Сандра Браун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сандра Браун

Отзывы на книги автора «Сандра Браун»

nevajnokto

Странно, что в такой погожий майский день меня тянет читать по-настоящему зимние книги. Обожаю триллеры, точнее, остросюжетные триллеры, где наряду с детективной линией есть еще и драма, отношения, психологический момент.
Данная книга, как раз, из этой категории. Писать отзыв на произведения этого жанра очень сложно. Любое рассуждение может ненароком раскрыть изюминку и отбить все охоту на прочтение. Поэтому скажу обобщенно.

Сюжет. Прекрасно продумано! По стечению обстоятельств Лилли и Бен Тирни оказываются в плену снегов высоко в горах. Они и до этого были знакомы, но что-то в Тирни заставляет Лилли держаться от него на расстоянии, не доверять. Их маленький городок поглотил ужас: одна за другой бесследно пропадают женщины. и как известно, маленькие города имеют свою особенность: там все друг друга знают (или, им так кажется, что знают), никому и в голову не придет подозревать соседа в чем-то ужасном. И каждый приезжий/случайно заехавший сразу же приковывает к себе внимание. Тирни тоже чужой...
Двое, мужчина и женщина, одни в Богом забытом месте, оторванные от цивилизации, без шанса на спасение. Всюду снежные обвалы, дорога парализована, помощи ожидать неоткуда. Остается собрать волю и ждать, пока их не начнут искать. Воздух вокруг них напряжен до предела, они "принюхиваются" друг к другу, как двое хищников, изучают, присматриваются, проверяют и ни на секунду не теряют бдительности. Даже во сне.
А в это время в самом городке тоже происходят очень интересные вещи. Загадочная парочка - аптекарь и его старая дева сестрица Мэри-Ли, учительница - внешне сама невинность. Но стОит только заглянуть в ее закулисье... какие безумства и страсти! Происходит нечто странное, что требует объяснения, но любая зацепка ускользает из рук, оставляя за собой недоумение. Опять же, нужно ждать, пока жертва сама своими ногами не подойдет к расставленным силкам...

Интересная, очень захватывающая книга, не отпускающая ни на минуту. Читатель оказывается в водовороте динамично развивающихся событий, переносится в заснеженную хижину к Лилли и Тирни, где явно чувствуется тревога и какая-то необъяснимая атмосфера сдерживаемых порывов. Затем его уносит вниз, в Клири, в дом аптекаря и его сестры. Тут он задерживается, осматривается, какой-то звук заставляет подойти его к дверям спальни Мэри-Ли...

Книгу советую всем любителям жанра. Лично я не скучала ни минуты, и несмотря на объем (около 600 страниц), прочла ее за довольно короткий срок. Правда, тут есть небольшие нестыковки, например, эпизод с Тирни: сотрясение мозга и его действия после этого, чисто физически не очень правдоподобные, но на них можно закрыть глаза - сюжет замечателен!

ПС. Другое название книги

Дальше...

27 мая 2014

nad1204

А вот эта книга Сандры Браун мне понравилась! И больше всего своей динамикой. Всё как-то так быстренько происходит, одна картинка меняет другую, негодяи постоянно перетасовываются с порядочными людьми. Интересненько!
Хотя далеко не идеально.
Во-первых, много штампов. Даже у самой писательницы есть романы похожие на этот. А уж линию главных героев даже предугадывать не надо — всё понятно с первых страниц.
Во-вторых, очень уж много неубедительных моментов. Например, так и не поняла: зачем этот офицер из ФБР так отчаянно и долго гонялся за ГГ? И за его сестрой? И что там за методы, если столько лет искали женщину с ребёнком (да и нашли только по случайному репортажу)? не понятно...
И всё равно понравилось! Настоящая книга для хорошего выходного дня или отпуска. Не заскучаете!

