Ольга Назарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ольга Назарова»

nad1204

Симпатичная книжица!
То ли фантастика, то ли сказка, то ли магический реализм...
А как по мне, просто глассная история про говорящего кота, не очень счастливых людей и исполнение желаний.
И это очень мило.
Обожаю котиков и людей, которые их любят.
Истории про мимимишность, любовь и светлость — много плюсов!
Может быть это и неправильно ставить большие плюсы на всё это, но история прекрасная и необыкновенная!
О, Если бы мой Кот заговорил!...

22 января 2022

nad1204

Очень симпатичная серия про говорящего кота и его хозяев.
Это сплошная мимимишность и даже на довольно занудливые повторения реагировать совсем не хочется.
Я просто обожаю котов и если бы мой Сёмочка заговорил... Так. Стоп.
Вот задумалась: а хотелось бы мне этого?!
Моя серая и весьма симпатичная морда имеет весьма вздорный характер. Ииииии???
У Мяуна тоже характер не сахар.
Смешно. Мило. Но вот много повторов.
Советую только для любителей котиков.

19 февраля 2022

EvgeniyaSokolovaBezgina

Неиссякаемая фантазия автора будоражит снова и снова. Несколько книг про пса-хранителя,а словно одна,так читается легко. Добро,дружба,семейные ценности,взаимовыручка-это такая редкость в современном мире. Плюс,автор не забывает и про интригу,и с юмором все в порядке. Читаем в группе по мере поступления глав книги. Обсуждаем,ждем продолжения. И ведь,знаете,прочитав,становишься добрее.

SergejSosnovskij

Псы -хранители есть реально! У меня такой был. Жаль только что живут не так долго как тут. Пёс -хранитель будет чуять опасность для хозяина. Любую. И будет стараться его защитить даже ценой жизни. Только его нельзя бросать. Они не могут без хозяина.
Очень классная книга. Смешная, добрая, и с продолжением. И без трагедий. То есть можно не опасаться, что пёс погибне и всё плохо закончится.
И ещё так... По чесноку всё. Нет слащавости, но все очень по доброму. В некоторых местах - чуть не до слёз пробрало. Это при том что я взрослый мужик.
Можно и нужно детям читать. Самое интересное, что и заставлять не придётся. Там реально интересно.

17 января 2021

larinat1971

Для человека довольно много читающего, книга " Пес из породы хранителей"стала приятным сюрпризом.
У автора захватывающий стиль повествования. Прекрасное чувство юмора . После каждой прочитанной главы хочется продолжения. Но даже изюминка не в этом-интересно пишут многие. Но именно эта книга оставляет чувство радости и какого-то солнечного настроения (причем надолго). А герои становятся почти родными. На таких книгах нужно воспитывать детей. И автору хочется сказать - большое спасибо за труд

15 января 2021

SergejSosnovskij

17 января 2021

EvgeniyaSokolovaBezgina

Помните слова из ,,Приключения в Простоквашино"? Вот! И я об этом. С таким котом и горе- не беда. И вечера скоротает,и из беды выручит,жалко,что на машинке вышивать не умеет. А какой он мудрый! А как приходит на выручку! И даром,что наглая рыжая морда,но люблю его безумно! Рыжий,упитанный,в меру симпатичный(вру,очень обаятельный),и лучший друг человека. Угадайте кто? Нет,не Карлсон,нет не Карлсон,вы не угадали. Это скромный котик Маун.
Пы.сы: Читалось на одном дыхании.

Glenna

Даше 27 лет, она одинока. У неё наследственная маленькая квартира, скучная профессия бухгалтера, по мнению родни, Даша дурнушка "первый блин комом", не то, что сестрицы-близнецы - яркие красавицы у красивых родителей. Даша годится разве что за племянниками присмотреть, да картошку полоть, родственники поставили на ней большой и жирный крест, и Даша послушно согласилась.

Однажды, неловко упав на залитой дождём парковой дорожке, Даша обнаружила на отлетевшей сумке два серых дрожащих комочка. Появление Кошмариков изменило Дашину жизнь и сотрясло семейные устои.

Вот правда, как удобно-то иметь такую Дашу всегда на подхвате? Автору очень удались образы животных и родственников, линия мамы мне показалась немного невнятной. По-хорошему душевная, жизненная добрая история девушки гадкого утёнка, сумевшей сбросить покров невидимости и проявить характер. Я называю такое событие "допекли".

3 августа 2023

Irina_Andreeva

Я - довольно балованный читатель. С детства испорчена классикой и к современной литературе отношусь довольно скептически. Но Ольга Назарова - это глоток какой-то чистоты и правды, которая не зависит от времени. Для искушенного взрослого читателя здесь будет не хватать "второго-третьего плана", недосказанности, абсолютной грамотности и прочей лабуды... Но, если у вас есть дети, обязательно с ними почитайте серию! Захватывает моментально! Интересный сюжет, прекрасный юмор, живые диалоги, современные герои и совершенно новый, весьма оригинальный взгляд на старые "замшелые" сказки. Начинать, конечно, лучше с первой книги, но она самая простая и коротенькая, самое интересное начинает происходить дальше. От книги к книге - все круче и круче! Фантазия автора сливается с огромным анализом сказочного материала в очень интересный, захватывающий сплав! И начинаешь думать - как же я-то этого не заметил?! Впрочем, зачем рассказывать? Прочтите первую книгу, чтобы понять, а следующие - чтобы выпасть из реальности на несколько удивительных, поистине сказочных дней! Хорошего вам чтения!

16 января 2021

berectovairaberestova

Книга очень смешная, лёгкая, но не пустышка. Главный герой -кот! Настоящий кот! Только говорить умеет и дипломат обалденный! И собаку спасает от редкой сволочи, и с крысами торгуется, и гостей незваных гоняет, и жениха хозяйке нашел, и даже родителей их чуть с ума не свёл!
Кстати, разговор кота и жениха мой муж читает под плохое настроение. Начинает хохотать и перестаёт сердиться.
Мне всегда хотелось узнать, что коты о нас думают, теперь смотрю на двух своих и подозреваю, что они говорить тоже умеют, только шифруются.
Книга у нас в семье разошлась на цитаты. Например: истинные котики умеют растягиваться.
Да, вторая книга имхо не хуже!