«Научите меня летать» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Шерстобитовой, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Научите меня летать»

Арина Лапина

книга в принципе не плохая. да автор немного переборщил когда сделал из Эжена вечно хнычущего героя. люблю, не могу без нее... напрягает порой. а в целом очень даже милая книжка для чтения дождливым вечером. написана довольно легко. да много розового сиропа, но именно этим она и привлекла в момент, когда мозгам нужен был абсолютный отдых. в общем прочитала и довольна. но второй раз точно читать не стану.
28 августа 2017

Тимошина Олеся

Слащаво- приторный конец! Аж скулы свило! История вроде и ничего, НО иногда главный маг бесит не имоверно! На один вечерок посоветовать можно. Главное при чтении НЕ пить сладкий чай и не есть конфеты! А то вдруг что- то слипнится.......
12 августа 2017

Лилия Никитенко

Неплохо задумано, но обилие розовых соплей подбешивало. И не люблю, когда от обоих идёт рассказ об одной и той же ситуации, пропускалв почти все, что думает главный герой, там как раз и было много ванили.
24 января 2023

Ирина

Мне тоже понравилось. Согласна, что лучше иметь собственное мнение после прочтения. Вкусы-то у всех разные!
28 августа 2018

Юлия Дмитриева

Осторожно!!! Очень сладко! (Возможны спойлеры)
Во время прочтения книги очень хотелось поставить оценку ниже единицы. Но в конце книги поставила троечку. Сюжет сначала был достаточно интересен, к сожалению автор не смог вытянуть его на должный уровень. Это очень милая сказка. И она ни о чем. Автор старалась сделать ее с великим смыслом, что любовь преодолеет всё на свете, что дружба очень важна в жизни, что каждому воздастся по заслугам. Но на деле вышло очень плохо. Любовь, которой просто повезло родиться с самой первой встречи. И дальнейшее развитие событий по сути ничего не дали для взращивания именно истинной любви. Раздражает, когда любовь в книгах происходит просто потому что они "избраны". Это такая фальшь. То как вел себя мужчина - необузданно, порой отключая мозг - это так не похоже на реальные отношения. В этой сказке действительно не хватало реальности. Всё было слишком ванильно, красиво и сладко, что аж скулы свело. После высокопарных речей главного героя о любви, о весне в сердце - хотелось выкинуть книгу (и не важно, что для этого пришлось бы выкинуть телефон). После затюканной и очень тупящей в вопросах любви главной героини, я думала мои глаза больше никогда не согласятся читать книги вообще. Герой переживал, что героиня его будет бояться, узнав кто он, но на деле так и не понятно - за что. Автор очень много моментов открыл в конце книги, но если бы и не открыл вообще-книга бы не потеряла ни капли. Все герои - картонки. "Как это?"-спросите вы. Это когда герои вроде бы есть, автор их вписал в мир, но от их существования ничего не зависит, ты не переживаешь вместе с ними, они безэмоциональные. Дружба показана постфактум и не важно, что главная героиня этих людей знает без году неделя. Всё очень приторно. Даже в сказках должны быть поучающие истории, события, но их нет. Зато в этой книге можно найти цитаты из чужих трудов, которые уже стали вирусными в интернете. Вот например: "Никто не достоин твоих слез, а кто достоин не заставит тебя плакать". Очень "свежая" цитата для 2017 года выпуска книги, неправда ли? Читать не советую, честно. Только если вы любитель бессмысленных приторных книжонок.
17 сентября 2018

Nata Dk

Не люблю книги, которые только начнёшь читать, а уже знаешь примерно, что будет и с кем останется главное героиня. Какие - то детские мысли главного героя тоже раздражали, в стиле "девочка моя, ласточка моя". Пффф. И эти предложения автора, которые постоянно обрывались и начиналось новое предложение, тоже не понравились. Походу автор плохо дружит со сложносочиненными и сложноподчинёнными предложениями. Скучная книга одна из тысячи ей подобных, где у главной героиня вдруг появляются сверхспобности и она из бедной, несчастной простушки неожиданно становится спасителем всех и всея.
23 октября 2022

Mielikka

сладко и ванильно до приторности. книга на разок, когда хочется выключить мозг и почитать что-нибудь легкое и не замысловатое
16 октября 2017

Татьяна Бузна

Идея неплохая. На мой взгляд затянуто повествование от лица Ожена. Получается пересказ повторный.
11 марта 2022

on-kar...@yandex.ru

На самом деле очень и очень приторно. Не советую. Гг получился на гране фантастики. тут даже близко нет от реального мужчины.
6 ноября 2017

Виктория Данилова

ГГ просто выбесила, бесхребетная особа, которая может выёживаться и показывать свою типа гордость только людям которые о ней заботятся. Прямо ненавидит их, угрожает. Остальных, которые над ней издеваются, почему то не ненавидит. Было неплохое начало, которое портилось только соплями про проснувшиеся чуйства темного мага, но как началась академия, то ненормальность ГГ просто зашкалила. И заревновали ее, и в кладовку запихали, и гнобить за знания стали и прочая и прочая. В общем, бросила читать и всем советую не тратить время на эту муть.
6 ноября 2017