Ольга Громова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Громова»

Anna Streltcova

очень сильная интересная книга! открывает глаза на могиле вещи. как же пострадали люди, целые поколения, не только от войны, но и от правительства, пропоганды, доносов. слов не хватить чтобы описать эмоции. насколько же важно сейчас читать такие книги! чтобы знать и помнить!
14 апреля 2023

avd...@yandex.ru

глубокая, проникновенная, страшная книга о том, как жили люди в период войны. рекомендую и взрослым, и подросткам. Чтица просто гениальна и это отдельное наслаждение слушать такой голос и понимать как артистично она это делает.
9 октября 2023

Mark Goldman

Дна из мощнейший книг, прочитанных за последнее время. Пронзительная и селовечная, а главное, снова, очень актуальнае!
19 апреля 2023

mitro...@gmail.com

Так тронуло всё в этой повести, что нельзя выделить какую-то одну деталь
20 апреля 2022

Алёна Рылина

Очень интересная и добрая повесть. Временами трогает до слез.
25 января 2022

Василиса Панская

А что тут может не понравится… покупала книгу сыну но вперёд прочитала сама… рассчитывала на 3/4 вечера, я «проглотилась» повесть за ночь… и слёзы и улыбки за время погружения в жизнь этой невероятной женщины… и бесконечная гордость за то что я современник ТАКИХ людей…
После таких историй все неудачи в жизни кажутся малюсенькими, как кузнечик в огромной степи.
Спасибо автору за этот труд!
Книга безусловно будет рекомендована всем любителям читать, спасибо!
18 мая 2022

igord...@yandex.ru

Очень мудрая и важная книга, ее необходимо читать и взрослым и детям!!! Сложно сейчас объяснять подросткам (купила ребенку 14 лет в подарок) про репрессии, режимы власти, перегибы в истории, особенно, если изучать ее по школьным учебникам. Спасибо автору за сохранение таких трепетных воспоминаний. Я родилась в Киргизии, в Кара-Балте закончила мелицинское училише, папа -немец, а мама - еврейка.....очент иетересно ьыло ущнать и просоушать такой шедевр!!!
5 марта 2024

Ольга Зеленова

Эмоции переполняют. Слезы на щеках. Господи, какое ужасное было время. Сколько горя, боли, унижений, лишений и трагедий пришлось пережить людям!!! Но они не сломались, выстояли и остались личностями! Обязательно надо читать такие книги, учиться на таких примерах не ныть, не жаловаться, уметь терпеть, молчать, работать. И всегда во всем находить что-то хорошее и доброе. Только доброта и любовь созидают, спасают и помогают жить!
12 января 2016

a.ga...@gmail.com

Книжку читать всем. "Манас" надо знать всем киргизам, а прошлое своей Родины - героическое и не очень - должны знать все граждане. И лучше с детства. От ошибок может и не убережет, а мужества прибавит. И еще, как же хорошо читать о том, что достойных людей больше. Спасибо Ольге Громовой за то, что слово сдержала.
5 января 2017

Наталья Яковлева

Очень нужная, трогательная и правдивая история нашей страны, показанная глазами очевидцев, переживших настоящее горе и настоящее счастье, которое дано не каждому. Очень рекомендую. Читала также книгу "Сахарный ребёнок" Ольги Громовой. но "Вальден" во много раз ярче, интереснее и эмоциональнее.
12 июля 2023