«#SEKTA. Школа Идеального тела. История не про тело» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Маркес, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «#SEKTA. Школа Идеального тела. История не про тело»

EleonoraLight

Увидев поверхностный, агрессивный и пока единственный отзыв на эту книгу, я решила,что напишу свой!
Эту книгу Олю Маркес попросили написать то ли книжные магазины, то ли какие-то издательства,я уже не помню, чтобы подзаработать на этом деньги. И да-это маркетинговый ход,но не Олин и не секты,а этих издательств.Я объясню почему! Первые ТЫСЯЧИ клиентов Sektы пришли без единой рекламы! У них была только группа в вк и старая страница в ЖЖ!В том то и дело,что люди пошли в секту благодаря личным примерам Оли и ее единомышленников. Конечно,я читала книгу, и мне казалось, что я перечитываю Олин интсаграм.Но как человек, которому эта система помогла сбросить 11 кг и вообще поменяла отношение к еде,я не могла не купить эту книгу,это больше как напоминание,держать себя в тонусе,ведь сектанты и главное сама Оля показывают-насколько это реально всегда быть в форме,получать удовольствие не от гамбургеров и пиццы,а от простой полезной еды, и прокачивать свое тело без фанатизма, а даже просто на своем коврике дома. Оля прекрасный,светлый человек-и в том то и фишка,что ее первоначальная цель-не зарабатывание денег,а поиск единомышленников и помощь людям,которые,как и она когда-то, находятся в плохой физической форме. А то,что она смогла на этом заработать-она грамотный бизнесмен и она молодец!
Sekta постоянно совершенствуется,очень много молодых мамочек худеет именно с Sekta, т.к.это удобно-ты получаешь поддержку от стажеров и кураторов, тебе присылают видео-тренировки и помогают правильно питаться,+ты общаешься с людьми, которые тоже встали на этот путь, и все это ты делаешь дома-не отходя от недавно родившегося чуда :) Я тоже худела с младенцем на руках!
Этим отзывом я призываю вас,дорогие лайвлибцы -не судите по книге поверхностно,если вы не знаете всей истории,не обсирайте людей, которые делают очень доброе дело и помогли тысячам неуверенных в себе человечкам. Я читала много отзывов сектантов,прежде чем пошла туда - и были истории,от которых мурашки бегали по коже-кто-то не мог забеременнеть,а потом получалось,кто-то после сильнейших аварий испытывал сильные головные боли,а с сектой перестал,кто-то просто был толстым закомлпексованным человеком,а с сектой поверил и полюбил себя.И правильно-эти люди "разогнали" свой метаболизм,заставили его работать,естественно, тело и органы заработали совершенно по-другому! Это же элементарно! Нет тут никакого вранья и пиара!!! Потом, что-то до Sekta, я нигде не видела такой грамотно собранной информации о том,как правильно питаться-НЕ ГОЛОДАТЬ, и выглядеть отлично и красиво.И эта информация всегда есть в свободном доступе-в ЖЖ. А диетологи значит имеют право брать за это деньги, а Оля нет? Не хотите платить - идите на страницу в ЖЖ и делайте все бесплатно-Оля про это постоянно говорит.
Книга-это просто один паззл в огромной картине под названием #Sekta.
И я еще много положительных моментов упускаю в своем отзыве, просто выложу свои фотки До и ПОСЛЕ (потому что это в стиле #sekta)-НЕ ПОСТЕСНЯЮСЬ! Любите себя! Мир всем! Я просто ЗА справедливость!

24 ноября 2015

TashaP

Эта книга меня разозлила и сильно. А ожидала я от нее многого. Может, поэтому и разозлила. Ребята, ну это же сплошной маркетинг, реклама и зарабатывание денег. Я не перестаю поражаться как у нас из блогов лепят книги. Знаете что там внутри? Набор банальностей, тупые истории успеха, опять же ничем не полезные и не интересные, вода-водища в стиле не ешьте всякие каки, цените свой труд, любите себя, улыбайтесь восходу солнца, нюхайте цветочки, будьте в гормонии с космосом и бла-бла-бла. И самореклама, очень много саморекламы. В двух словах: ребята призывают правильно питаться(! как это ново) и заниматься, причем заниматься убойно. Конкретных советов по питанию нет. Комплексов упражнений нет. Пойдите типа на бодирок на ютубе или к нам за денюшку, вот и все. Упоминается постоянно про 1000 или 500, 600 повторов уж не знаю приседаний или отжиманий, или там прыжков со сменой ноги (не в качестве рецепта, а в стиле мы это сделали, мы вот такие крутые). Нет это серьезно? Я бы хотела это увидеть. И еще позабавили разговоры о работе по призванию, а не за деньги. Тогда откуда бы такая книжка выперднулась, если мы типа не ради денег тут. И еще выворачивало слово "ворки" и "воркать". А чем плохо: тренировка, тренироваться? Никому не советую, если только вы не ищите вдохновления и можете вдохновиться от набора банальностей и очевидностей. Практической пользы от прочтения - ноль, особенно если вы и так хоть чуть-чуть в теме.

11 ноября 2015

Yummymommy

Об этой книге в сети достаточно отзывов типа "это реклама школы блаблабла". Внимание! На обложке написано: "история не про тело", какие вопросы? И несмотря на эту ремарку про тело - есть. И даже с картинками.
Я прочитала легко и быстро, за время чтения, к слову, как-то внезапно для меня самой у меня изменился режим питания, что не может не радовать. История о том "откуда ноги растут", с выдержками из жж, отзывами учеников, эмоциями Маркес и, конечно, много о направлениях обучения. Словом, если раньше вы ничего не читали о верном питании и векторе зож - читайте, если выносливы к чужому "я" - читайте. И если вы восприимчивы - будьте готовы, книга может стать причиной смены привычек.

