Пенелопа Уорд — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Пенелопа Уорд»

Misconduct

Как быстро летит время. Казалось, что это было только вчера, но на самом деле прошел уже целый год. Год назад плюс-минус я впервые в любительском переводе прочитала "Дорогой сводный брат" Пенелопы Уорд.

Именно с этой книги произошло мое знакомство с автором. И, о божечки, какое это было приятное знакомство! Книга захватила своим сюжетом с первых страниц, плевать на домашку, прощай сон и привет сонная и не выспавшаяся Алина. В 5 утра я закончила читать книгу, и даже со своими мыслями и чувствами, которые переполняли меня после прочтения, я смогла поспать (пусть это и был 1 час). И тут издательство Эксмо анонсирует книгу, о которой я частенько вспоминала в течение года. Я визжала как ненормальная, но довольная, что теперь эта история сможет быть со мной и никуда не денется:)

Читая отзывы других пользователей и собирая в кучку свои мысли, я задумалась, а чем мне запала в душу именно это книга? Обычный роман жанра YA, таких на книжном рынке пруд пруди. Но меня зацепил сюжет (очень неожиданно и интригующе было читать про сводных брата и сестру), искрометные диалоги, офигенный главный герой и под стать ему главная героиня, ну и нервишки эта книга мне немало пощекотала. Кому-то книга не понравилась; кто-то не оценил постельные сцены в романе, хотя и до 50 оттенков серого ей далеко:) Современный любовный роман, приправленный драмой, секретами в шкафу и сценами 18+.

Книги Пенелопы Уорд и Ви Киланд и довольно часто книги, написанные ими в соавторстве, просто разрывают мне душу (в хорошем смысле). Интересный сюжет, живые герои со своими достоинствами и недостатками, интересные и полные юмора диалоги, я просто обожаю их романы, но и ненавижу их за то, что в реальной жизни таких главных героев фигушки найдешь. И вот один из них: Элек - главный герой романа Пенелопы Уорд, так называемый Bad Boy: татуировки, пирсинг во всевозможных местах, курит, делает что хочет и даже не спрашивает разрешения. Просто настоящий чертенок. И не только в книгах девушки вздыхают по таким мальчикам, и в реальной жизни девушки этим грешат (и я не исключение:D). И парень настроен испортить милую и правильную Грету. Только один пустячок: они сводные брат и сестра (но слава автору, что не по крови).

- Почему ты краснеешь... здесь слишком жарко для тебя? Или... - добавил он язвительно, - это потому, что обалденно сексуальный, ведь так? - Его зубы сверкнули в злой улыбке.
Черт.
Ведь это точно те слова, которыми я описала его, когда говорила по телефону. Он подслушал наш разговор.
Мой глаз дернулся.
- Ну вот, ты опять мне подмигиваешь, - насмешливо продолжал он. - Я заставляю тебя нервничать? Ты только посмотри на себя, красный - явно твой цвет.
Я в ту же секунду развернулась и бросилась к лестнице.
- Мы друг к другу подойдем, учитывая, что я все-таки дъявол! - крикнул он мне вдогонку.

И таких диалогов, где Элек то флиртует с Гретой, то провоцирует ее на всякие не свойственные ей действия, просто уйма. И в добавок загадочный сюжет: то Элек приезжает в начале книги, и сводные брат и сестра становятся друзьями и даже больше, то парню нужно покинуть Бостон. Разлука в 7 лет, воссоединение уже мужчины и женщины при весьма непростых обстоятельствах и вопрос: "А нужно было ли это?". Больше вопросов, нежели ответов. Автор постоянно держит в напряжении и только подогревает интерес, а будет ли у главных героев право на счастливую жизнь? В некоторых местах книга шокирует, где-то вы будете улыбаться и смеяться, а где-то грустить. Но надежда на happy ending Греты и Элека заставит вас снова открыть книгу и погрузиться в их историю)

Минут через пять Кори вернулся, причем на его лице застыло очень странное выражение.
- Все в порядке? Мы можем идти? - Спросила я его.
- Да, разумеется, - ответил он, явно избегая встречаться со мной взглядом. Он пошел впереди меня, к своему "Форд Фокусу", припаркованному около нашего дома.
Так же странно он повел себя и после того, как мы сели в машину. Перед тем как завести двигатель, он повернулся ко мне.
- Я столкнулся с твоим сводным братом там, наверху.
- Да?
- Он просил передать тебе то, что ты оставила в прошлый раз в его комнате.
Он протянул мне розовые кружевные трусики, одни из последних его трофеев, которые он мне так до сих пор и не отдал.

