на торте – обмен телами.
Ах да, чуть не забыла, будет момент с нетрадиционной ориентацией. Самих отношений показано (описано) не будет, будет лишь момент, где выявят такие пристрастия у одного персонажа и все. Но, насколько знаю, некоторые такое просто не приемлют в книгах вовсе, так что предупреждаю.
И да, описание всех событий идет не от одного лица, а периодически меняется между ГГями)))
Ну а теперь, я немножечко подробней пройдусь по сюжету…
С чего же затеяли отбор?
А все потому, что наследник короны в очередной раз настолько хорошо погулял, что даже и не помнил, как оказался в постели с женой одного из дипломатов другой страны. И теперь король Хистиша может диктовать им свои условия, дабы не нарушить мир между странами. И таким условием стало брак с его дочерью, которая, как всем было известно, была бесплодной. А ведь принц был единственным наследником у короля.
Андрис Геррард, главный советник, а по совместительству и главная «нянька» принца, предлагает согласится, но с условием устройства отбора, чтоб не взволновалась местная знать. И пока будет идти отбор, он обязался найти выход из сложившейся ситуации и попробует найти доказательства, что все что случилось - это интриги самого короля Хистиша.
В то же время, наша героиня надеялась идти к алтарю со своим женихом, но тот в очередной раз просит ее отложить, мотивируя тем, что у него есть возможность подняться по карьерной лестнице, но семейный там не любят. И хоть героиня и не довольно, но вот из-за проклятия, которое на нее наслала бывшая возлюбленная отца, выбор женихов у нее был не велик. Да и ладили они с ним хорошо. И она решает дать ему еще один шанс.
Правда, вот отец девушки был настроен по-другому. Он расторгает помолвку, и, получив приглашение на отбор из дворца, отправляет ее с сестрой туда, с наказам вести себя достойно.
А вот уже там…
А там, проклятие сыграло с девушкой очередную шутку, и она влезла туда, куда не следует, хоть и спасла этим принцу жизнь. Ну а потом все и завертелось)))
Любовь тут почти что с первого взгляда, причем у обоих пар героев. Вот только понадобилось немного времени всем, чтоб этого распознать.
Мне книга понравилась и я всем советую с ней познакомится)))

Тэги, что я присвоила книге: Близнецы, дворцовые интриги, Менталист, обмен телами, отбор, проклятие невезения, расследование, ритуал

24 декабря 2020

NastyaLebed

А мне книга понравилась! Такое легкое чтение, смесь из попаданства, академки (хотя учебы как таковой там нет), ну и любовной линии «Служебный роман». История хоть и довольно банальная, но легкая и с юмором. Как по мне очень даже подойдет, чтоб отдохнуть и расслабится.)))
Сюжет книги:
История пойдет про попаданку, сироту Машу, которая вместо выпускного, попадает в другой мир на собеседование к местному ректору магической академии, демону Азарду. Должность, которая ей предложили – личный секретарь на год. Отказаться у нее возможности нет, но есть бонус в виде огромного жалования.
Понятное дело, что с этой работай не все так просто, и она оказалась прикрытием основной «функции» девушки на новом месте. А все дело в том, что у демонов этого мира есть период в жизни, когда им нужна поддержка «Сари» - этакий вариант временной гражданской жены.
Нет, все культурно, и никто никого ни к чему не принуждает, интим только по желанию! Главное, что требуется от героини, это держаться все время рядом с «супругом», служить ему поддержкой, а главное вовремя успокаивать, т.к. в период полового созревания, который очень бурно проходит, демоны просто теряют человеческий облик, если вовремя не принять меры. И такими вот «превентивными мерами» и я валяются наши «Сари», т.е. теперь и ГГя.
Отношения между ГГями будут напоминать «качели». Хотя, с учетом того, что героиня до сих пор еще «девушка», это и не удивительно, вроде бы как и хочется, но… Тут это самое но и будет.)))
Еще вы тут найдете семейное проклятие и, конечно же, академию. У ГГи откроется магический талант, и вообще у нее окажется не все ясно с происхождением…
В общем, будет легко, весело и интересно)))
Единственный минус, который меня не устроил во всей этой истории, это то что «Сари» только на год, и параллельно у демона может быть невеста, причем это будет уже другая девушка. Вот не люблю я такого потребительского отношения к девушкам. Но, если закрыть на это глаза, мне все очень понравилось, и даже за это не снижу оценку, от меня 5 из 5)))

