Самюэль Бьорк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Самюэль Бьорк»

nikzakh

Долго не бралась за эту аудиокнигу, но когда очередь дошла, слушать стало невозможно, к сожалению. То как Игорь Князев озвучивает женщин и детей – лично для меня пытка. Уже пыталась слушать, кажется, Ю Несбё в его озвучке, не смогла закончить.
18 мая 2022

Коростелева Наталья

Сюжет интересен, автор много сюжетных линий вводит воедино в конце; читать и слушать легко.
Что не понравилось - диалоги героев в критических ситуациях, , как будто резко тупеют. раздражает сцена прихода Мии к Холгеру, что он продержал столько времени перед закрытой входной дверью. Зачем? и что за женщина в красном пальто? Героиня следующей книги?
Нестыковки или непрописанные события в судьбе Елены, когда и как вернулась из Австралии? когда ей помогли с деньгами????
23 февраля 2023

alfa...@icloud.com

Достаточно интересно, интригующе, но лично для меня некоторые моменты остались нераскрыты. А в детективах хотелось бы получать ответы на все вопросы...
19 марта 2016

laginsk...@inbox.ru

Слишком много вопросов:
"Что? "... Ощущение недалекости ума у героев.. или они всегда под препаратами?
27 января 2023

Регина Узикова

Вторая книга из серии понравилась больше всего. Тут развязка какая-то куцая.
13 апреля 2022

Марина Полякова

«Причина вашей болезни-ваша работа»(с)
………………………..
«Сова» Самюэль Бьорк 🦉 🕯
…………………………
Сегодня я буду ругать автора )
Это было неприкольно 👎
Вторая книжка из серии про Мунка и Мию. Я читала невпопад , сначала первую, потом третью … но почему-то именно эта не понравилась категорически ( хотя и к предыдущим были вопросы)
⚪️ Бесят все герои ! Мия вся такая сломленная , в вечной депрессии и тоске по умершей уж 10 лет назад сестре. То под таблетками , то под алкоголем - только так может работать над убийством. Да и то лишь когда сама захочет- не отвечает на звонки других членов команды, не ставит в известность о деталях расследования коллег и вообще периодически отключается чуть ли не во время совещаний.
⚪️ Да и сама оперативная группа работает как попало - подробности дела знают единицы, другие узнают о них случайно. Кто-то на своей волне копает информацию , но тоже не делится со всеми . Короче , бардак полный!
⚪️Видимо , чтобы не вводить большое количество второстепенных лиц, автор решил обойтись тем, что есть - полицейские и их родственники. Именно родня оперативников совершенно случайным образом оказывается в центре событий- как свидетели или жертвы, больше в Норвегии , видимо никого не осталось 🙅‍♀️
⚪️очень тугие диалоги!!! Это просто не возможно было читать !! Собеседники друг друга не понимают , постоянно переспрашивают , в прямой речи только « не знаю» , «что?», «кто?» , «а?».
⚪️само расследование ведётся тоже скомкано и вяло , теряется нить.. финал вообще ни о чем
⚪️ мне ,конечно, надо было покончить с этой короткой серией ( благо всего 3 книги) , только поэтому и взялась)) сделаю перерыв в полицейских детективах…. Спасибо Мие Крюгер🤬🤣
………………………………
#сова #самюэльбьорк #детектив #читаюкнигу #книжныйвызов
14 сентября 2021

Таня Литвиненко

Дочитала до конца только потому, что написано было весьма сносно и было жалко столько читать и так и не узнать финал этой истории. Книга разочаровала. Было много действительно глупых моментов, не хочу спойлерить, поэтому не буду о них рассказывать. Главные герои вызывают раздражение - Мия, постоянно бухающая и обещающая себе завязать с этим; Мунк, которому, как оказалось, легко запудрить мозги
28 июля 2018

Юлия Кузнецова

Хороший сюжет, отвратительная постановка. Диалог ведётся так, как будто разговаривают дебилы , а не полицейские, одни знаки вопросов!!! Постоянно вопрос ЧТО?, и Понимаешь? Когда по моему там никто ничего не понимает! Хотелось бросить читать, но дочитала. Следующую даже открывать не буду , чтоб не плеваться!
24 октября 2021

sg...@yandex.ru

Сюжет хорош, но вот читать этот шедевр надо через 2-3 строчки, а лучше по диагонали, так бестолково написаны диалоги... Любая информация повторяется дважды, начинает казаться, что автор просто увеличивал количество страниц в книге.
19 августа 2016

Любовь

Присоединяюсь к отзывам на 2 и 3. Самая скучная и нудная книга, прочитанная мной за последнее время.
16 августа 2016