Ну, Элек, ну застранец! А теперь вопрос к вам, как он достал этот "трофей", а?))

13 февраля 2019

BreathShadows

Это первая книга, написанная совместно Уорд и Киланд, которая понравилась мне с самого начала и до конца. Теперь я наконец узнала историю мужчины с козликом, который встретился в книге "Вот это сноб!" этих же писательниц. Мне понравились герои, я по уши влюбилась в Ченса, читать главы от его лица было интереснее всего, но Одри тогда немного раздражала, хотя её тоже можно понять. А козлик! Я не ожидала, что эпизоды с ним будут такими милыми. Но как и в остальных книгах соавторш, здесь были не только милота, романтика, жаришка, но и неожиданные, причиняющие боль обстоятельства. И меня радует, что несмотря ни на что, в их книгах наступает счастливый финал. Это заставляет отправить книгу в папочку для перечитывания в случае нечитуна или когда просто захочется почитать чего-то легкого.

29 декабря 2019

BreathShadows

Закрученый сюжет, легкий слог, живые и яркие герои, отличный, забавный и горячий юмор = идеальная книга для отдыха.
Я восхищалась Сорайей, от характера и чувства юмора до стильного окрашивания кончиков волос в зависимости от настроения, мне очень понравилась эта деталь, - она просто восхитительна! В Грэма, самодовольного мистера костюма, он же МБХ, невозможно не влюбиться, но больше всего он мне понравился когда общался с Хлоей. Это было так мило и трогательно!
Ещё добавлю, что мне нравится, как Уорд и Киланд в своих романах органично поднимают серьезные, и порой болезненные, темы. В этот раз меня больше всего зацепила тема семьи, которая раскрывалась с разных ракурсов, но в большинстве случаев оказалась очень трогательной.

P.s. Заинтриговал мужчина с козочкой, теперь нетерпиться узнать его историю!

23 декабря 2019

AlbinaMakarova

В свое время я начала читать эту книги в любительском переводе и называлась она "Самодовольный Мистер Костюм" , но потом бросила и вот наконец-то я ее прочла. Главная героиня Сорайн любительница перекрашивать концы волос в разные цвета под настроения и Грэм, он же "Самодовольный Мистер Костюм" и МБХ( не буду переводить, а то еще за банят, т.к. перевод +18) встретились в вагоне метро. И с этого началась их история страстная и горячая. В этой книге есть все, начиная от юмора, заканчивая драмой. Авторы хорошо переделали эмоции и характеры героев. Книга очень легкая, читается быстро, приятный слог, с ней можно расслабится. Когда нибудь я ее обязательно перечитаю.

8 мая 2020

KATbKA

Очень клубничный роман получился у Пенелопы Уорд. В большей степени понравился, но от некоторых моментов хотелось руку к лицу приложить, да так и оставить. Противоречивые мнения собрались в моей голове отчасти из-за невольного сравнения с только что прочитанным YA Лены Сокол. Общая картинка схожа. Мальчик ненавидит девочку, сооружает планы на тему мести в ее адрес, но дальше появляется он... купидон, который метко пускает стрелы и рушит все схемы по уничтожению противника в одночасье.

Главный герой Элек знакомится со своей сводной сестрой Гретой. Его отец и её мать теперь вместе, но мама Элека страдает и не может принять сложившуюся ситуацию. Парень, конечно же, возненавидел сестричку уже заочно. Но самое забавное начинается при встрече...

И сразу хочется провести параллели. Вот у Сокол всё начиналось достаточно невинно, и от этого у меня, читателя, постепенно нарастал интерес к происходящему. Это знаете, когда мужчина видит обнаженное плечо девушки, или красивые ступни, или нежную кожу затылка... и пока хочет пофантазировать, оттянуть интимный момент, подогреть своё воображение. Быть может это сравнение не совсем верное, но именно такие ощущения были от романа "Водитель для дочери". В книге Пенелопы Уорд с первых страниц на меня вываливается мешок разврата и ведро отборной клубники. Нет, это не плохо, учитывая маркировку 18+, собственно, на то и расчет. Но в первой главе и в первую же встречу Элек демонстрирует Грете свое невероятных размеров (а иначе и быть не может) достоинство, которое, о, боги, естественно, пышет жаром, стремится куда-то ввысь и вообще выглядит как "Союз" перед запуском с Байконура. Только вместо росписи под хохлому на члене красуется пирсинг "Принц Альберт". Слышали о таком, да? А я пошла ещё и погуглила, стало больно (ꏿ﹏ꏿ;) Казалось бы, ну ладно, помахал своей варежкой и забыли. Но нет, Грета буквально бредит увиденным, выпрыгивая из нижнего белья.