2 марта 2016

nad1204

Просто замечательный триллер!
Его не испортило даже то, что главный злодей был известен изначально. Ну, кто поверит в такую лабуду?!
Понятно, что здесь всё будет не так-то просто. Что будет много загадок, тайн, много любви и романтики.
Это женское чтиво. Да. Но вот очень уж захватывающе!

Вообще, Сандра Браун пишет весьма неровно. Есть у неё прекрасные, в своей нише, остросюжетные любовные романы. Есть откровенная чушь. Есть просто слабые и невнятные писульки.
Но вот если вы попали на подобный триллер, то это просто восторг!
Одноразовое чтение, согласна. А ведь интересно! Не могла заснуть ночью, пока не дочитала.
Снег, холод, ловушка в горах, опасный маньяк, чуть-чуть эротики и семейные тайны.
Да, несколько театрально.
Да, немного наиграно.
Но — понравилось. И всё тут!

29 ноября 2015

orlangurus

После примерно десяти страниц я определила жанр книги: околоспортивная мелодрама. Но далее история меня всё-таки захватила, оказавшись и вполне спортивной, и не очень мЫлодрамой. Незатейливый рассказ о ненависти, прерастающей в любовь.

С тех пор как Стиви вошла в число сильных игроков, Макки не прекращал нападок на нее. Если она побеждала, он утверждал, что ей повезло. Если проигрывала — подробнейшим образом анализировал все ее ошибки. В наблюдательности ему было не отказать. Именно поэтому Стиви ненавидела статьи Макки. Он ни разу не похвалил ее — ни как человека, ни как спортсменку.

Но это превращение, как выясняется, произошло не на пустом месте. Была в прошлом одна встреча, которая закончилась не так, как хотелось бы обоим... После этого Джадд Макки и принялся писать статьи, не дающие Стиви Корбетт в своё удовольствие наслаждаться спортивными достижениями.

Мне трудно воспринимать всерьез спортсменку, которая похожа на Барби в теннисном костюме.

А Стиви - вовсе не Барби и к вершинам шла долго и трудно. И вот теперь, когда становится понятно, что она серьёзно больна, перед ней встаёт выбор:

— Это мой год. Мое время. Я чувствую. Если я не выиграю Большой шлем теперь, другого шанса у меня не будет. Вне зависимости от того, что там обнаружат хирурги во время операции.

С выбором как раз и помог Джадд. Вот тут довольно скользкий момент: могла ли так уж безоглядно влюбиться такая девушка, как Стиви, в пьянчужку журналиста?

Глаза прекратили сиять лет эдак… много назад, но изредка, обычно в хорошем подпитии, Джадд вспоминал, каково это — хотеть стать великим журналистом.

Но ведь, как говорится, любовь зла))). И эта история с перепалками, качелями настроения с обеих сторон и классическим хэппи-эндом очень милая, а поскольку ещё и короткая, то не успевает надоесть и вызвать кучу вопросов, скажем, к медицинской составляющей. Приятное, ни к чему не обязывающее чтение на вечерок.

P.S. Пойду, что ли, "Уимблдон" пересмотрю в тысячный раз...

15 ноября 2022

grigorenko19121980

Никогда до этой книги не читала С. Браун. Мне и в голову не могло прийти, что мне это может понравиться. Но эта книга в книжном стояла на стеллажах с остросюжетной литературой, она была такая пухленькая и симпатичная, что я соблазнилась. И вы знаете, ни на минуту не пожалела. Читала взахлеб. Жанр я бы назвала любовным романом с элементами детектива, ну или детективом с элементами любовного романа.
Так как я прочитала кучу детективов, то очень часто "главного злодея" я вычисляю уже где-то в середине книги. А здесь до конца оставалась в приятном неведении и концовка для меня оказалась крайне неожиданной. Что для меня является большим плюсом.

