«Девушка из каюты № 10» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Рут Уэйр, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Девушка из каюты № 10»

Dasha Kotenko

Неплохая книга, на пару часов - самое оно. Интрига довольно таки предсказуема, но читать интересно. Рекомендую.
7 ноября 2017

Наталья Матвеева

Понравилось. Редкий сюжет. Хотя длинновато.
9 ноября 2017

Буксения Читаева

Эх, не срастаются у меня отношения с Рут Уэйр. Не нравится мне, как она пишет, и все тут. Вроде и жанр ее книг - один из моих любимых, "в духе Агаты Кристи", но на деле совсем не мое. Когда я читаю Кристи, мне не бывает скучно, а с Рут Уэйр я книги вымучиваю.

Вот, например, эта история. Все изначально говорило о том, что это "моя тема" - преступление на воде, герметичность сюжета. Но...Автор зашла слишком издалека. Сначала мы знакомимся с главной героиней, Ло, которая пережила ограбление в собственном доме. Потом мы наблюдаем довольно странные скачки в ее настроении, поведении и поступках - логики во всем этом было, к слову, мало, но я успокаивала себя: вдруг это важно.

Потом эта инфантильная Ло с почти съехавшей от бессоницы, алкоголя и антидепрессантов крышей отправляется в качестве журналистки в круиз на модном лайнере - в Норвегию, смотреть северное сияние. Круть! Я бы в такой круиз тоже не отказалась прокатиться. Чем не повод расслабиться и получить от жизни лишний раз удовольствие, да еще и с возможностью карьерного роста, но нет. На борту судна наша журналистка становится свидетельницей преступления - кто-то помог отправиться ее соседке в долгое самостоятельное плавание. И опять начинается какая-то тягомотная бредятина - вместо того, чтобы жечь по полной, благо все вводные для отличного триллера здесь были, автор просто благополучно похерила свою же очень даже неплохую задумку, а уж из каких таких побуждений - мне совершенно не понятно.

В общем, много будет сюжетной воды и ненужного многословия, откровенно слабые интрига и раследование, логические прорехи, куча невыстреливших "ружей". А самое главное - это было очень скучно.
Засим с Рут Уэйр я прощаюсь, как, собственно, и серией #психологическийтриллер от @ast_neoclassic
19 марта 2022

Евгения

ожидала большего...
17 декабря 2017

igor.go...@bk.ru

много лишнего
20 мая 2022

Екатерина Дубкова

В общем прочитав 150 страниц, поняла, что дальше читать не могу. Нудно, бесячая героиня и дальше уже не имеет смысла читать, героиня будет бесить и стиль повествования скорее всего не изменится.
14 декабря 2023

Kristina K

Приключения женщины и ее тюбиков туши
15 ноября 2023

vnmc-...@yandex.ru

Отлично!Сюжет закручен,не отпускает.
23 апреля 2022

Катерина Тихомирова

прочитала только половину книги,думаю на большее не хватит.Очент скучно, совершенно не интересно , совершенно не захватывает вызывает , почему то, раздражение.Алкоголичка,запивающая антидепрессанты ,всего боящаяся пытается изобразить из себя частного детектива
22 ноября 2017

Надежда Медведева