В таком жанре сюжет предсказуем, но наткнувшись сразу на "горяченькое", есть вариант заскучать в дальнейшем. Чего можно ожидать, когда почти самое откровенное уже случилось, и теперь Грета не может держать себя в трусах руках. Наверное, ближе к середине повествования то ли у меня открылось второе дыхание, то ли потому что автор начала развивать не только половой вопрос, но и психологические портреты персонажей, чтение стало любопытным.

Кстати, подростки Уорд до ужаса похожи на Хардина и Тессу из романа "После" Анны Тодд. У Элека душевная травма, тянущаяся из детства, и поэтому ему позволено быть абьюзером по жизни, даже если "люблюжитьбезтебянемогу". Не правда ли напоминает Хардина? И чем больше любовь к девушке, тем сильнее обиду нужно ей нанести. Девственница Грета, словно вторая Тесса, скромна до неприличия наличия вибратора в прикроватной тумбочке. Ну, это уж точно основной атрибут каждой уважающей себя школьницы. Мне вообще кажется странным, когда писательницы наделяют своих невинных юных героинь качествами женщин с большой дороги. И если бы автором такого романа был мужчина, сам не до конца понимающий всю физиологию женского организма, ещё можно понять... но тут, однако...

Ключевым в оценивании произведения стали лёгкость в чтении, моё любопытство и, наверное, желание не загружаться чем-то серьезным. Но если бы воздыхания вокруг размеров орудия главного героя продолжались всю книгу, оценка была бы точно ниже >﹏< В финале Уорд, конечно, накрутила, но мне понравилось. Девчонкам, любительницам взрослого young adult, в качестве отдыхающего чтения на вечер вполне сгодится.

8 декабря 2021

Meki

Я прекрасно знала, чего ждать от Киланд и Уорд. Книги этого тандема нужно читать отключив мозг и расслабившись, не обращая внимание на глупости, банальности и пошлость. Но то ли я совершенно отвыкла от этих авторов, то ли эта книга такая, как я ни старалась, у меня не получилось расслабиться и насладиться банальными глупостями.

Кендалл Спаркс необходимо принять важное решение касающееся наследства. Это решение будет либо самым правильным поступком, либо самой большой глупостью в жизни. Только вот для этого нужно разобраться в себе, своих желаниях и на это Кендалл дает себе десять дней, которые собирается провести где-нибудь в одиночестве. Но все пошло немного не по плану, когда в баре аэропорта к ней подсел красавчик Картер, уговорил отправиться в Рио и исчез. А в самолете оказалось, что этот самый красавчик - капитан Картер Клайнз и прямо сейчас управляет этим самым самолетом. Картер совершенно не разделяет желание Кендалл в одиночестве принимать решение и отведенные главной героиней самой себе десять дней превращаются в удивительное и насыщенное событиями приключение.

После этой книги мне дико захотелось перечитать все уже прочитанные книги авторов и понять, а может Киланд и Уорд всегда были такими? Я не говорю о банальности, пошлости и постоянных мыслях о сексе даже у самой невинной девицы. Нет, я говорю о невероятной глупости героини, абсурдности многих ситуаций и потрясающе тупых диалогах! Но даже если и все остальные книги были такими же, конкретно эту мой мозг уже не смог выдержать.

Картер очень странный персонаж и все его стороны как-то совершенно не складывались у меня в одну общую картинку. Он невозможный бабник, он не выносит привязанностей, он непостоянен, он всегда в пути и всегда в поиске развлечений. Но при этом ужасно романтичный, заботливый, внимательный, а в конце еще и ранимый. А когда дело касается его соседей в поселке, то тут вообще вдруг появляется какой-то ангел во плоти, который одному старику стрижет ногти на ногах, со вторым поменялся машинами, чтобы старику было легче садиться за руль, третьим помогает по мелочам, а в перерывах между всем этим еще и ведет вечернее Бинго! Вот и как надо к такому относиться? У меня от него осталось исключительно положительное впечатление, пусть он невероятно пошлый и любвеобильный, но, черт побери, он поет песни Битлз, считает, что можно подобрать под любой момент жизни одну из их песен, танцует на кухне, готовит завтрак. А вот Кендалл... Есть в ней что-то хорошее, да, она милая, забавная, искренняя. Но, боже, какая же она тупая!

