«Профессия: ведьма» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Громыко, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Профессия: ведьма»

Ольга Толмачева

Отлично!
22 января 2024

geo...@yandex.ru

нормально
17 июля 2022

GarrikBook

Наконец и я познакомился с этим автором. Наслышан о ней, начитан о ней, но книгу читаю впервые!
Я не разочарован.
✓ Есть в ней один момент, и такое я говорю впервые, который делает эту книгу сильной и слабой одновременно. Именно поэтому не смог поставить высший бал.
Юмор.
☞ Какое у автора замечательное чувство юмора, просто заглядение. Тонкий, искромётный, смешной и не какими-то редкими урывками, а на протяжении всего произведения. Давненько я так не смеялся, читая книгу. Браво!
И куда же бе пресловутого "НО"
☝ Но зачем было наделять всех персонажей чувством юмора? Подколы, приколы и остроты бурным потоком неслись из каждого предложения.
• Если сравнивать, то на ум приходят люди. Знаете есть такие, которые всегда на позитиве, шумные, громкие и весёлые. И если по-началу ты невольно попадаешь под их настроение и улыбаешься, то потом, когда хочется тишины и спокойствия, то они начинают вызывать дискомфорт.
Вот и эта книга очень похожа на такого человека.
✓ Всё хорошо и даже супер, но иногда хотелось простого человеческого отдыха.
☞ В остальном, это прекрасная книга, с увлекательной историей: с вампирами, ведьмами, гномами, драконами, оборотнями и другими существами, знакомыми по другим книгам и фильмам.
Спросили бы меня два года назад, какие я знаю книги о вампирах, не думаю, что назвал бы хоть одну нашего автора, а сейчас копилка пополняется. Чему я, разумеется, очень рад.
Если провести параллели, то чем-то похоже на Ведьмака, но по-своему индивидуально и со своим колоритом.
• Обязательно буду продолжать читать цикл и автора и в будущем.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви, ♥ добра и хорошего настроения!

17 февраля 2024

mal-...@mail.ru

Не могу сказать, что книга вызвала восторг. Возможно красочные описания непонятными словами - это и интересно, но я пролистывала. Сюжет интересный, не избитый. Отличается от обычных романов и фантастики. Для разнообразия очень хороший автор, с необычным стилем. Рекомендую.
20 апреля 2022

Ольга Калина

Книга интересная, лёгкий приключенческий ромфант. но Вольха понравилась больше в первой части. Здесь у неё голова забита наполовину романтикой. Было бы интересно, если бы герой её добивался, а не наоборот.
25 октября 2023

Высокий Карлик

Мне книга понравилась. Советую прочитать. Возможно, в некоторых местах слишком монотонно написано, но в целом очень даже интересно. Порадовал хороший юмор.
20 января 2016

Катюша ***

Книга хорошая, но уж очень долго развивается действие и слишком много описаний мест, и хотелось бы побольше романтики что ли!
5 сентября 2016

Ирина Бачурина

Очень захватывающе, с сумасшедшим юмором!
9 июля 2017

brule...@gmail.com

хорошо
28 апреля 2023

dimapo...@gmail.com

Не самый лучший представитель женских романов... но как сказка, сойдет.
В середине книги хотелось бросить чтение из-за полной неадекватности героев.
Но очень уж хотелось сказочного.
Потенциал у созданной автором вселенной есть, однако стереотип непосредственной до идиотии юной девушки, во круг которой вьется семидесятилетний, но юный душой и телом король-вампир...
9 января 2024