«Коралина» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нила Геймана, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Коралина»

Ирина Кудряшова

это самая лучшая книга!!!💙
9 ноября 2016

Sannanto

От этой книги у меня мурашки по коже. И тем страшнее, что она детская. Брррр. С первых строк полное ощущение, что ты оказался в компьютерной игре, этакий квест-хоррор - помоги Коралине спасти родителей и выбраться из когтей ужасного существа, облюбовавшего старый дом. Нилу Гейману удалось создать действительно жуткую и удивительно атмосферную вещь, меня нисколько не удивляет наличие мультфильма и компьютерной игры по мотивам книги. Браво. Но в разряд "любимых" это произведение точно не попадет.
1 декабря 2016

kirill...@gmail.com

Сразу скажу, книга не для слабых духом.
Местами жутковато, так что сначало пусть прочитают взрослые и решат, готовы к такому их дети или нет.
Моей дочери понравилось, ей 7 лет, она любит Гарри Поттера и разные страшилки. Так что, решайте сами.
4 февраля 2018

Оксана Рупасова

Эту прекрасную и одновременно ужасную историю я "проглотила" всего за пару дней, а все потому что оторваться просто невозможно было. Прекрасная она ( история то есть ) потому что случилось самое настоящее волшебство ( никто же ведь не говорил, что волшебство всегда бывает только добрым и веселым ), а ужасная - потому что ТАКОЙ водоворот пугающих событий сможет выдержать только очень-очень отважная и сильная маленькая девочка. Да-да, это именно она - Коралина.
Написано легким и понятным языком, и события при этом фонтанируют на каждой странице, только успевай ахать и охать, сопереживая маленькой, но бесконечно смелой Коралине.
12 октября 2017

Max Kokorin

Нил Гейман теперь на 100% мой любимый автор. Вторую книгу читаю у него. Первая была "Никогде". Теперь недетская сказка "Коралина". Написана в духе страшилок из пионер лагерей СССР про чёрную руку и тд... На деле - насыщенный фантазиями сказочный мир девочки Коралины, которая любит исследовать все вокруг, попадая при этом в жуткие истории)
Рекомендую 👍
#монстрычтения
#кокорин
9 ноября 2015

oksvish...@yandex.ru

ужастик кошмарик кто не хочет ночью спать прочитайте я неделю не спала книга интересная но кошмары снились неделю только сейчас прочитала на обложке Коралина в стране кошмарова читала её год назад
18 августа 2018

Кэтлин Мур

Эта книга жутковата, но очень сильно захватывает. Я волновалась за кота, Коралину, родителей девочки. Немного сделалось жутко после момента с рукой.
3 июня 2015

i.miron...@mail.ru

Прекрасная книга! В ней есть о чем задуматься и ребенку, и взрослому!
2 февраля 2015

Анна Проскуренко

Книга супер!!! Очень понравилась! Не очень страшная
24 июля 2015

Очень очень Крутая книга советую всем
11 июня 2015