Николай Метельский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Николай Метельский»

makkotto

Интересная и лёгкая книга,напомнила местами Блич и какие то аниме, а так в целом есть моменты над которыми можно задумать, очень интересная и лёгкая.
Так же понравилось описание духов и живых мечей. Учитывая что данный жанр не очень люблю, достаточно быстро прочитала и получило удовольствие от Метельского)

28 марта 2018

Lobanovanatalya

Ну, что сказатьпро мастера? Только то, что это Мастер! Да, жанр легкий, и читать легко, а какое удовольствие! Слог великолепный, юмора много, но и серьезного достаточно. Здесь и ВОЙНА, здесь и МИР. Сюжет продуман, рояли в кустах не напрягают, они стоят там, где и должны( не забывай про жанр, читатель!). И, что радует, сюжет на подходе к концу не затягивается, наоборот, пружина сжимается, и это заставляет с нетерпением ждать продолжения. Спасибо и за минимум орфографических и др. ошибок, мне они глаза "режут", но у Метельского их почти нет. Жду с нетерпением окончания 9 книги и надеюсь, что будет еще одна-две: все сюжетные линии надо завершить....

14 мая 2020

e.dr...@gmail.com

Очень давно и случайно познакомилась с этим писателем. Знакомство началось не с "Масок". Эту серию начала из любопытства и влюбилась. Каждую книгу жду с нетерпением и читаю в запой. Интересно, очень интересно. Логичное повествование, хороший язык, интриги,прекрасная грамматика(не замечала ошибок и описок). Но! Очень удивляет в последних книгах употреблении автором слов:сильно вместо очень и крайний. Режит глаз. Жду новых книг.
9 июня 2023

Мила Семендяева

Начало вроде неплохо, потом на пару глав просто уснула. думала, ну, вот ещё чуть-чуть послушаю, если всё-таки будет не по нраву, на фиг, прекращу. Но автор все же вытянул и я дослушала до завершения книги и решилась на следующий этап чтива. Спасибо автору и актеру-декламатору 🤔🙏❤️👍
3 ноября 2022

ValerianB

Все просто, 10 том пишется, значит читателю нравится. Сейчас бы в наше время Толкиена с его мутотенью про кольцо, то после второго тома основная масса читателей перестала бы его поддерживать, читать эту скуку и воду на 100 листов. А Метельский молодец!

9 октября 2020

WtL

Скукотищааа.
Мир аниме "Наруто", если вы не фанат, то....
Я не фанат.
А написано так, что у тебя уже должен быть базис, фундамент знаний. Иначе количество имён, названий, фактов как-то переваливает допустимые значения.
Это самый настоящий фанфик для фанатов определённого фандома.
Но даже помимо этого вся книга - это один такой большой зачин к циклу, потому что бОльшую часть книги герой учится ставить печати и вяло познает мир.
Скучно.

14 ноября 2017

Murat Karassayev

Другое не читайте у этого автора, в этой серии всего две книги и герой не особо выпендривается до последнего момента, да ещё вся жизнь героя прослеживается от сопляка 1 уровня до супермэна которого все таким не считали. Слава богу серия не растянутая и не такая смазливая как аниме. Вообщем читабельно и даже можно перечитать под настроение
1 декабря 2022

wlad_keyn

События завертелись и теперь начинают постреливать ружья секретов. Но автору все мало и сюжет закручивает мёртвые петли. Кажется все же нервы не доживут до конца серии... а главное - где юмор?!

13 декабря 2021

Doctor Memfis

Странное послевкусие...интересно, красиво, подробно, хочется ещё. Необычно, язык хороший. Не мегафанстастика, вполне себе житейское повествование, но книга очень понравилась, хоть и прочитал весьма небыстро
22 ноября 2021

Наталья Бойкова

Неплохо. Немного напрягает засилье япончины, но это по сюжету, поэтому терпимо. Посмотрим, что будет дальше.
17 января 2019