Ричард Брэнсон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ричард Брэнсон»

Cooperman

Пока сэр Ричард Брэнсон продает Virgin Media за два десятка миллиардов долларов, я не знаю, на кого больше злиться: на себя, что так глупо повелся на маркетинговые уловки, или на издательство Манн, Иванов и Фербер, наглым образом изменившее своему девизу "Максимально полезные книги".

Рецепт успеха довольно прост: сделай клевую обложку, предложи приятную скидку, и пипл схавает совершенно бесполезное чтиво. Увы, это работает, проверено мною же.

Возможно, в какой-то степени стоит винить недавно влюбившую в себя Сам себе MBA Джоша Кауфмана , но все же: последняя книга Брэнсона - ску-ко-та. Кому интересно читать "полезные" советы плана "бизнес нужно делать весело", "не забывайте рисковать", "делайте то, что любите". Я понимаю, что глупо ожидать, что один из самых богатых людей планеты научит, как легко и просто стать миллионером. Но имеем, что имеем. А имеем мы продукт, польза от которого стремится к нулю (или от нуля, кому как больше нравится).

И да, никогда не покупайте книг, являющих собой сборник публикаций автора, опубликованных в периодике за отдельно взятый промежуток времени (за исключением Вайля, конечно).

22 февраля 2013

Juliamifp

Даже если вы не предприниматель и не собираетесь им быть, то такие книги помогают понять себя, понять других, да и просто стать лучше. Факты о знаменитых предпринимателях, инфо о том, на что обращают внимание люди с миллиардными доходами - все это очень интересно и может помочь улучшить свою жизнь.

16 ноября 2019

Gerel_Art

Хорошая книга. Ее я выиграла на бизнес-форуме. Читалась легко. Основная идея - не бояться и быть не таким как все. Ричард мне очень импонирует, как человек. Обожаю веселых, задорных людей, которые не бояться показаться смешными, а не воображать из себя нечто невероятное. Будто умнее всех остальных. он-то как раз умнее и предприимчивее. Этому стоит учтиться - оптимизму, напористости и вере в мечту.

6 мая 2017

dyako...@icloud.com

Отличная книга, заставляет задуматься о правильности построения бизнеса. Много интересных решений принятых Ричардом, можно воплотить в жизнь или перевоплотить. Однозначно рекомендую всем предпринимателям, или людям мечтающим о своём собственном деле.
1 августа 2022

Kat_ar_ine

Книга читается легко, будто слушаешь интервью, на протяжении которого Ричард Брэнсон заряжает слушателя своими энтузиазмом и харизмом, рассказывая о своей жизни, о своем бизнесе, параллельно немного преукрашивая повествование и добавляя немного баек. Действительно, будто общаешься с человеком, действительно любящим и гордящимся своим детищем, прожившим интересную и яркую жизнь. Учитвая весь жизненный опыт, особый интерс вызвали советы и наставления автора.

Прослушав книгу с большим удовольствием, оставляю тут для себя и для всех основные правила Сэра Ричарда:

1. Следуй за своей мечтой. Просто сделай это.

Жизнь станет лучше, если вы будете «просто делать это» и утолять свою жажду творчества. Люди, сильные духом и занимающиеся любимым делом, обычно больше довольны жизнью. Это те, кто дерзнул и пошел за мечтой.

2. Меняй мир к лучшему: твори добро.

Если вы не вносите положительных перемен в жизнь других людей, тогда бизнес – не для вас.

3. Верь в свои идеи и будь лучшим.

Страстная вера в свое дело и свое предназначение – вот что отличает успех от неудачи. Если вы сами не гордитесь своим трудом, то и у других он не вызовет восхищения.

4. Получай удовольствие и заботься о своей команде.

5. Не сдавайся.

6. Слушай, записывай и ставь перед собой новые цели.

Больше слушайте и меньше говорите. Делайте записи – как можно больше. Если не будете записывать свои (и чужие) спонтанные идеи, они улетят, не успеете и глазом моргнуть. Записывайте поставленные цели, чтобы следить за их выполнением.

7. Делегируй полномочия и больше времени проводи с семьей.

8. Выключи ноутбук и айфон и оторви зад от кресла.

9. Общайся, сотрудничай и снова общайся.

Будь проще! Иди к людям!

10. Делай что нравится и поставь на кухне диван.

Когда вы окружены людьми, которых любите, и делаете то, что любите, то, в общем-то, не имеет значения, где вы находитесь.

Неплохие, ведь, правила и очень жизненные!

27 января 2024

in...@czechkat.com

Книга однозначно отличается от множества книг по саморазвитию. Читая, я задавалась вопросом «Эмм, а о чем вообще книга?!». Казалось, что автор скачет от одной истории из жизни к другой. Но мой вердикт: книгу прочитать стоит (хотя бы чтобы ближе познакомиться с выдающейся личностью автора и зарядиться от него стремлением сделать мир лучше).
21 марта 2022

Много вдохновления тут.
Брэнсон - пример того, как можно делать сотню проектов и не выгореть (его рецепт - подходить ко всем проектам не только через призму денег, а чтобы развлечься и в первую очередь сделать пользу миру).
Его маркетинг также Мега крутой
Бизнес - должен быть сексуальным, говорит Ричард
7 декабря 2021

Максим Клячев

Бренсон великий руководитель и Предприниматель. Но в этой книге, чувствуется, что уже подводит итог своей жизни. Много масленных рассуждений в стиле Дартоньяна, мира во всем мире. В целом книгой доволен, рекомендую к прочтению
16 марта 2022

evgen...@yandex.ru

Интересная история жизни, которая вдохновляет и учит нас тому, как нужно проживать жизнь, чтобы не жалеть о том, что ты ничего не сделал...
Читается на одном дыхании и заставляет задуматься о своей жизни.
16 июля 2022

Александр Шендрик

Книга несет огромный заряд мотивации! Также можно подчерпнуть для себя нечно новое в плане ведения бизнеса. Рекомендую!
p.s. мне ~20 лет, говорю про свою аудиторию
1 декабря 2022