Патриция Брэгг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Патриция Брэгг»

отзыв

lud...@mail.ru

Сразу скажу: я не предвзята, сама периодически голодаю по 24 часа, и, решив изучить эту тему глубже, получила совет прочитать эту книгу.
Впечатления: 12 часов переливания из пустого в порожнее. Первые несколько глав посвящены стенаниям на тему «как страшно жить, все вредно». Потом бесконечные оды голоданию. Потом я не выдержала и перемотала до нужной мне главы. Потом до другой. В каждой главе вдогонку к обычной инструкции в 2х предложениях «делай раз, делай два», бегут 20-30 минут бесполезного текста, пересказывания одних и тех же мыслей из первых глав. Сплошная отсебятина от автора, ноль научной базы, никаких объяснений с точки зрения медицины.
Постоянная реклама продукции этого самого Брэгга. Молодец, отличный маркетинг! Особенно меня впечатлил рецепт зеленого рагу. Киньте пучок травы, потом вот этого салата, еще зелени, налейте масла, уксуса, перца нашей фирмы, и невероятно полезное и здоровое блюдо готово. Серьезно?! Трава травой погоняет под гордым званием «рагу». Обалдеть, дайте два!
Афоризмы - отдельный шик этого творения. К месту и не к месту (чаще второе), когда ты просто недоумеваешь, почему вдруг текст перескочил на другую мысль, и к чему это было сказано вообще.
И аплодисменты чтице. Благодаря таким загробным интонациями только некрологи будут иметь оглушительный успех.
29 февраля 2024