Ника Ёрш — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ника Ёрш

Отзывы на книги автора «Ника Ёрш»

OksankaSemenihina

У Влады опасное проклятье, которое потихоньку сжигает её. Последний шанс - мастер Рун, о котором ходят легенды. Получив ключ, девушка решается на переход в другой мир, вот только мастер оказался совсем не таким как она думала…
Мастер Рун вообще не ждал посетителей. Выходной у человека! И какого же было его удивление, когда в его доме появилась девушка, в прямом смысле, преодолев все препятствия! Загадочная и удивительная))) Ну как такую отпустить?

История безумно понравилась))) Волшебная и магическая)))  Очень здорово прописанный мир и его устройство. Мастера с божественной искрой, стихии… Улыбалась, читая о похождениях героини))) И очень была заинтригована вопросом, кто же стоит за её появлением! Любовная линия покорила. Романтично, нежно и одновременно горячо!

Читается книга быстро, очень трудно остановиться))) Слог простой и увлекающий!
Потрясающая книга для отдыха)))

24 августа 2023

reader-6965713

Это яркая, красочная и интересная история, которая постепенно набирает обороты и затягивает свои сети.
Кая Хейм молодая девушка желающая сбежать из-под опеки семьи. Решает поступить в Академию Дьянхара на боевой факультет, но все её мечты и желания разбивается о жёстокую реальность. Но в стремлении не возвращаться домой, она решает поступить на экспериментальный факультет. Самостоятельная жизнь уже с первого дня не кажется такой уж радужной, но она не сдаётся и идет вперед. Еще и подбадривает своего нового знакомого Оскальда, тоже провалившего экзамен, не опускать руки. Как и любая девушка из аристократической семьи Кая привыкла к определённому отношению и комфорту, но в то же время не избалованная, пусть и немного взрывная. Ей предстоит доказать себе и всем остальным что она выросла и может справиться сама со своими жизненными трудностями.
Альрик Бэйд, вот он, полная загадка. Серьезный, собранный и закрытый. От него не знаешь чего ожидать. Но постепенно он начинает раскрываться, и в его характере открываются новые грани. Парень оказывается не так прост как кажется по началу.
Самая интересная загадка , кто же в самом деле главгад. Вот с этим у меня возникли проблемы. Я подозревала всех подряд. Многие могли и хотели навредить Кае. У кого то были причины, у кого-то нет. Я так до самого конца и не угадала злодея. Развязка и концовка стали для меня полной неожиданностью.
Эта история полная приключений, заговоров и интриг. Динамичным и легким сюжетом, с яркими и живыми героями. Не оставляющая равнодушной.
Очень бы хотелось прочитать продолжение про Хакана и Таалу. Они яркие и интересные персонажи, так же как и професмор Диппс с отцом и матерью близнецов. А факультет иллюзий поразил своим размахом и разнообразием. И оставил яркие впечатления.

22 апреля 2023

Angel_From_Ash

Новинка от Ники Ёрш, которая только-только появилась в предзаказе на лабиринт уже успела поразить меня в сердечко. Еще в декабре я познакомилась с обложкой этой книги, автор поделилась тем, о чем она будет, правда сохранив интригу. Поэтому как появилась возможность, я ее сразу прочла, пусть и не на бумаге.

В Академии Дьянхара открыли новый факультет, экспериментальный так сказать, причем поступить туда можно без экзаменов. Он не востребован и вообще в целом многими не понят и воспринимается в штыки, так как на этом факультете нужно учиться абсолютно всему, времени при этом дается не много, а зачем он как поможет в будущем с выбором профессии не понятно.

Главная героиня Кая, благодаря своему родственнику и вопреки наставлению отца сбгает учиться. Она верит в свой успех, она готовилась, ее папа закончил эту акаадемию, брат учиться тут же, поэтому она на все сто уверена, что справится и поступит на боевой факультет. Вот только пройденное задание, по мнению девушки оказалось заваленным, почему так произошло и как теперь выкручиваться, она не знает, но возвращаться домой посе всего того, что она натворила, мягко говоря - возвращаться с позором, она не готова. Поэтому жди Каю факультет иллюзий, она идет выдумывать и покорять,ведь туда реально берут без экзаменов, эксперемен же.