Итак, молодую журналистку Эйвери и жену влиятельного политика Кэрол Ратлидж судьба свела в одном самолете, который потерпел крушение при взлете. Так вот, после катастрофы сильно обгоревшая Эйвери приходит в себя в больничной палате и понимает, что ее приняли за Кэрол Ратлидж, и готовят к пластической операции, после которой она обретет ее лицо...А тут еще она случайно узнает, что на Тэйта Ратлиджа готовится покушение, причем готовит его кто-то из самого близкого окружения политика. Как истинная журналистка, Эйвери решает во всем разобраться сама.

Вот читаешь книгу и головой понимаешь, что это все бред, что многое притянуто за уши... но читаешь, открыв рот и не можешь оторваться, и героям начинаешь как-то вдруг сопереживать, и слеза наворачивается, и говоришь себе: "А книга то прикольная!"

Да, кстати, "на волне" этого романа прикупила еще парочку книг С. Браун, прочитала, поплевалась, и поняла, что этот роман у нее, наверно, лучший.

6 февраля 2013

ksu12

Женский остросюжетный любовный роман с детективом вперемешку. Лихое такое, легкое, довольно интересное, захватывающее чтение. Здесь тебе и любовь- морковь, и убитый телепроповедник, и девушки из мира моды, и жена- обманщица, и изменщик - муж, и ведомый сынок- пасынок, и запутанные родственные отношения, и любовники. Трагедия одной, трагедия жизненная другой, психическое заболевание матери героини, влюбленный детектив. Да, чего тут только нет.

А главное, что коктейль этот пьется просто на "ура" и не требует долгих к себе подходов. Убийцу я не угадала, но надо сказать, что думала прям, как детектив в этой книге, я только подумаю, а он тут же эту версию и выдвигает, тут же за этого подозреваемого и хватается. Так писательница меня вела, куда хотела.

Мне не понравилось, что Ясмин такой оказалась, умная, красивая, довольна успешная, и надо же- все под откос, как будто девчонка, вот сама на эти "рельсы" и кинулась. Мне казалось до сей поры, что в ее возрасте ( молодая, но зрелая и опытная) уже так себя не ведут, уже и на обещания такие не клюют, потому как жизнь - то ее "побила " уже, и ценности должны быть другие. А она так зря все сделала, никому ничего не доказала, а такие действия никогда никому ничего не доказывают, все это только назло себе. В целом, Ясмин мне нравилась, зубастая такая умненькая, красивая негритяночка, просто я ей другой судьбы желала. А она выбрала то, что выбрала. Нет, Ясмин - это ни в коем случае не минус книге, наоборот, это такой образ - находка. Просто ну должна она была проявить в очередной раз твердость духа, перешагнуть и идти дальше, себе должна была.

Любовные сцены здесь - это все штампы и штампы. Давно я с ними в таком виде в литературе не сталкивалась. Мне они не мешают, только и не добавляют ничего, потому как картонно.
Роман хороший, развлекает, отвлекает. В рамках своего жанра и своей ниши даже очень хороший, но за рамки не выйдет. Читается быстро, влет, очень хорошо для отдыха, для дороги, для пляжа, для передышки от серьезных, а порой тяжелых книг. Знакомство с Сандрой Браун продолжу обязательно, как только захочется такого вот виражного сюжета, но без сильных треволнений.

31 августа 2014

margo000

Отличный вариант для "отдыхательного" чтения. Люблю подобное читать в отпуске: увлекает - не оторвешься.
Фабула данного романа построена на довольно выгодном своей остросюжетностью фундаменте: после катастрофы женщину принимают за другого человека, "восстанавливают" с помощью пластической операции якобы ее лицо - в итоге героиня попадает в мир той, за которую ее приняли.
А если учесть то, что главная героиня - умный и хваткий журналист...
А также то, что ей стало известно: вокруг происходят заговоры и плетутся интриги....
И если добавить множество загадок на тему: кто же из этих преданных и любящих людей - засланный казачок и главный злодей...
...То вы понимаете: книгу стОит читать тем, кто любит детективы, триллеры и прочие жанры, где развитие сюжета - главное.