25 ноября 2015

cat_traveller

Мне была интересна эта книга, потому что лично я прошла подобный проект (не SEKTу), правда, ограниченный тремя месяцами в своем городе, получила очень значительный результат (- 14 кг), и мне было интересно, чем отличается известная SEKTA от моего проекта и может быть она подскажет, как возвести моё стремление быть в форме на новый уровень и сделать такой стиль жизни своим постоянно, а не одномоментным, пусть и результативным проектом.
Поняла, что эта книга не даст мне ответы. В ней вы можете прочитать историю становления движения, общие моменты (правильное питание и спорт через не хочу), отзывы многочисленных поклонников, направления, которые существуют сейчас и книга немного покажет, что творилось в голове у тех, кто стоял у истоков. Честно - не очень полезно и не очень интересно. Обычно. Считаю, что проект выстрелил, так как оказался в нужное время и в нужном месте, и начали его все-таки одержимые люди. Они не ожидали, но у них сложилось) Молодцы!
И вот это мне как раз не понравилось, потому что на 50% SEKTA состоит из питания, спорта и мотивации и на 50% из более духовных материй, практик и энергий, делающий из Ольги Маркес Гуру и Учителя... Ну нет... Серьезно напоминает уже не шуточную секту и эта часть меня покоробила, так как я совершенно не принимаю чужое воздействие на свой мозг.
Считаю, что найти мотивацию улучшать свое тело и себя можно в группе единомышленников, но все же для меня должны быть пределы. Познавать свое внутреннее предпочитаю не через других.
Думаю, что книга понравится в первую очередь фанатам движения или тем, кто хочет к нему присоединиться, но честно говоря, внутренний стержень она обрести не позволит. Подтолкнуть может, не спорю. Выбирайте сами инструменты своего развития, не будьте сильно подвержены влиянию, отсекайте ненужное и если вам нужна помощь Секты или любой другой организации, чтобы достичь цели в похудении и в правильном образе жизни, то вы можете присоединиться к ним, но не растворитесь полностью.

22 декабря 2015

Dmitriy_Bay

Комментарии к книге оказались очень неоднозначными. Возможно мой переубедит прочитать или наоборот пропустить эту книгу.
Все, кто ищет золотую таблетку для похудания на страницах книги, будут расстроены - её там нет.
Зато есть интересная история становления "Секты", идей, которые сподвигли Ольгу на создание и развитие "Секты". И читать о воплощении мечты конкретно взятого человека действительно интересно.
Да, реклама есть. Но разве коллектив, который будет направлять и поддерживать - это не то, что нужно отчаявшемуся в борьбе с лишним весом человеку?
Тем более книга займет не более 4-х часов - 2 дня поездок на общественном транспорте.
Итого +1 положительный отзыв за историю появления такого неординарного движения.

16 марта 2016

malen...@mail.ru

Книга - реклама ... реклама этой #sektы. Половина книги - описание , как создавалось это сообщество, вторая половина - благодарные отзывы «сектантов». Какого то практического значения книга не имеет . Читается легко . Так же легко и забывается .
13 февраля 2018

Andrey

В целом - не понравилось.
Из плюсов - Ольга потрясающий молодец в плане самоограничений и достижения поставленных целей, человек безумно влюбленный в выполнение всех этих сотен повторений "до отказа", а потом еще сотню-другую "через немногу". И ее хочется за это - минимум уважать. И книга в принципе помогает проникнуться этим духом, сопровождающим девчонок.
Из минусов - подобный подход довольно разрушающий на самом деле. Я помимо книги почитал отзывы и взгляды со стороны на #Секта - я так понял есть и те кто такими надрывными тренировками или снижением количества еды (на начальном этапе я так понял это жестко практиковалось) серьезно ушатал свое здоровье - Ну или по крайней мере люди это пишут. вообщем автор вполне логично показала только "светлую сторону".
Ну и второе - несмотря на то что в книге много раз декларируется что мол это все ради помощи людям, будем честны - книга рекламная, написана чтобы привлечь клиентов. Стоит это на текущий момент 4600 в месяц (за тренировки по интернету), что довольно много поэтому и требуется пиар чтобы обеспечить приток - честный рассказ о себе (как это сделано в данной книге) эту задачу выполняет на все сто.
Ну и вывод - После прочтения очень зауважал Ольгу (она воин), советовать читать книгу никому не буду - художественных достоинств книга не имеет, по названию группы нашел ролики на ютубе - вообщем то тоже не очень понравились, за деньги я бы такое слушать не пошел.
Занимайтесь спортом ! :-)
12 марта 2016

jasm...@mail.ru

Ну чтобы рекламку сделать, можно было и объём сократить. Советов по рациону питания не для одной группы, даже примерных нет вообще. Тренировки минимум описания. Перепечатанные рассказы сектантов вообще не интересные. Интересная история только самой Ольги Маркес. Книгу прочитала за раз, что называется. До последнего ждала в ней чего-то настоящего из практик для минимальных примеров, чтобы хоть понять надо или нет себе это в жизнь вносить.... В общем загадка загадкой....
8 марта 2016

savou...@mail.ru

отличная книга, особенно, если ты уже все перепробовал, а обрести красивое тело и при этом сохранить или обрести душевное равновесие так и не получилось. книга действительно больше о мотивации, духовных поисках, философии школы #sekta, чем о способах стать тощей грустной коровой ;)
18 марта 2016

Просчиталась легко.Беру на заметку.
9 марта 2016