Вот только ей далеко не повезет ни учиться там, ни с комнотой, ни в какой-то мере с друзьями. Она даже не представляла, где и почему оказалсь, и как теперь из этого выбираться. И если вам интересно, спешите погрузиться в это веселое, роматичное, местами с загадками, фэнтези. Автор умеет преподносить историю интересно.

11 января 2023

pavlyuknadi

Продолжаю открывать новые стороны творчества Ники Ёрш. Если над предыдущими книгами ("Заноза для графа" и "Отбор с осложнениями") я хохотала от души, то здесь очень качественный и серьёзный магический детектив.

Что запоминается в первую очередь? Так это необычное имя героини - Ольга, столь редкое среди имен ромфанта и магических детективов. Притом у остальных героев вполне стандартные имена - Октавия, Мирос, Горан, Озгуд... А если серьезно, все имена довольно интересные, как и сами персонажи. И это плюс к истории, что я помню имена персонажей спустя несколько книг.

Вот бывает, живёшь с парнем, думаешь, что у вас все замечательно, планируешь свадьбу, а он, гад такой, говорит, что вам надо расстаться и у него есть другая. Для Ольги это был шок! И отправилась наша Оленька в клуб, дабы напиться и забыться. Только возвращаясь домой, она стала случайным свидетелем, а заодно и жертвой жутко-таинственного ритуала. Но ей посчастливилось выжить... Впереди её ждёт не прекрасный принц, а суровый следователь Горан и море неприятностей. А раз она ценный свидетель, да ещё и с открывшимся даром предвидения, то предстоит Ольге вместе с Гораном отыскать преступника.

С интересом наблюдала когда Горан согласился подыграть Ольге в ее маленькой мести бывшему. И я не могла не позлорадствовать, что Мирос наказал сам себя.

Озгуд.. Любопытный персонаж. Он ассоциируется у меня с ветром. Никогда не знаешь когда он появится и исчезнет из поля зрения. Он предчуствует, когда нужна будет помощь. И естественно, он стал для меня первым подозреваемым из-за своей загадочности.

Сюжет развивается стремительно, множество ярких персонажей только способствуют этому. В них невозможно запутаться, каждому отведена особенная роль. На роль Психа примеряла многих, но автор ловко запутала читателя и в финале был нежданчик. Хотя, ближе к финалу стала догадываться немного.

Книга задевает нравственную тему вседозвоненности некоторых личностей. Насколько далеко они могут зайти, ради достижения своей цели?

Несколько слов о самом издании. Книгу невероятно приятно держать в руках. Во время чтения я частенько наглаживала её. Глянцевая обложка, белые плотные странички - читать такую книгу одно удовольствие.

1 декабря 2022

Victory1985

Сабина Хьюз, из-за происшествия на выпускном и во избежание скандала, вынуждена выйти замуж за Вольта Краспера. Ни один из них не счастлив от такой перспективы. Вольт считает Сабину разбалованной, безголовой куклой, а Сабина Вольта заносчивым Простышом. После церемонии бракосочетания молодожены отправляются в Грэмм-холл, где начнут понимать, что их впечатления обманчивы и то что началось как вынужденный брак, закончится любовью.

Мне очень нравятся книги Н. Ерш, она шикарный автор. В ее историях встречается все, что только пожелаешь в хорошем ромфанте: это сарказм, это и юмор, это и приключения с детективной линией, и конечно же любовь с адекватными героями.
Сабина начала нравится не сразу, я была очень солидарна с Вольтом. Но потом мнение меняется, как и сама Сабина. Она уже не кажется единственной, разбалованной дочкой своих родителей. Вольт же наоборот, вначале понравился очень, но ближе к концу истории, он стал через чур "сладеньким" в отношении Сабины. Впечатление это слегка подпортило и выглядело так себе. Остальные же герои: родители Сабины, мама и дядя Вольта, и прочие; подобраны очень качественно, они все на своих местах и с такими характерами, которых от них ожидаешь, при таком сюжете.
Книга интересная, с такими отдыхаешь :)

27 июня 2021

Urrsa

Вообще Арчибальда Уорринсторна, который не хотел отпускать свою сестру в самостоятельную жизнь, я прекрасно понимаю! Это не девушка, это катастрофа - со взрывным сочетанием наивности и энергичности. Деятельная бомба, которая выжила только благодаря одному полисмагу, честно говоря. Капитан Мортимер Лейблар не зря носит свою форму - и очень удачно просчитывал барышню, оказываясь в нужном месте и в нужное время, чтобы спасти от очередной "рабочей" ситуации.

