Роберт Грин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Роберт Грин

Отзывы на книги автора «Роберт Грин»

tiso.s...@gmail.com

Всё очень понятно. Немного информации о законе последствия применения или не применение + короткие притчи. Ни в одной книге ничеготак быстро не запоминала, как в этой. Меня тяжело удивить, но эта книга однозначно 9/10
23 октября 2021

Percyvelle

На самом деле если сравнивать то же "Искусство войны" Сунь-цзы и "33 стратегии войны" Роберта Грина, то можно найти много общего. Оно и не удивительно везде и во все времена были гении войн. Правда в отличии от того же искусства войны с древними китайскими полководцами, которых мало кто знает у нас, Роберт Грин приводит примеры более близких нам как командиров войск, так и просто знаменитых людей которые в своей сфере использовали различные стратегии. Да, много описаний тактики боя и поведения Наполеона, Ганнибала, Цезаря, и мало русских полководцев типа Суворова, Донского, Невского, которые могли бы потягаться с большинством европейских. Но полагаю автор их сюда не вписал из-за их малоизвестности среди европейцев и американцев. А о Наполеоне с Цезарем почти все слышали и о них сохранилось достаточное количество записей, глядя на которые можно почти с уверенностью сказать почему они поступали именно так, а не по другому.
Также данная книга мне понравилась тем, что автор не указывает тебе как ты должен поступать, а приводит довольно убедительные примеры чтобы ты сам решал как поступать в той или иной ситуации. Ибо книга не только о том как воевать, она также поможет вам найти выход из любого сложного положения и принять правильное, логически обоснованное решение. Идеальная книга для тех, кто хочет вести за собой людей, научиться выигрывать не только битвы, но и целые войны. Отличная книга! Циничная, но очень верная.

18 августа 2021

evgeniiamur

Это та книга, которая не просто захватывает с первых страниц, но и заставляет задуматься о глубинах собственной личности. Грин, как настоящий детектив разума, раскрывает перед нами карту человеческой психики, показывая, какие нити тянуть, чтобы управлять собой и взаимоотношениями с другими.

Каждая страница книги наполнена живыми историями, уроками из прошлого и настоящего, которые делают её не просто учебником по психологии, а захватывающим путешествием в глубины человеческой души. Грин пишет о сложном доступным языком, делая акцент на практическом применении этих знаний.

Это не просто книга, это приглашение к самопознанию и пониманию того, что делает нас по-настоящему человечными. Роберт Грин дарит нам линзу, сквозь которую мир вокруг становится ярче, глубже и, безусловно, интереснее.

18 февраля 2024

Zxc pentagram

Если вы хотите стать мастером манипуляции и понимать тонкую психологию человека, то эта книга поможет вам.

Нужно всего лишь уделить внимание этой книге и прочитать 48 законов и считайте что вы уже победили своих врагов. Прочитав книгу вы уже будете понимать о чём думаете человек, что он собирается сделать в ближайшее время и какие у него планы.

Но крайний не советую всем эту книгу, так как здесь присутствуют законы которые человек вряд ли примит их как нормальными.
3 мая 2023

Михаил Глушко

Книга, которую стоит конспектировать. Лучшая за последние несколько лет из прочитанного / прослушанного. Несколько лет была в списке книг, которые планировал прочитать…интересный формат и наполнение конкретными примерами делает ее настольной для всех кто хочет добиваться не ординарных результатов.
10 октября 2021

kaltakte

Автор просто и доступно доносит глубокие принципы психологии людей которые нас окружают.
Дает повод посмотреть на свое собственное мышление(и характер принятия решений) со стороны.
Книга содержит абсолютную мудрость для практического применения, без воды.

27 мая 2022

MariaMakeeva

Хорошая книга, полезно узнать какими стратегиями выигрывали самые казалось бы безнадежные войны, в книге много исторических фактов , но самое интересное , что подобные стратегии можно применить и в жизни . Прочитать советую ,4/5 .

18 января 2018

Aleksandr Marinich

Можно долго описывать весь спектр чувств, который исписываешь в ходе прочтения данного произведения, но в конечном счёте приходишь к выводу: это самое настоящее сокровище собранное в единую книгу. Рекомендую всем для прочтения, ведь даже сам автор, в предисловии, упоминал о многогранности этой книги. Тем самым давая чёткое понимание, что здесь любой человек, независимо от статуса и положения, найдёт для себя нужные вещи. Оценка: 11/10!!!
9 июня 2022

tata...@yandex.ru

Как это жестко и отвратительно 😬
Прослушала на одном дыхании. Для меня это пособие для понимания властолюбивых беспринципных и жестоких людей. Тем более важно прочтение для этичных и благородных личностей, чтобы понимать что движет другими.
19 октября 2022

Максим Чиненов

Новая книга Роберта Грина построена аналогично его книге «48 законов власти», где есть отличный симбиоз теории, примеров из практики и интерпретации законов на отдельных исторических личностях и событиях. Очень качественная работа!
5 декабря 2021