Ричард Кох — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Ричард Кох

Отзывы на книги автора «Ричард Кох»

Azamat Jolbors

Очень много воды. Принцип 80/20 надо начать применение в первую очередь к этой книге, когда 20% информации в начале дают 80% смысла.
10 марта 2018

strannik viktor

Перечисление достоинств известных компаний и больше ничего.
9 апреля 2018

Сергей Ханюков

подходит не всем100%
18 января 2024

Дмитрий Белоносов

Как можно размазать одну фразу на 10 часов аудиокниги? Вот так, учитесь! Большая часть западной литературы содержит 1 процент разумного и 99 процентов воды. Когда диктор повторил «80 на 20» в 701 раз на 10 минуте, я не выдержал. Существуют краткие версии изданий, так вот, эту книгу похоже можно ужать до 1-2 минут. Закон Паретта так-то до одной фразы ужимается, дальше нужно сказать, что закон применим не только в бизнесе, но и жизни. В конце привести по 2-5 примеров. Всем спасибо, расходимся. Откуда такой рейтинг? Не ужели столько слушателей терпил, готовых дойти до конца и поставить 5 баллов???
19 августа 2022

Гуля Мулдагалиева

Обычная книга, много повторов
8 февраля 2023

Виталий Пономарёв

Принцип Парето это очень частный случай нормального распределения Лапласа.
эта книга яркий пример графоманства и маркетинга.
можно привести гору примеров на справедливость принципа Парето, и столько же случаев где это принцип неприменим.
а если начать читать серьезную математическую литературу где изложены методы описанные еща до Парето( который на самом деле на является автором соотношения 80/20) то все станки на свои места. этот частный случай применим только при нормальном, а не равномерном , распределении независимых случайных величин. а в реальности распределения бывают разные.
например следуя принципу, можно сказать, что 20% семей рожают 80% детей. что естественно не так.
Эффект популярности принципа Парето- яркий повод почему математики смеются над гуманитариями.
7 мая 2023

Evgeniy Skripkin

Невозможно слушать! В каждом втором, а то и в каждом первом предложении повторяется фраза «принцип 80 на 20». Ну это просто сводит с ума! Да, тут вроде есть зерно смысла, но слушать это я больше не могу, какая-то гитлеровская пытка! Мне кажется, 20% текста книги состоит из повтора одной фразы. 👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼👎🏼
20 января 2024

Кирилл Погромский

Идеально описывает сам принцип 80/20.
80% книги вода.
5 октября 2023