Мне нравится, что я сначала прочитала Катя Водянова - Швейный секрет Джоанны из этого литмоба: брат Аманды был для меня не просто персонажем, а понятной личностью с историей, и перемена его настроения была ожидаема. В общем, как и задумывалась, соседняя история изрядно добавила объёма!

Повесть милая, легкомысленная и весенняя.

16 марта 2023

meltingmesofty

Иногда помощь приходит оттуда, откуда её совсем не ждёшь.

Как написано

Не могу комментировать текст и его качество, потому что и здесь на моё восприятие повлияла первая половина книги. Сейчас рассматривая его отдельно от сюжета, я думаю, что возможно именно то, как написано и помогло мне дочитать до конца.

Как рассказано

Как же тяжело мне было с этой книгой. И так и этак и всё никак.

Причём я осознавала все преимущества и просто удачные места истории, но не складывалось. Вроде и завязка неплохая, и детективная часть, и даже что-то юмористическое.

Но я чувствовала ровным счётом ни-че-го. Меня не трогал сюжет, не интересовала судьба героини или как разовьётся любовная линия.

К слову, к героине я тоже не испытывала чувств, а вот герой мне, хотя бы не нравился. И то, что я радовалась, даже отрицательным эмоциям говорило о многом.

А вот мир меня тогда радовал. Несмотря на наличие магии, он не отбросил науку и смело шагнул в будущее, полное технологического прогресса. Однако это были лишь мелкие искры любопытства на общем фоне безнадёжной скуки.

Но это все эти слова относятся к первой половине книге. Во второй произошло что-то невообразимое, словно щёлкнули какой-то переключатель и мне… стало интересно.

Сначала зацепило что-то в героях. И я читала, силясь понять, что же в них мне понравилось. Пару диалогов и вот оно! Зрелось, разумность и нежелание причинять боль человеку сердца, даже случайно.

Они говорили, слушали друг друга и как же замечательно это выглядело и ощущалось.

Потом добавились неоднозначные персонажи и такие же поступки, тех с которыми казалось всё было понятно.

Последний пункт, который окончательно склонил меня в сторону положительной оценки это тайна. Она стала выглядеть невероятно манящей. Мне хотелось узнать, из чего она состоит и что за ней стоит.

Как показано

Отношения начинаются с неприязни, продолжаются партнёрством и, наконец, заканчиваются долго и счастливо.

Описанные эмоции между героями были яркими, пылкими и страстными. На мой взгляд, самый настоящий пожар.

Я думала, романтическая линия не произведёт на меня впечатление, но неожиданно между героями была замечательная химия. Так что мне удалось получить приятные эмоции от их взаимодействий.

А конец так вообще словно бальзам на душу. Такой тёплый и родной.

К сожалению, только из-за конца не могу просто взять и забыть то, что было в начале, три с половиной из пяти.

14 января 2024

reader-6965713

"Маленькая тайна Мисс Бишоп" Ника Ёрш.
Потрясающая детективная история с приключениями, тайнами, романтикой и магическими артефактами.
История Вивьен очень запутанная. Она с детсва растет в тепличных условиях, ее очень опекают и говорят что она больна. Она живет в исскустно созданном вокруг нее мире и не подозревает о том, все не так как кажется. И в один момент жизнь вокруг нее начинает рушиться...
"Скандал! Богатую невесту обвиняют в попытке убийства собственного жениха! Общество в шоке, сам жених в растерянности, а отец обвиняемой и вовсе исчез."
С этого момента события вокргуг нее начинают набирать оборот и расти как снежный ком.
Очень интересно было наблюдать за становлением характера Вивьен, ее пониманием того, что мир вокруг нее был исскустно созданным мирожом, а сама она жила в вакуме. За ее первыми самостоятельными шагами и решениями. На протяжении всей книги виден рост героини, проявляются черты ее натоящего характера не подавленного зельем.
Очень эмоциональная история, которая не оставила меня равнодушной. Интересный и увлекательный сюжет. Что когда книга закончилась, для меня это было неожиданностью, мне хотелось читать еще и еще. Спасибо Ника Ёрш за такую замечательную историю! Книга улетела в копилочку, перечитывать однозначно буду.

