«Охота на маску» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Николая Метельского, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Охота на маску»

nad...@bk.ru

В целом серия увлекательная. Видно, что автор поклонник игр, культуры Японии и, конечно, манги:)). Собственно, из последнего, на мой взгляд, все минусы и вытекают. Не хватает драматургии. Впрочем, ее у всех комиксов с гулькин нос.
Все эффекты в книгах здесь достигаются в основном за счет динамики и нагромождения интриг, не хватает раскрытия и внутреннего прогресса самого главного героя и других персонажей. Синдзи, скажем так, несколько картонный. Хотя, казалось бы, есть поле для разгула: с одной стороны, гг предстает довольно справедливым по меркам его нового мира, помогает слабым, поддерживает друзей (в общем, за все хорошее, против всей фигни), с другой - развязывает войны, убивает детей и вообще к любым целям идет исключительно по трупам. Ну, как бы вот в этой вилке, например, автору и добавить бы чего-то эдакого, но нет... Максимум - что-то из серии "мне не нравится убивать детей".
Или, например, на руках у Синдзи умирает предавший его, но пожертвоваший жизнью друг и просит не оставить его клан - тоже вроде бы неплохой задел, но все прописано довольно схематично.
Рекомендовать могу. До конца, когда будет продолжение, пожалуй, дочитаю. Автору - успехов и творческого роста.
14 августа 2022