Рейчел Уэллс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Рейчел Уэллс

Отзывы на книги автора «Рейчел Уэллс»

brunhilda

После книг про кота Боба о кошках начали писать все.

Что меня стало дико раздражать. Я люблю кошек, и поэтому я иногда читаю подобные книги, если они выпадают по каким-либо играм. И не считая книг о Бобе, я прочла, наверное, еще штук пять подобных книг: Алфи, Дьюи, Оливер, Каспер - все они такие необыкновенные, что о них пишут книги. В глазах хозяев их питомец самый-самый, хотя, на самом деле, ничего особенного в этих животных нет. Почему я говорю о том, что это раздражает? К Боуэну с Бобом и без того тянулись люди, приносили вещи и корм для кота, потому что парня-бродягу с рыжим котом на плече было просто по-человечески жаль. А потом он написал книги .

Он писал книги для того, чтобы поделиться со всеми историей о том, как рыжий кот изменил его жизнь. О том, как отвественность за животное меняет человека. Он не ставил для себя первостепенной, задачу заработать на всем этом деньги. Хотя, и это, конечно, тоже, т.к автор был бродягой. Но его история была искренней, в отличие от всех остальных. Где первоочередной задачей автора стоит заработать деньги на своей книге, а не поделиться ею с миром. И это видно между строк.

История Алфи - очередная книга про очередного неОБЫКНОВЕННОГО кота. У меня тоже есть необыкновенный кот, так может и мне сесть и написать о нем книгу? У меня даже название есть: "Рыжик - говорящий кот".

27 апреля 2017

ViTTa32

Итак, это уже четвертая книга о коте по имени Алфи (и не только о нем). На этот раз история повествует о том, что хозяйке Алфи, Клэр, достается по наследству коттедж в английской деревушке. И, конечно, летние каникулы люди, а также их коты, проведут в коттедже на морском побережье. Их ждут песок и море, а также новые знакомые – ухоженная кошка Шанель и вольный сельский кот Гилберт. И хоть растопить лед в их сердцах будет не просто, Алфи и Джордж не собираются сдаваться.
В целом, мне понравилась данная книга, вполне достойное продолжение третей книги про Алфи. Сюжет вполне себе интересный, да и читается книга достаточно легко. Одним словом, для своего жанра книга отличная.

8 сентября 2021

RavenDarkhall

вторая книга о приключениях Алфи. В ней больше внимания уделяется остальным жителям Эдгард-Роуд. Ведь в первой книге мы были знакомы лишь с семьями Алфи и его подругой - Тигрицей.
Также во второй части Алфи влюбляется. Что и заставило меня прочесть эту книгу поскольку я уже выбрала невесту гг и ждала подтверждения моего решения в книге, но не тут то было.
Приятная атмосфера, лёгкость повествования, приятная лишь изредка слегка напряжённая атмосфера и милый котик-идеально для начала чтения в новом году.

2 марта 2019

ViTTa32

Небольшой рассказик про Алфи (приходящего кота) вне основной серии книг про Алфи.
История начинается с того, что в один из пустующих домов на улице Эдгард-Роуд заезжает семья с двумя детьми. Поэтому Алфи первым делом идет знакомиться с новоиспеченными соседями, как-никак он – приходящий кот. Зайдя в дом Алфи замечает, что мальчик по имени Стэнли грустит, так как думает, что родители любят только его старшую сестру – талантливую пианистку. И теперь Алфи считает своим долгом наладить взаимоотношения в этой семье. Ведь Алфи – это кот, который ни за что не допустит, чтобы его соседи грустили.
Мне понравился данный рассказик, он небольшой и легкий на слог. Да и читать его приятно, так что не жалею что прочитала его.

16 сентября 2021

OlgaIvanova171

"Любовь движет миром. Только вглядитесь и сами увидете - любовь повсюду, куда не повернись."

Всем, кто любит кота... Боба.
Я про Боба не читала, но признаюсь, заинтересовалась: очень уж доброй оказалась история про Алфи. Местами эта книга предсказуема, местами банальна и не правдоподобна, но добрая и наполнена пололожительными эмоциями.
Рекомендована для прочтения с чашкой горячего чая, под пледом и рядом с мурчащим четырехлапым.