Сразу предупрежу: во второй половине романа многих может раздражить (или наоборот: привлечь) обилие эротических описаний.
При этом мне очень понравились описания переживаний и мыслей персонажей: автор выбрала удачную манеру повествования - от имени разных лиц. На мой взгляд, это всегда любопытно: посмотреть на историю глазами разных героев.

Итак, приятного отпускного чтения вам!

8 июля 2014

Aleni11

Ширпотреб, конечно… но ширпотреб достаточно крепкий и увлекательный.
Самый большой недостаток здесь – это романтическо-эротическая линия. Давно мне не попадалось ничего настолько слащаво-примитивного. В периодические возникающие моменты проявления чувственности персонажей возникало сильнейшее желание если не захлопнуть книгу, то хотя бы пролистать несколько страниц. Ну очень приторно… до тошноты… Да и не всегда уместно…
Еще одним минусом стало то, что чуть ли не с первой страницы знаешь, какой будет финал: очевидный злодей обязательно окажется хорошим парнем, пройдет через множество испытаний, в результате получит в награду девушку и они будут жить долго и счастливо. К тому же он красив, умен, отважен и надежен, а главное – одинок, как Робинзон)) Не мужчина, а мечта. Ну банально же…
Хорошо хоть собственно детективная линия не подвела. Потому что, даже несмотря на то, что с первой страницы понятно, кто НЕ виновник, вычислить настоящего преступника не так уж и легко. Подозреваемых, как минимум, несколько. Ведь в маленьком городке Клири у многих есть свои скелеты в шкафах, многие ведут себя подозрительно.
Если не считать отступлений на лирику, то в основном читается отлично. Очень легко, в меру динамично и увлекательно и не слишком предсказуемо. Последние страниц пятьдесят – так и вовсе чуть ли не экшен.
В целом, неплохой роман для отдыха и разгрузки мозгов, достаточно занятный, хоть и одноразовый.

28 января 2018

Giornalista_book

Неплохо, ребят. Очень неплохо.

Это моя вторая книга Сандры Браун. Первую я прочитала в декабре 2017 года (рецензия)
Как и от первого романа я много от книги не ждала.
Но меня опять удалось удивить!
Может я плохой детектив или с дедукцией у меня не все ладно, но кто тот самый маньяк я не догадалась до самого конца! Появились более менее серьезные подозрения буквально за несколько страниц до раскрытия главного вопроса.
А про сердце..я так знала. Вот была уверена именно в такой развязке. Потому что это чисто по канонам женских романов.

Книга не шедевр, но для разгрузки головы в конце дня вполне подходит.

24 января 2019

littleworm

Очень даже замечательно провела время. Давно не брала в руки подобного рода литературу и даже успела соскучиться.
Сандра Браун хоть и не пишет бестселлеров, но весьма неплохо ваяет бульварное чтиво.
Её же роман, «Фактор холода» понравился значительно больше - и атмосферой, и сюжет был более интригующий.
Хотя и эта книга читалась легко и быстро.
Динамично, местами захватывает и несёт на полной скорости.
Несколько сюжетных линий в итоге сплетающихся в одну.

Если говорить про детектив…
Тут и труп имеется, расковырянный до безобразия.
И мотивов куча.
И пистолетики, стволы то бишь, стреляют.
А подозреваемых вагон и маленькая тележка.
Ну и конечно, доблестная полиция–прокуратура тут тоже имеется (а страстная то какая…мммм..)

Если про любовь.
Оооо…ванильно, романтично… и в этой части без стволов тоже не обошлось.
Натурам утонченным лучше за книгу не браться.
Ибо секс откровенен и не на последнем месте.

Плюсанула за то, что убийцу не угадала. Я таки дала автору возможность водить меня за нос. Хотя была так уверена в себе, что даже в какой-то момент хотела поставить тройку за предсказуемость)))наивняк полный))))

А в целом… отдохнуть и отвлечься – самое то!

4 сентября 2014