Николай Некрасов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Некрасов»

Mafanya63

Поэму "Кому на Руси жить хорошо" хвалят очень много людей, поэтому её прочтение было делом времени, и сейчас я готов высказать своё мнение об этом произведении.
Произведение рассказывает нам о том, как семеро мужиков решили выяснить, "кому живётся весело, вольготно на Руси" и об их хождениях по деревням русским. Основное содержание книги представляет из себя различные микросюжеты. Сам сюжет является неоконченным, так как в конце произведения мужики так и не окончили свои странствия и не пришли не к каким выводам. В большинстве своём микросюжеты не несут никакой ценности для сюжета.
Слог автора в некоторых моментах хороший, но в большинстве своём он откровенно плохой и нечитабельный. Например, читая поэмы Пушкина слог не казался сложным, его было легко воспринимать, в отличие от слога "Кому на Руси жить хорошо" Некрасова.
Нормальных персонажей в книге нет, нормальной получилась лишь Матрёна Тимофеевна Корчагина.
После прочтения поэмы ты ясно понимаешь, что из неё можно вырезать всё, оставив лишь первые и последние 5 страниц, и это не преувеличение. Вывод, который ни с того ни с сего делает Григорий в финале является настолько банальным и предсказуемым, и одновременно обесценивающим 4 часа чтения, что финал вызывает лишь разочарование. 2 из 5

24 января 2019

Софья

Не люблю, вот хоть убейте меня, это произведение. Читаешь, становится скучно,забываешь что прочитал и снова приходится начинать сначала. Не в обиду тем,кому нравится данное произведение.
25 января 2022

romar...@bk.ru

нудно, мне это задали, вот и прочитал
23 июля 2018

Макар Карионов