«Долги тают на глазах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Саидмурода Давлатова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Долги тают на глазах»

Salamandra_book

Очень простая книжка с восточным колоритом и частым упоминанием Аллаха. Не могу сказать, что она супер нереальная, но в ней есть главное - мудрость. Судя по словам автора, он пишет о том, что испытал в жизни сам. А испытал он будь здоров - задолжал более 2 миллионов и как-то умудрился их выплатить.

В книге есть подробные рассуждения о психологии бедности, советы, как жить по средствам и не плодить долги, и, главное, как правильно выплачивать долги, если вы уже находитесь в полной ж... и просвета не видно.

Как мне кажется, книгу стоит читать не только должникам, но и людям со стабильным финансовым положением - для профилактики. Ну и не стоит надеяться на то, что после прочтения книги ваши долги рассосутся. Скорее вы получите направление, куда стоит двигаться. Дальнейшее развитие событий будет зависеть только от вас.

1 апреля 2023

Christin_murr

Если Вы ждете от книги практических советов и схем, то Вы их не найдете.
Скорее это просто книга-мотиватор.
Всю суть книги можно выразить в 3 пунктах:
1. Если Вы в долгах, не отчаивайтесь.
2. Думайте, как заработать больше и закрыть долги, и не в коем случае не влезайте в новые долги, что бы закрыть старые.
3. Составьте список, своих кредиторов и отдавайте им ежемесячно 20% своего дохода.
И всё. Ничего такого, чего бы Вы и так не знали.

13 июня 2019

AlisherTezekbaev

Хорошая книга с практическими советами, для людей, которые только начинают изучать финансовую грамотность - книга будет хорошим пособием
15 февраля 2023

AleksejKravchenko387

Не одну книгу прочёл от разных коучей и тренеров, но такое барахло вижу впервые. Такое ощущение, что автор несёт всё, что ему приходит в голову. В итоге получаем смесь эзотерических и религиозных постулатов, различных притч, финансовых аспектов, основ построения бизнеса и НЕРЕАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО ссылок и сайтов на курсы и методики автора. Это просто верх хамства и неуважения к читателю. Люди платят за книгу свои деньги не для того, чтобы читать рекламу, но автор плевать на это хотел с высокой колокольни. Сама книга напоминает бред сумасшедшего. Все примеры настолько оторваны от реальности, что автору должно быть стыдно за такую откровенную ложь. Например, к нему якобы обратилась женщина, имевшая свой бизнес и которая НЕ ЗАМЕТИЛА ДОЛГ В $1 400 000!!! Как?! Даже в США вас готовы убить голыми руками за такую сумму, а тут тётенька из Казахстана как-то не заметила долг в 1,5 ляма долларов?! История про рэкетиров - это вообще что-то с чем-то. Единственное, что в книге есть стоящего - это система возврата долгов, но... Вот незадача, данную систему я уже встречал в книгах зарубежных авторов. Если не ошибаюсь, это был Бодо Шефер, у которого как раз и учился Довлатов. Хотя, опять же, в книге он говорит о том, что его учитель жил в горах... Короче, автор заврался по самое не хочу. Проходите мимо.

22 января 2020

Добрый день Саидмурод Раджапович Поздравляю Вас с Рамазаном Я с г Экибастуз прочитала ваши книги по ссылке Долги тают на глазах и Стратегиия мышления богатых и бедных Ваши книги легко читаемые и постоянно смотрю ваши видео ролики и хочу прочитать еще много ваших книг Дай Бог Вам здоровья.
27 мая 2018

Xasan Ergashev

Книга читается на одном дыхание , утром сел вечером дочитал , книга очень легкая для чтения , а информации там много , книга поможет тем людям у кого много долгов . Спасибо Саиду Далатмурадову за такую искренно написаную книгу .
17 ноября 2021

hulig...@inbox.ru

Эффективная стратегия. Сама использую ее и успешно возвращаю долги) Книга написана простым и понятным языком. Не нравится то, что автор позиционирует себя как мусульманин, но при этом советует брать кредиты.
13 июня 2023

radi...@yandex.ru

Книга замечательная, рекомендую прочитать особенно тем кого нет кредитов и долгов чтобы обезопасить себя на будущее.
А те кто попал в трудную ситуацию - тем более рекомендую прочесть.
24 марта 2024

Элнура Иманова

Книга помогает изменить мышление к лучшему и читая уже обретаешь уверенность в себе, что можешь расплатиться с долгами. Автору респект, уважаю его как человека, как личность, как наставника.
18 апреля 2022

kairat...@mail.ru

очень хорошие сказано большое спасибо Довлатова что создал такую книгу Я очень благодарен
11 марта 2022