27 августа 2022

LyubovMajorova

Неплохо начинается «маленькая тайна», аннотация сразу показывает намек в названии на глобальность, разобраться с которой хочется до покалывания в пальцах, которые перелистывают страничку за страницей.

Юная мисс Бишоп счастлива, она скоро выйдет замуж за мужчину, которого любит. Замужество для дочери простого закупщика, пусть и самого короля, на родовитом лорде откроет ей двери на все балы, куда раньше двери были закрыты, ею не будут больше пренебрегать, чего еще можно желать благоразумной леди? Незамутненность героини вызывает по началу ступор, потому что она кажется настолько не приспособленной к жизни, что кажется вот должна выйти по-настоящему главная героиня и вытянуть сюжет на своих хрупких плечах, которые знают куда нужно тянуть. Но нет, Вивьен удается действительно вырасти на протяжении истории и стать из несмышленыша, оказавшегося без поддержки в чуждом ей мире, в самостоятельную голубку, несущую свет и мир.
Для меня эта книга – образец как нужно показывать троп «от ненависти до любви», потому что неприязнь героев, возникшая в начале их знакомства и нарастающие отрицательные эмоции, по отношению друг к другу, смогли перерасти в нечто большое. Это и желание узнать друг друга, и доверие, и симпатия, трансформирующаяся в чистую любовь. Я не раз восхищалась определенными сценами, которые буду перечитывать. Так необычно было услышать от робкой девушки признание в своих чувствах, они были весьма просты, светлы, но очень откровенны тем как она смогла показать свою заинтересованность в мужчине, который стал ей дорог. А то как Вивьен объективно оценивала внешние данные мистера Брукса вообще пробивало на иронию, прекрасный показатель, что она увидела в нем намного больше (зверского оскала) милой улыбки, покорившей девичье сердце, хотя он и не улыбался особо, так нагло посмеивался над незамутненными циничностью поступками Вив. Мне очень и очень понравились отношения героев, и их можно обсуждать и цитировать еще долго, но еще больше мне понравилось, что общая канва сюжета не уступает яркости любовной линии.

Маленькая тайна Вивьен перерастает в большой секрет, который может перевернуть всё королевство. Потому что у власти авторского мира есть понятная опозиция. Лидеры с обеих сторон не выглядят абсолютным добром или злом, каждый преследует свои интересы. Всю суть противостояния стоит прочесть каждому самостоятельно, чтобы оценить историю, приведшую к такому довольно плачевному положению и протесту жителей. Но мне очень понравился финал, потому что он логично изменил мир, не по велению героини, не по ее желанию. Вообще заслуги тех, кто провел сложную и кропотливую работу не умаляются и это радует.

Эпилог в форме выдержек из новостей получился щемяще нежным, светлым и радующим намеками на истории других героев. Большое спасибо за приятно проведенное время с историей, у меня даже есть ощущение, что я «просветлилась», но это не удивительно, эта книга может сделать и это.

18 августа 2022

v_teplova

История довольно лёгкая, очень юморная. Подробностей о мире не очень много, но читать вполне интересно, в том числе за счёт расследования. Впрочем, были и грустные моменты.

Бабушка Ады - единственная ее родственница - умерла, поэтому Аде было очень тяжело. Собственно, запоминающиеся Карл и Мортимер появились как раз по этой причине - она с ними много разговаривала ещё в своём мире. Постоянно всех выводили из себя! Поведение у них было таким вызывающим, что иногда за них было стыдно. Да, они пытались защитить, отстоять Аду, но этим они её подставляли. Хотя она и сама была горазда влипнуть в серьёзные неприятности.

Ада по вполне понятным причинам не рисковала рассказывать о своём иномирстве, поэтому мало с кем она могла поговорить откровенно. Но и такие люди были: Кайрид и его студенты. Ну и тапки.

Истории студентов Кайрида Растифора, да и его самого - грустные, но интересные. У каждого было то событие, которое привело их к тьме.

Может быть, кому-то история покажется слишком простой или с перебором юмора. Но мне она понравилась.

20 ноября 2023