Отношения главных героев развивались стремительно и длились не больше десяти дней. Мне понравилось, что у них все началось в некотором роде с дружбы, если это можно так назвать. По какой-то причине Картер решил, что Кендалл не та девушка, с которой можно переспать и забыть, а Кендалл решила, что не собирается становиться очередной зарубкой на кровати капитана Картера. И вот им вроде и хотелось переспать, но они сделали выбор в пользу простого дружеского общения. А потом как-то все завертелось, закрутилось и начались перелеты туда-сюда, совершенно абсурдные и глупые приключения в Дубае, странная мило-эротичная (так вообще бывает?) поездка в Астердам и очаровательное путешествие домой к Картеру и его соседям-старикам. И вот вроде бы где-то тут все должно было мило и красиво закончиться грандиозным оргазмом хэппи-эндом, но не тут-то было. А все почему? Потому Кендалл невозможно, просто невероятно тупая!

спойлер

Нет, ну как можно было послушать какую-то неизвестную стюардессу и поверить, что она беременна от Картера? Кендалл ведь знала, какой образ жизни вел капитан, знала, что о нем говорят стюардессы и что его хотят буквально все! Так почему бы не задуматься, что что-то с этой беременностью может быть не так? Ну хотя бы допустить возможность, маленькую такую, крохотную возможность, что стюардесса лжет, а если не лжет, то банально ошиблась? Так нет же, она верит и просто в дребезги разбивает отношения, а потом еще сверху прыгает, чтобы уж наверняка. И эта ситуация такая дурацкая, такая феерически тупая, что у меня просто слов нет. Но, зато Кендалл подтвердила звание не самой умной главной героини.

В итоге, в конце книги мне было искренне жаль Картера, ведь бедному капитану придется жить с Кендалл.

В этой истории полно странных ситуаций, девиц, которые хотят наброситься на Картера прямо посреди аэропорта, дурацких диалогов двух озабоченных подростков, но есть и милые, забавные и очаровательные моменты, серьезные разговоры и незажившие раны из прошлого.

Концовка меня разочаровала, а эпилог и подавно. Я ждала чего-то другого, чего-то более яркого, более живого. А вышло то, что вышло, приправленное сказками Картера сыну. Сказками о его мертвой первой девушке. Ну, собственно, почему бы и нет.

После этой книги уже как-то страшновато браться за другие книги авторского тандема. Но читается все так же легко.

И да, бедного козлика из книги  Чертов нахал  все никак не могут оставить в покое и здесь он тоже появляется вместе с Ченсом. На один абзац, но все же. Что вам этот козел дался?

23 марта 2022

ElaneyaBiscardi

Подходила к книге с очень большим скепсисом... Сейчас жанр настолько захламлен, что найти что-то действительно хорошее и не пошлое на один вечер трудно. Отчаявшись искать, я наткнулась на отзывы на эту книгу со словами "Трогательная история любви. Заставляет задуматься о реализации собственных желаний". При том, что обложка ужасная, название тоже отталкивает (и не совпадает с оригиналом), я решила послушать первые главы и посмотреть что это.

И на самом деле все оказалось далеко не так плохо, более того, я прослушала ее полностью за раз (озвучка двухголосая). Первые главы шли со скрипом. Все эти описание платьев и т д. были для меня лишними, но вот когда встретились главные герои Шарлотта и Рид, стало очень смешно. Логика в книге НЕ страдает так, чтобы хвататься за голову и закатывать глаза, но посмеялась я знатно) Собственно ради этого и брала книгу.

Из особенностей. Основой сюжета является любовная линия, и авторы не распыляются на второстепенных героев. Из них яркой является только Айрис. Это в какой-то степени плюс. Чего еще ожидаешь от такой книги, как не наблюдать за отношениями главных героев? Еще меня приятно порадовало, что в романе показана именно любовь, а не постоянный секс. Также будут темы отношений с бывшими (куда ж без них), тема поиска семьи, поиска себя, что разноображивает повествование и действительно есть над чем поразмышлять.

Из недостатков. Стереотипный главный герой Рид. Это дело вкуса (как и вся литература разумеется), но такой вариант серьезного, замкнутого в себе, но в душе ранимого, уже поднадоел. Можно подумать, что других мужчин не бывает...

Еще есть одна тема, которая набила оскомину СЛР - это заболевания. Я понимаю, что авторам нужна причина, по которой герои не могут быть вместе, но чаще всего все притянуто за уши. Болезнь - самый простой способ, но он ТАК надоел... Благо книга не пытается выжать из тебя слезы жалости и не акцентирует на этом внимание.

