Николя Бёгле — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Николя Бёгле

Отзывы на книги автора «Николя Бёгле»

Марина

Феерическая ерунда. Помимо стереотипных русских-нелюдей и злодеев образ бабки в сарафане в избе на курьих ножках в современной Норвергии просто сатиристически смешон. Настолько отвратительная книга, что ее чтение затягивает и хочется узнать что еще более нелепое и абсурдное автор приготовил в следующей главе. Фантастика, убийства, размышления о генетике, любовная любовь, семейные драмы, драмы и ужасы советского периода и все это в перемешку с жалкими попытками автора размышлять о высоконравственном и духовном
27 апреля 2023

Алёна Кулеба

Странная книга, наверно, для верующих, а может и нет. Неоднозначное мнение. На середине хотелось бросить. Сначала интрига, и действительно, хочется знать тайну человека 488. Но когда все постепенно открывается, наступает недоумение и разочарование. Кому близки подобные идеи мироздания, возможно, будет интересно. А может кто и после прочтения заинтересуется. Мне не зашла.
6 мая 2022

slet...@hotmail.com

Да, ладно! Какой же бред! И какой неграмотный и недостоверный бред. Вот даже если это произведение отнести к фантастике, то это выйдет очень дешевая и глупая фантастика. Фи.
15 июля 2019

Валерия Раевская

Начало интересное, дальше ахинея и повороты копеечных фильмов начала 90-х
29 августа 2022

Денис Кошелев

Не смог дослушать .
14 октября 2023

Леночка Белинская

Закончила чтение произведение Николя Бёгле "Крик".
Первую половину книги читала взахлеб, а вот вторую хотелось плакать от того ужаса, что подготовил автор. Итак, по порядку:
Не понравилась главная героиня. Знаете, вот как-то грустно осозновать, что в полиции могут служить такие люди, как Сара, женщина, которая постоянно ноет и причитает. Да, у всех есть свои проблемы, трудности, но не все так ноют и впадают в истерику, глотая при этом транквилизаторы. Сара вышла из психиатрической лечебницы, имеет нестабильную психику от пережитого, и при этом носит с собой табельное огнестрельное оружее. Круто...
Автор в ее образе воссоздал все те отрицательные качества, которые я терпеть не могу в людях. Время от времени мне казалось, что она просто социапат. К примеру, нежелание пожать руку собеседнику аргументируется, но по сути это бред. Еще пример - нежелание героини отвечать на вопросы тех или иных людей, или это просто плохое воспитание? Она отворачивается, давая понять, что не будет отвечать, или смотрит "убийственным взглядом". В общем, она заметно раздражает.
Еще классный момент был с ее боссом. Он делал ей поблажки, потому что она ему нравилась, т.е. он знал, что дело приобретает больший марштаб и нужны еще специалисты, но уступает просьбам героинии, потому что испытывает к ней чувства. Очень профессионально.
В первой половине читать было интересно. Была тайна, были вопросы и было интересно, как Сара разгадает эту тайну. Интересно было ровно до того момента, пока ты не понимаешь, что автор в книгу решил запихнуть все. Вот я серьезно: агенты ЦРУ, советские бандиты в законе, религия, заговор, черная материя... Дорогой автор, не многовато ли этого бреда?
Вообще не понимаю, почему эта книга не в разделе фантастики.
Ответы на возникшие вопросы просто удручили и разочаровали.
Еле дочитала. В мире, полным полно хороших книг, а я потратила свое время на книгу, которая еле тянет на одну "звезду".
9 февраля 2023

ms.inf...@mail.ru

Поставила одну звезду ..
Начало книни было неплохо, но после похода главной героини в пещеру читать стало скучно и неинтересно. Просто набор нелепых ситуаций, странных встреч и "научных" рассуждений. И все это, до кучи, приправлено "реинкарнациями" великих ученых))) Время, затраченное на прочтение данного произведения, считаю потраченным зря.

И пока голос генерала затихал в комнате, Грейс оценила масштаб метафизической революции, которую ей только что показали. И теорию подкрепляли доказательства. Но один вопрос оставался в подвешенном состоянии. Если все ученые твердо уверены в правоте этой теории, зачем генералу был так нужен Нэйл? Она задала вопрос, который ученый, кажется, не слышал...
16 января 2024

Диляра Гнидюк

Начало интересное, но дальше было нудное описание всего подряд, особенно главной героини, что отвлекает внимание от сюжета. Не стала дочитывать.
20 октября 2023

anarasei...@mail.ru

Нет нет!!! Только Зубкова!!!! Иду дальше.
4 декабря 2023

demon...@mail.ru

Ужасно глупая писанина . Потеря времени .
10 января 2022