Моя оценка - 5/5.

2 июня 2016

Miliana

Ничего особенного в этой книге не нашла, но и минусов тоже не заметила. Легкая книга про котиков и кошек, которые уж очень по-человечески мыслят. Ну вот откуда, например, коты знают, что такое наркотики, если среди из знакомых никто от этого не страдал? В остальном история интересная, потому что было любопытно, как выпутаются хозяева из сложных ситуаций и как коты могут повлиять на эту ситуацию. Или например, какие ещё тайны раскроются и что ещё произойдет с котами и кошками и их хозяевами. Вот одно были только лишним, я думаю, это смертельная болезнь одного из четвероногих питомцев. Как-то она мне казалась лишней здесь и будто притянутой за уши.

5 июля 2021

ViTTa32

Итак, это третья книга про Алфи. Как многие уже знают, Алфи – это приходящий («придверный») кот, у которого есть несколько хозяев. Благодаря сводническим стараниям Алфи, его хозяева дружат между собой. Он желанный гость во многих домах и у него полно друзей, как среди людей, так и среди кошачьего общества. И, казалось бы, что еще нужно для счастья? Но случается так, что хозяева его лучшей подруги, кошки Снежки, уезжают, и увозят ее с собой. И как итог – у Алфи разбито сердце. Чтобы как-то отвлечь его от душевных переживаний, Клэр (главная хозяйка Алфи) решает купить котенка (Джорджа). И Алфи ничего не остается, как принять самое что ни на есть живое участие в воспитании своего подопечного.
На мой взгляд, книга вышла достаточно доброй и позитивной. Читается книга достаточно быстро (у меня на чтение всей книги ушло около 3-4 часов), что также является плюсом. Одним словом, я довольна, что прочитала данную книгу. Быстренькая и позитивная история как раз то, что мне было нужно для скрашивания хмурого и дождливого дня.

27 августа 2021

ViTTa32

«Алфи и зимние чудеса» - это очередная книга (пятая) из серии про кота Алфи. Истрия повествует о том, что в предрождественский период умирает кошка по имени Тигрица. В сердцах Алфи и его котенка Джорджа эта кошка занимала особое место. И хоть Алфи больно и грустно, а порой ему хочется выть от потери, но ему нужно снова помочь своим людям решить их проблемы. А именно решить проблему Алексея – его первого друга среди детей. У Алексея начинается подростковый возраст, и он влюбляется в новую соседку Алфи – Конни. Но мать девочки против их отношений, поэтому запрещает своей дочери общаться с парнем, утверждая, что она еще слишком мала для отношений. Но раз за дело взялся Алфи, то он непременно найдет способ помочь Алфи, а также найдет способ снова всех сдружить.
В целом книга неплохая, но как по мне, она вышла немного затянутой. Сюжет довольно простой, и ничего особенного в нем нет. Одним словом, я ожидала немного большего от книги.

8 сентября 2021

ViTTa32

Второй небольшой рассказик про Алфи (Приходящего кота) вне основной серии книг про Алфи.
На этот раз история рассказывает нам о том, как Алфи случайно поехал в отпуск с семьей Кловеров. Но все, что ни делается – все к лучшему. Ведь именно Алфи замечает, что в отличие от всех детей в лагере Виола (талантливая пианистка) грустит. А раз кто-то грустит, то Алфи просто не может остаться в стороне, ведь Алфи – кот, который не допустит, чтобы кто-либо грустил.
Мне понравился данный рассказик, он небольшой и достаточно приятный для чтения. То, что нужно на один вечер.

16 сентября 2021

Scorpioshka

Я же не могла пройти мимо продолжения. Вторая часть чуть менее динамична, но Алфи и впрямь - невероятен. Сколько смелости, доброты, смекалки и бесконечного оптимизма в этом четырехлапом жизнелюбе. Он готов защищать и помогать всем вокруг, лишь бы люди были счастливы, а в семьях царили мир, любовь и радость.
Вот таков он, Алфи - невероятный кот, большой друг людей и неунывающий фантазер с огромным добрым сердцем.

3 июня 2016