И концовка тоже на мой взгляд слишком... Что слишком, говорить не буду. Читайте сами)

В целом я довольна, что прослушала эту историю. Если хочется развеется, то советую, но не ожидайте чего-то большего, чем ожидали бы от романтического комедийного фильма.

31 октября 2020

OlgaSharistova

Сорайя заметила в метро красивого, высокомерного мужчину, который грубо отчитывал подчиненного по телефону. Властный сноб. Выходя из вагона, он выронил телефон, а она подобрала и решила подшутить над этим красавчиком, прежде чем вернуть телефон.
_______
Очень в стиле автора, живые и яркие персонажи, отличный, забавный и горячий юмор.

Поначалу удивило отсутствие видимых препятствий на пути героев к совместному счастью. Они довольно быстро и практически без раздумий начали встречаться, и я даже заскучала и задалась вопросом, а о чем же нам будут рассказывать ещё две с лишним сотни страниц.

И само собой, проблема возникла откуда не ждали. Хотя, нет, все же это было ожидаемо. В общем, стало поинтереснее и читалось уже живее. Хотя альтруизм героини жутко бесил, я обеими руками за эгоистичных персонажей.

В целом, неплохо, порадовал финал, твёрдая 4, но я все ещё не теряю надежды испытать от ещё какой-нибудь истории автора такой же восторг, как от Чертова нахала (который со своей козочкой мелькнул и на страницах этой книги).

1 августа 2019

OlgaSharistova

Шарлотта нашла записку, приколотую к подолу свадебного платья в комиссионном магазине. Теплые слова так тронули девушку, что она решила найти автора. С этого то и началась история Шарлотты с замкнутым красавчиком Ридом Иствудом.
_______
Начиналось все как типичная история авторов - богатый привлекательный парень и милая глупышка золушка, но в этот раз, в сравнении с другими их романами, было меньше юмора, а привычные легкие драмы на ровном месте заменили нетипичного рода трагедией.

Под конец меня не покидало ощущение, что я читаю Николаса Спаркса, уж очень сюжет и настроении истории оказалось похоже.

Ничего плохого сказать не могу, но и похвалить не за что, цепляющего ничего не нашла. Абсолютно обычный роман, ничем не примечательный. Романтичная история с хэппи-эндом, самые обычные персонажи, имена которых я забыла перевернув последнюю страницу.

Ожидала от авторов прежнего задора, но раз поругать особо не за что, то пусть будет 4

13 октября 2019

OrangeSwan

Я хочу быть с ним, только он и я.

В этом желании не было смысла, но это лишь еще раз доказывает, что логика и желание - совершенно разные вещи.

Я честно пыталась дать шанс этой книге, не замечая ни глупого поведения героини, ни тупости главного героя. Но, увы. В ней нет ничего, кроме грязного секса, бесконечного хотения и красивых фраз, которые разительно отличаются от действий персонажей.

Грета. Ну, что за курица, а? Уже на первых страницах, после знакомства со своим сводным братом, стояла "с дрожащими коленями и представляла как он ее... " Перед нами автор представил девственницу, которая рассталась с парням по той самой причине, что была, как бы сказать, не готова. А вот с этим, первовстречным красавчиком хоть сейчас! Глупо, не находите? Не стыковка а образе. Ломалась бы уж тогда немножко, а так... Буквально сама навязалась. И эти ее бесконечные хождения за своим сводным братом... Брр, совсем гордость растеряла, девка.

Элек. Это наш герой-любовник. Понимаю, тяжелое детство и поэтому,он влюбился в ту, которая смогла растопить его сердце. Понимаю, почему он ее ненавидел. Понимаю даже его выбор, не хотел причинять боль матери. Все понимаю. Но вот эти его бесконечные "люблю тебя/имей гордость-отстань", где он в одну секунду окрыляет свихнувшуюся от любви нашу дурочку, а в другой момент унижает или же "хочу тебя/а нет, не тебя, люблю же другую" меня вымораживало.

- Значит, ты любишь нас обеих?! Это уже раздвоение личности, Элек.

Вот здесь я согласна с главной героиней.

В общем история не плохая, серьезно. Если бы не грязные интимные подробности во время каждого секса - было бы очень даже не плохо. Но мне не привлекало читать куда главный герой хочет кончить главной героине. (простите за такие подробности, не могу промолчать!)

31 января 2019