«Факультет чудовищ» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Валентеевой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Факультет чудовищ»

Кристина БО

Книга добрая,волшебная и с хэппи эндом)сюжет интересный,не нудный!приятно провести вечер над такой книгой)
3 февраля 2017

olva...@gmail.com

прекрасная книга, веселая, забавная, море приключений и очень динамичный сюжет. жду продолжение.
24 января 2017

Татьяна Родина

Прекрасная книга. Легкая и очень душевная. Жаль, что на my book нет других произведений автора.
7 мая 2017

juli...@walla.co.il

Понравилось! Отличный сюжет, интересные герои, хороший слог. Очень хочется продолжения!
11 февраля 2017

elf

Интересный сюжет. Читается легко, увлекательно.
21 февраля 2017

Замечательная книга. Спасибо.
2 августа 2017

$$$

В фэнтези более продуманным будет тот мир, в которого читателя просто кидают, ничего не объяснив. Там нет героя, которому требуется всё разжёвывать и нужно собирать информацию о мире по крупицам. Проблема только в том, что этот приём требует некоторой сноровки и мастерства - именно того, чего не было у автора на момент написания книги. Может, в дальнейшем, автор и распишется, но узнавать это как-то не тянет.
Книга начинается с пространного диалога между кем-то и кем-то, интрига тщетно пытается нагнаться, но интерес так и не появляется: золотое правило любой истории "не рассказывай, а ПОКАЗЫВАЙ" здесь даже не пробегает, вся информация подаётся строго в лоб и строго кучей. Единственным плюсом здесь можно назвать то, что листается (пардон, конечно же, читается) это всё довольно быстро.
Следующим ударом для моей нежной психики стало обилие специфичного юмора. Нет, даже так - ЮмОрА. Такого себе, типично АнИмЕшНоГо, когда парень падает лицом в грудь красивой девушки. Ведь "деканша" с шикарным декольте при первом взгляде может вызвать только вопрос - "как такое очарование может быть деканом?"
И нет, это не серьёзный вопрос, поднимаемый автором, это смехуёчечки.
Рука об руку с ними идёт, конечно же, драматизЬм. Его тут просто полно на квадратный абзац книги.
13 сентября 2018

Ольга Королева

Потрясная история! Экшна хватает, нет долгой писанины о природе и тд. Было парочку противоречивых моментов, автор совершенно противоположно описывала одинаковые ситуации, произошедшие в разное время. Но не беда!
2 октября 2017

Ekaterina Zvyozdkina

книга стоила своего времени. интересная идея и сюжет. маловато истории о героях, но в целом прекрасная книга
17 марта 2018

havales...@gmail.com

Потрясающая история, академия, но совсем новый взгляд на вещи. Очень тяжело оторваться. Советую!
21 июля 2022