5 сентября 2021

Salza

Достаточно бодренькая история получилась. Затюканной, скажем так, домохозяйке, приходится обратиться к адвокату. А всё потому, что муженёк, который сам настаивал на том, чтоб супруга бросила работу, постепенно к ней охладел и решил с той расстаться. Только вот при этом муженёк решил ещё и припрятать некоторою собственность и вообще облапошить даму. И этот "тихий лютик" волею судьбы, случая и прочего, направила свои стопы к очень нестандартному адвокату. Он не просто мизантроп, он ещё и язвительный некромант. Но очаровашка при этом))

- Что вы здесь делаете? Как узнали, где меня искать? И где элементарная вежливость?!
- Вежливость я променял на очарование ещё на втором курсе университета, - ответил Боннер, оборачиваясь и одаривая меня поистине хищным оскалом, от вида на который у меня засосало под ложечкой. - Вот вижу, что вас уже проняло. Это ещё не любовь, но уже взаимопонимание, правда ведь?

В книге есть таинственные артефакты. Есть путешествия и расследование. Есть интриги и заговоры, коварные инкубы и менталисты. А уж клубок, что завязал коварный мужик, то вообще глобальный ком оказался.
Так что читалось действительно интересно и увлекательно. Некромант оказался хоть и нелюдимым, но отличным парнем и вообще конфеткой.
Также понравилась племяшка некра. Очень сильно при её описании мне представлялась Уэнсдэй Аддамс. Те же черненькие косички, отрешенное и спокойное личико и темное форменное платье.
Книгой довольна, прочитала залпом)) Советую))

13 апреля 2019

Variielka_books

"Последняя академия Элизабет Чарльстон" Ника Ёрш, Диана Соул

Спустя пять лет вернуться в прошлую жизнь - это сильно. Особенно, когда ты знаешь, что каждый день может быть последним. А все почему?
Потому что несколько лет назад жизнь перевернулась с ног на голову. И так, как раньше, больше никогда не может быть. Ведь нечисти в этом мире не место.
И с первого дня в старом городе все пошло не по плану. По пути в академию ей встретился  самый невыносимый мужчина, и дальше он преследует её повсюду. И даже больше, ведь им придётся очень часто взаимодействовать, поскольку в городе начались загадочные убийства... И кто бы мог подумать, к чему приведёт любопытство и обещание помогать друг другу.
***
Очень необычная история, которая цепляла героями, задумкой, сюжетом. Я погрузилась в книгу с момента, когда узнала тайну героини, и после этого не смогла оторваться, пока не дочитала.

Сразу скажу о героях - они не идеальные. Оба. У каждого свои тайны, свое прошлое, которое даёт сильное влияние на их настоящие. Главный герой меня часто бесил, ещё чаще хотелось его стукнуть и запереть в комнате

12 октября 2022

netti

Предыдущая книга Ёрш мне настолько не понравилась, что я удалила из виша Алхимию любви, но вот так вышло, что прочитала одну рецензию на Алхимию и мне показалось, что я погорячилась и эту книгу можно читать и есть шанс, что мне понравится. :)) Так и получилось.

Алхимия любви вполне читабельная книга, тут нет никакой нудятины, герои (пара Сабина и Вольт) сразу вызывают интерес. Поначалу это не симпатия к героям, а именно интерес, но позже герои раскрываются и вот уже они такие милые в своей ненависти, а потом и любви. Хочется верить в историю.

Сюжет основан на том, что Сабина Хьюз - дочь сирта, человека приближенного к королю, аристократа - в день своего выпускного в академии, где она получила диплом лекаря, оказалась втянута в неприятную историю. Причем со стороны нельзя было понять виновата девушка в чем-то или нет, но так как она "избалованная единственная дочь аристократа", то конечно все решили, что виновна, ну и кое-кто успел оклеветать девушку.

