Сандроне Дациери — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сандроне Дациери»

EkaterinaSavitskaya

Когда я впервые увидела эту книгу в магазине, я была очень удивлена оформлением- до этого я читала книги Донато Карризи, выполненные в подобном стиле. Так как произведения Каррризи мне очень нравятся, я чуть ее не купила, но присмотревшись, что автор другой так и не купила. Через некоторое время, посмотрев видео на ютубе с рассказом о книгах Сандроне Дациери, я все же решилась на покупку и чтение. И могу сказать, что совсем не пожалела, т.к. как книга мне очень понравилась.
Двое главных героев- полицейская в административном отпуске Коломба Каселли и, назовем его, частный сыщик, Данте Торре, занимающийся поиском пропавших людей, берутся за расследование исчезновение мальчика и убийство его матери, в которых обвиняется его отец. Но это оказывается лишь малой частью их расследования. Мне очень понравились главные герои с их трудными судьбами (мягко сказано) и их твердыми характерами. Очень надеюсь продолжить с ними знакомство и дальше.Огромный букет событий и действующих лиц, а также большое количество событий, происходивших в течении почти тридцати лет. Очень атмосферная, захватывающая история. Мне также очень понравилось описание не только описание событий и героев, но и Италии и жизни итальянцев.
И то, с чего я начала. да, совершенно оправдано, что книги Дациери и Карризи выпущены в одной серии. Истории очень похожи по стилю. Думаю, если бы мне просто дали бы почитать две книги без указания автора, я бы сказала. что они написаны одним автором.
Советую всем любителям современных детективов. Думаю, если вам нравятся книги Карризи, то и Дациери вам тоже очень понравится.

9 мая 2021

KonnChookies

Убита женщина и пропал её несовершеннолетний сын. В этих преступлениях подозревают мужа, который склонен к насилию. Полицейские расследуют это дело, в котором вроде бы всё ясно. Но ведется параллельное расследование, в котором участвует женщина- полицейский, отстраненная от работы и странный мужчина, страдающий клаустрофобией. Читать об их передвижениях было интересно, хотя временами они ставили меня в тупик и хотелось задать им несколько вопросов))
Например, неужели правда, что смесь из психотропных таблеток, алкоголя и много кофе заставляют мозг работать лучше, а тело получает дополнительную энергию? Меня передёргивало каждый раз, когда мужчина ел таблетки, запивая их то алкоголем, то кофе. И хотелось спросить- это реальная правда? Этот сомнительный коктейль придает супермэнские силы?
Ещё смущал вот такой момент, мужчина много лет провёл в заточении, в башне. Это были важные годы, потому что его украли, когда он был ребёнком. Конечно, он не стал нормальным человеком, когда оказался в обществе, у него существовали страхи и фобии замкнутого пространства. Это понятно, но... Отчего он был таким умным? Всё схватывал на лету, даже в заключении книги взял слово перед полицейскими и начал объяснять всю суть страшных преступлений. Легко во всем разобрался. Наверно, это таблетки с кофе привели его мозг в порядок. Я однажды смотрела репортаж, где подростка сколько-то времени держали в заложниках, по-моему, с целью выкупа, а потом освободили. И вот кадры освобождения были очень страшные. Было видно, что этот человек никогда не станет прежним. Его психике причинен огромный, возможно непоправимый, вред. А здесь вроде бы герой страдает от последствий заточения, но он во многих ситуациях собран и умен. Такое возможно? Слово мог бы взять его адвокат, ну или женщина- полицейский. А тут герой, который не совсем психически здоров и уравновешен доказывает людям, которые раскрыли не одно преступление, кто прав, а кто виноват. Это меня немного смутило. Я бы поставила этого героя под сомнение, как раскрывателя сложных преступных замыслов.
Но если не придираться, то книга не плохая. Оформлена отлично, издательство прекрасно сделало свою работу и это приятно. Подумываю купить ещё одну книгу этого автора. Посмотрю, что он там ещё напридумывал))

27 сентября 2020

Dreamm

Само название книги, уже повергает в шок, как убить отца, за что?
Но тут в роли Отца выступает маньяк, который на протяжении многих лет держит в заточении детей.
Весь ужас, которые пережили дети нам раскрывает автор произведения, но еще больший ужас, когда понимаешь всю структуру организации и их мотивы.

Книга наполнена болью и отчаяньем.
И ближе к развязке осознаешь весь кошмар всей организации, ведь главные заложники — это дети и что же за звери, которые проводили опыты на них.
Как же в мире много жути. А еще возникает вопрос – за что? Почему бредовые идеи сообществ выливаются в невиданное зверство.

