Сандра Браун — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сандра Браун

Отзывы на книги автора «Сандра Браун»

margo000

Что ж, очень неплохо: увлекательно, интригующе (автор тебя реально заставляет всё время гадать, кто есть главный злодей, чья именно тайна "из шкафа" окажется подсказкой к истинной картине убийства), динамично. Для, так сказать, "пляжного чтения" - чтоб разгрузить мозг и увлечься чтением - в самый раз.
НО! Но зачем я взяла второй роман Сандры Браун за один месяц?! Я же только что - с интересом и увлечением - прочитала неплохую остросюжетную историю "Как две капли воды". Зачем же я ОПЯТЬ взялась за чтение этого автора?! Нееет, нельзя, нельзя так опрометчиво поступать: не того типа литература, чтобы читать подряд почти без перерыва... Оскомину набивает некоторая однотипность, обилие эротических переживаний, персонажи воспринимаются "вторичными", начинает многое раздражать...

Итог такой: раз в год прочитать книгу Сандры Браун - получить удовольствие от сюжета, увлекательной интриги. Читать ее чаще - убедиться, что одной интригой сыт не будешь.

18 августа 2014

masha-ust

Книга мне понравилась это вторая книга, которую я читала у Сандры Браун. Главная героиня Стиви Корбет, добились всего чего хотела в детстве, она стала великой тенисисткой, хотя в семье ее родителей было очень мало денег. Всю свою жизнь она посвятила спорту, и у нее нет семьи. Все болельщики очень любили ее, но один журналист никак не желал признавать в ней настоящую спортсменку. Этот журналист -главный герой- Джадд Маки. Он бездельник, разгельдей и вообще не ценит девушек, на мой взгляд, самый настоящий придурок. Но Стиви так не считает. Ну тут дальше все логично они со временем влюбляются друг в друга. Джадд рядом со Стиви менялся на глазах, он стал настоящим мужчиной. Я как то даже не удивилась, что Стиви в свои 30 лет девственница, она все положила на спорт. Так что неудивительно, что мужчин в ее жизни не было. Очень хорошо написанна история любви.
Проблема в том, что Стиви очень хочет выступать в турнире Большого шлема, но как оказалось, она не может этого сделать, так как больна, у нее опухоль. И Стиви сделала правильный выбор между карьерой и жизнью. И, как мне кажется именно любовь заставила ее сделать такой выбор. Теперь ей есть ради кого жить.

-Я чувствую, что живу. Что победила.

Книга показала, что всегда нужно ценить жизнь:

Жизнь, сама жизнь, как таковая, - гораздо драгоценнее, чем слава, награды, почет, деньги, признание и прочие, прочее, прочее.

Мне овент нравиться как пишет Сандра Браун, ее книги очень легкие и приятные.
Я обязательно почитаю, что-нибудь еще Сандры Браун.

24 февраля 2014

FunnBlouse

Начало было впечатляющим, заинтриговало, все с какой то "перчинкой”, таинственная брутальная фигура главного мужского персонажа, антураж и прочие приятности.
Динамика впечатляла, герои интересные и нераздрожающая героиня Эмори.
Все шло хорошо....
Однако несмотря на все плюсы и финал, не то чтобы прямо совсем неожиданный , но все же неплохой, разочаровал "Секрет” этого "бэд-боя”, так и хотелось крикнуть как Станиславский "НЕ ВЕРЮ!”
Понятно, автор думала удивить, приём из серии «все не так как кажется»
Лучше бы все шло «по классике», не доработано и самое главное совсе не вериться...
Однако ставлю пять за 80% книги - то что надо после тяжелого дня)))
Всем хорошего чтения)))

26 декабря 2017

Julietta_

Во-первых
Очень, очень холодная, снежная и ледяная книга.
Во-вторых
На мой вкус книга, чересчур длинная растянутая и местами нудная, короче страниц 100 можно было смело удалить.

дверь в любую спальню этот хлыщ открывал ногой
Вся бессмысленность его жизни нашла свое высшее средоточие в этой минуте.
Все это само по себе было катастрофой.
Он открыл дверь, и его поглотил снежный вихрь. А потом и вихрь исчез так же быстро, как и Тирни.
Ему уже дарован шанс начать сначала и все сделать правильно.

В книги присутствует детективная линия и драма, и множество психологических моментов. Герои прописаны очень хорошо. Читала книгу с интересом, было интересно чем закончиться она))))
Советую.

22 января 2016

yulechka_book

Французский шелк это одновременно и детектив , и роман . Но чего в нем больше ? Если смотреть на книгу как на любовный роман , то да любовная линия очень интересная. Кассади помощник прокурора , влюбляется в подозревамую в убийстве.
Их отношения не были простыми , по моему мнению Клэр в попытках уберечь душевнобольную мать от волнения нагородила столько лжи что Кассади в ней запутался.
Но в финале все таки разобрался .
Теперь давайте попробуем посмотреть на книгу как на детектив.
Что мы имеем в начале убит телепроповедник в своем номере отеле , выстрел в голову , в сердце и пах. Труп обнаруживает его молодая вдова у которой секс с пасынком.
По сюжету они очень долго были подозреваемыми. Как и Клэр .
В финале дело конечно распутали , но концовка не та .
Мне хотелось увидеть как посадят убийцу , но все закончилось страстью и предложением руки и сердца.
В итоге тут больше любовного романа чем триллера.