Отец Сабины в гневе, вот-вот может разразиться большой политический скандал и чтобы замять дело (почему именно таким образом не пишу, а то спойлер будет) Сабину выдают замуж за Вольта. Вольт персона неоднозначная. О Сабине он думает, как и все вокруг, избалованная девочка, но он вынужден на ней жениться.

И вот уже обвенчанная пара едет в отдаленное поместье Хьюзов, где Сабина пройдет годовую практику, чтобы в последствии стать самостоятельным лекарем, а Вольту предложено место учителя истории. Оба надеются, что через полгодика скандал забудется, они мирно разведутся и будут жить каждый своей жизнью. Но приключения только начинаются. В поместье ребятам со многим придется столкнуться и во многом разобраться и не только в происходящих вокруг преступлениях, но и в чувствах друг к другу.

Некоторые второстепенные эпизодики мне не очень зашли, но понравилось как развивались отношения между Сабиной и Вольтом, как Вольт понял, что очень ошибался насчет своей жены.
Получается автор пишет неровно.. ну или вкус у меня такой)) непонятный. Некоторые ее книги кажутся интересными, а некоторые ну совсем никак, даже крохи интереса не вызывают.

22 февраля 2023

NastyaLebed

Очень интересная и легкая комедия положений. Авторы снова нас порадовали замечательной книгой с очень интересным и забавным сюжетом. Книгу читала просто залпом и не отрываясь, а уж сколько я смеялась…
В общем всем советую, особенно любителям отборов и переодеваний (причем переодеваться будет мужчина в женщину)))
Сюжет у нашей истории такой…
Вейрон Дорн, ГГой и командир элитного отряда боевых магов "Ястребы Ярости", не упел вернуться со сложнейшей спецоперации и прийти в себя, как ему уже дают новое поручение. А все дело в том, что из королевской сокровищницы похищен опасный артефакт. Но вот в чем загвоздка! Пользоваться им могут только женщины и поэтому, вероятнее всего, использовать его планирует кто-то из потенциальных невест. Вот и придется нашему бравому командиру примерить на себя наряд женщины и цветохрона (накидка, как у восточных женщин, закрывающая все кроме глаз), чтоб влиться в их стройные ряды и потихоньку, не поднимая паники и шума найти злоумышленницу.
Ах да, невесты... Как-то я еще не рассказала об этом моменте)))
Наследнику нашего королевства решили устроить отбор, дабы облегчить ему выбор потенциальной спутницы жизни. К каждой претендентке приставляют менталиста, в обязанности которого входит психологическая помощь во время отбора.
Нашей ГГей станет именно одна из таких вот помощниц)) Эмма Эжени, только что закончила столичную академию, и этот отбор прекрасный шанс себя зарекомендовать себя. Ну а в случае прошествия ее конкурсантки до финала – и поправит финансовое положение семьи (и избежать от навязчивого предложения одного из дальних родственников о женитьбе).
Задача конечно не простая, да и опыта еще нет, но героиня смело берётся за дело… Правда, когда ей по жребию попадается под опеку наша «Бригитта» (т.е. командир), энтузиазм ее было поугас, но ненадолго...
Ох сколько я смеялась, когда она пыталась вызвать доверие у своей подопечной, тем самым невольно «выводя из строя» нашего героя))) А ведь ему и так не сладко приходится в этой ситуации: попытаться не потерять место в оборе, докопаться до истины и поймать за руку вора, ну и не самое последнее – сохранить сове инкогнито.
В общем, целеустремленная героиня и «бравый вояка», попавшие в плен обстоятельств, сделают все и дальше больше, чтобы добиться своего!
В итоге всё завершится хорошо: ГГи найдут «общий язык» и друг друга, артефакт тоже найдётся, и для принца отбор закончится успехом. И даже Мордиш останется доволен. Разочарованных и обиженных не останется.))
Напоследок, хотелось бы сказать, что надеюсь авторы нас порадуют продолжением данной книги, где ГГями станут Бригитта и Мордиш. Уж очень интересно произошло у них знакомство, и хотелось бы узнать, как сложится их судьба))

5 сентября 2021