«Звездная пыль» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Нила Геймана, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Звездная пыль»

Елена Гайдай

Волшебно 🤩
13 декабря 2023

Илья

Круто
5 марта 2023

mail2...@inbox.ru

Тот редкий случай когда фильм лучше чем книга. Хотя в создание фильма автор принимал непосредственное участие, и думаю, именно поэтому фильм вышел на столько удачным, ну и конечно прекрасный актерский состав!

Читать книгу после просмотра фильма не имеет никакого смысла. Ибо картинка и сюжет фильма вышли куда более яркими и живыми.

Но тем не менее сюжет оригинален и хорошо продуман. Получилась такая добрая сказка для взрослых. Вот если бы не великолепная экранизация, на фоне которой книга блекнет, можно было бы дать объективную оценку. А так, увы...

А вообще Гейман - гениален! Можно даже сказать Роджер Желызных наших времен. Его миры продуманны, а герои очень яркие и живые. И все это с отличным чувством юмора. Как правило от книг не оторваться, начинаешь забывать про работу и все текущие дела, лишь бы поскорее узнать что же будет дальше?!

То что книга вышла средненькой ничуть не умоляет его таланта, не возможно писать одни шедевры. У автора свой яркий и неповторимый стиль, и безграничная фантазия. Все обычное, что нас окружает, обретает в его книгах новые волшебные свойства, и новый смысл. А дверь на темную сторону мира, оказывается, находится прямо за углом, а Боги все еще живут среди нас )
29 августа 2017