«Похороните меня за плинтусом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Павла Санаева, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Похороните меня за плинтусом»

Olga Kashpur

Первая мысль после прочтения: ' Это ужасно... Так не бывает...' Не понимаю я ни маму, ни дедушку...Наверное, даже осуждаю их. Как можно было отдать ребенка на растерзание душевнобольному человеку?! Любила бабушка внука? Хрен там. Это не любовь. Даже не знаю, как назвать-то. Садизм в чистом виде, прикрытый маской заботы. Маньячка, а не бабка. А дед - пособник. Рад только тому, что у буйнопомешанной бабки-садистки предметом измывательств является не он. Мама запуганная жертва со стокгольским синдромом. Единственный адекватный человек, как ни странно, - отчим-алкоголик. Дикость какая-то, а не семья...Но несмотря на сильные отрицательные эмоции, книгу прочитать можно и нужно. Просто хотя бы для того, чтобы знать, как гиперопека может покалечить ребенка. Читается на одном дыхании, пусть иногда и затруденном от нахлынувших эмоций...
1 мая 2017

morkov...@inbox.ru

Эту книгу нужно прочитать каждому
Чтобы не допустить этого со своими детьми и близкими.
От того, что кто-то может смеяться над этой книгой, у меня мурашки по телу от ужаса.
Ведь здесь показан страшный трагизм семьи, которую разрушила токсичная психопатичная бабушка.
Рассказана реальная картина несчастного детства.
И, к сожалению, всё это очень распространено в жизни.
Книгк прочла разом. Сердце щемило, возмущение подступало, советские времена возвращали воспоминания.
22 мая 2018

Katerina Bykova

Прочла впервые эту книгу лет в 20. Тогда она была просто смешной из-за выражений бабушки и так красочно описанной реальности; сейчас мне 33, я уже мать, и вновь прочитанная книга играет новыми тонами и полутонами. Она, несомненно, гораздо глубже, чем казалась мне до этого. И снова она мне понравилась, только теперь иначе.
3 октября 2023

София Яланская

С каждым новым прочтением этой книги, эмоции автора перестают так душераздирающее болеть и рвать сердце на мелкие клочки. Начинаешь позволять себе некоторые размышления о том, что мир никогда не черно-белый. У каждого из героев книги своя правда. Каждому переживаешь и каждому сочувствуешь.
23 января 2023

Max Kokorin

Давно так не смеялся))) 👍👍👍
Книга по эмоциям похожа на фильм "Операция Ы и другие приключения Шурика"
Видел ее пару лет назад в книжном, но из-за названия даже не начинал читать ...
Кто готов целый вечер улыбаться и вспоминать свое детство - РЕКОМЕНДУЮ !!! 📚
21 апреля 2015

Анастасия Абрамова

Книга, которая заставила задуматься.
Сюжет абсолютно СЮРный для благополучных семей, но прочитать её определённо стоит. Вроде тяжелые события описываются,но книга читается очень легко.
Надеюсь, что книга вас приятно шокирует!
19 февраля 2018

miss.lya...@mail.ru

Очень Легкий к прочтению, но непростой своей глубиной роман, где сопереживаешь всем героям, несмотря на всевластный конфликт.
22 августа 2021

Екатерина Антропова

Смеяться, на самом деле, не над чем! Сложный психологический сюжет, пропитанный трагизмом. Всем рекомендую.
26 апреля 2015

belyasov...@mail.ru

Книга просто супер! Перечитываю и переслушиваю регулярно). Очень бы хотелось аудиоверсию!)
31 марта 2023

Valentina N

Так много знакомого…душного, страшного. И эта любовь, которая болтается между страхом и пыткой.
21 августа 2021