22 марта 2020

Fenidiya

Книгу нужно было назвать "Я и тыща моих мужиков". Есть такая барышня - Кэт - которая естественно хороша собой, стервозна и успешна. Худая и рыжая, ноги от подмышек. Да, плюс трагическое прошлое. И вокруг неё вьются и вьются мужики. Одни её любят, другие ненавидят, третьи считают дочерью, четвертые хотят с ней переспать, пятые хотят укокошить и так далее, так далее. Она, естественно, занимается важными делами по спасению брошенных детей и ей как бы не до любви! Но тут у неё сердечко тук-тук и все, можно считать все остальное фоном.
Детективная история - оторви и выбрось. Все сляпано из ничего, прикрыто платочком и названо "закрученным сюжетом". Главный злодей тщательно прячется под маской ровно до конца книги, а стрелки указывают на кого-то еще, чтобы, не дай боже, его личность не раскрылась раньше последних страниц. Его мотивация необоснованна, почти высосана из пальца. Короче, все это нужно было, чтобы героиня Кэт красиво бегала нагишом перед толпой полицейских. Ну такое.
Вообще там много было внезапных штук от Кэт. Все называли её умной, храброй, сексуальной, холодной, стойкой, привлекательной, горячей, доброй и пр. Но так уж сложилось, что на самом деле у неё маловато мозгов. К примеру, в ночь, когда ей грозит смертельная опасность и она знает об этом, наша красотуля идет принимать ванну с пеной, чтобы её естественным образом угандошили в этой же ванне. Ну а что еще делать, когда ты смертельно напугана? Никак не сидеть с револьвером в руке на диване, не обивать пороги полицейского участка и не уехать в Казахстан, чтобы переждать беду. Нет, надо просто пойти в ванну с пеной. Это добило мое представление об её интеллекте.
Главный мужик. О, это просто самец. Он красив, как Аполлон, горяч, как группа воображаемых мексиканских певцов "Чика-чика, ащ-ащ", он может надеть мешок из под картошки и все равно будет просто обалденный. Эффект Фассбендера во всей красе. Ну и конечно он мечтает затащить её в кровать, грязно и пошло шутит, причем её - такую милую и стервозную - это заводит. А как же иначе, если твой мужик Фассбендер?- то есть Алекс в мятой рубашке.
Много пастельных сцен длиной на полстранички. Все в темпе "Чика-чика, ащ-ащ". Ну и любовь тут возникает, естественно.
Читать можно, перевод хороший, глаз не режет. Но Кэт просто стандартная героиня любовных романов, каких сотни. Все её хотят, а если и есть женский персонаж, то он страшный, затюканный или ублюдочный, потому что ни одна женщина не сравниться с ней. Прочитать и забыть.

2 марта 2018

Rossi_555

Начала читать книгу на работе, когда было затишье, в результате приволокла домой и уже здесь дочитала. Удивительно, но с книгами Сандры Браун у меня отношения складываются как-то... легче. Нет кризиса 20-й страницы, мне хочется читать и читать. Вчера я легла в половине третьего, потому что просто не могла оторваться. Я даже не могу объяснить, почему меня так цепляет, ведь если задуматься, это просто очередные "массовые" произведения. Но горячая смесь детектива/триллера/романа не отпускает. Я очень люблю такие истории, а когда в книге затрагивается тема запретной любви (как здесь)...
ГлавГер Роберт Кассиди - представитель закона, молодой (сравнительно), привлекательный, решительный, с твёрдым характером... Вынужден постоянно бороться с собой, чтобы не позволить чувствам возобладать над долгом.
ГлавГероиня Клэр Лоран - владелица фабрики по шитью модного нижнего белья и издатель соответственного каталога, женщина-загадка, к которой так тянет Кассиди...
Их история мне действительно понравилась. Не быстро, не затянуто. Золотая середина.

4 сентября 2011

Liska01

Уже на 200 - ой странице, мне эта книга стала надоедать. Главные герои доводят меня до трясучки, тем что только целуются и ласкают друг друга. Бесили эти "хочу - не хочу; ой он же актер, а вдруг я ему не нужна; а еще он до сих пор любит свою жену,ведь он хранит её вещи; и прочие бла бла бла. Такой разгон, ппц просто... Если бы он любил свою жену, пусть даже и умершую, он бы не лез к Лори, и так бы не вел себя с ней, мне так кажется. Я устала, и читала по диагонали.

1 января 2017

Coffee_limon

Есть такой негласный подвид жанра "триллер" - женский остросюжетный роман. Кстати, иногда произведения этого жанра бывают очень даже неплохи, потому что жесткость сюжета в них смягчают характеры и чувства героев. Так вот, роман Сандры Браун "Связанный честью" - не такой. Это даже не остросюжетный, хотя и, наверное, женский роман. И уж тем более, не триллер. Это... как бы мягче выразиться... Ну вот бывают еще фильмы с сантехниками, а тут вместо сантехника сбежавший из тюрьмы индеец. Ну правда! Как еще определить жанр произведения, если с первой до последней строчки они друг друга хотят, тискают, мучают и удовлетворят!?
Принята вялая попытка противопоставить англо и индейцев - типа, социальная тема, политика и все такое. Но попытка, скорее перетекает в жестокость и даже некоторую тупость героя.
Все остальное в романе настолько вторично, наиграно и предсказуемо, что все в целом воспринимается скорее чушью, чем "написанным от сердца" "чтение для души" от "Королевы триллеров", как это указано на обложке.

31 июля 2013

Erlander

Стоп, стоп, а я её дочитала? Вроде да... Презабавная история с этой книгой. Наткнулась я на неё в классе... Ну восьмом может быть? а может и нет. В общем дала мне её почитать мама. Нет, нужно было поставить драматическое многоточие. Дала мне её прочитать...мама. Я открыла книгу, дошла до n-ной страницы и присвистнула - огого, мамочка считает меня совсем взрослой (в восьмом классе, а может еще и нет). Потом мама призналась, что ошиблась, посоветовав мне эту книгу, ей-богу, я ей верю.

15 августа 2012