Автор очень умело описал характеры героев, как они борются со своими страхами и фобиями.
В книге лихо закручен сюжет, интересно описаны интриги, сюжет динамичный и не дает расслабляться, ведь в книге много поворотов и сюжетных линий.

Сюжет книга окончен, но главных героев Коломбу Каселли и Данте Торре ждут новые приключения и новые расследования.

14 июня 2021

October_stranger

Для меня это произведение было не из простых, сама тема какая тут описывается не из самых приятных на мой взгляд. Так и само дело немного запутанно.
Дело ведёт Коломба, и ранний потерпевший Данте, по началу мне Данте казался нытиком, но чем больше мы читаем, тем обстоятельней и ясней становится его поведение.
Что касается Коломбы, автор интересный сделал эффект,  вроде бы она  и при деле, но при этом никто слишком серьёзно к ней не относится. Иногда это удобно.
Сам финал книги мне ещё оставил вопросы.

20 октября 2021

lorikieriki

убиты пассажиры вагона класса "люкс", террористы взяли ответственность на себя, но Коломбу что-то не устраивает в таком варианте и она снова привлекает к расследованию Данте. Ей снова придется опуститься в такие глубины мрака и ужаса, что другие бы люди сбежали без оглядки.

Однако же упрямства и желания добиться правды ей не занимать. Пусть ее ненавидят коллеги, пусть у нее нет друзей и личной жизни, и пусть она в принципе взрывной и не слишком приятный человек. Мне она не нравится, но она идет до конца. Зато нравится Данте, и хочется, чтобы у него все как-то уже срослось и зарубцевалось.

А еще автор умело раскрычивает сюжет, напряженность нарастает с каждой страницей. Как бы я не относилась к персонажам, в этих детективах мне всегд интересно узнать, что же дальше, к чему выведет автор. Масштабы преступлений впечатляют, но это не раздражает, а захватывает. Не мешает даже несколько кустов с развесистой клюквой.

Хорошие динамичные истории, и хорошо, что есть еще и третья часть истории. Потому что твист в конце требует с ним разобраться поскорее.

22 ноября 2020

Wolf94

Многие пишут, что Дациери — новый Карризи, увы, но Сандроне еще расти и расти. Карризи, в серии «Маркус и Сандра», красиво описывает изощренность преступлений и исторические стороны города и искусства, правда серия про «Милу Васкес» никак не поддается нормальному восприятию, вечно ругаю. Что же дает нам Сандроне? Здесь все очень сложно...

Убить Отца — детектив, открывающий серию про Коломбу Каселли и Данте Торре. Два трагичных героя, чья линия переплелась в связи с похищением ребенка. *ДРАААААААМААААА* Ладно, завязка любого детектива начинается с какого-нибудь преступления, так что здесь не цепляюсь, но дальше вышел мой баран и начал упрямиться. Знаете, а в этот раз с ним была согласна на все 100.

В книге 512 страниц и я рассчитывала на сложную психологическую головоломку, а не фигов боевик! Количество заложенных бомб, взрывов и неправдоподобного поведения героев, — превысили мой лимит терпения и где-то после 200 страницы начала следить за сюжетом без энтузиазма.

Вот скажите мне на милость, как (КАК!!!) Данте Торре, после сложнейшей психологической травмы может вести себя, как высококлассный агент полиции? Поясню, Данте в детсве был похищен и 11 лет прибывал во власти Отца. 11 лет психологического и физического насилия (без изнасилования), и все это в рамках замкнутого пространства, где мышцы просто не знают, как работать! Но тут мальчонка волшебным образом сбегает, ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО 11 ЛЕТ НЕ ХОДИЛ ПО ЛЕСТНИЦЕ, НЕ БЕГАЛ, НЕ ПРЫГАЛ, и спокойно улепетывает от здоровенного мужика, — НЕ ВЕРЮ!!!!!!!! Но то, как Данте ведет себя дальше, еще больше вызывает сомнение на счет проработанности сюжета.

Не забываем про Коломбу. Мало того, что мадам не из приятных, так еще, не смотря на все описания, я ее видела в образе сериального Коломбо! Не могу сказать, что она не нравится, как Васкес, но просто никакущая.

Если говорить о книге в целом, то ползет, как улитка! Хочется так взят, дать пинка хорошего, а то надоело топтаться на одном месте! Я прекрасно понимаю, что Данте страдает клаустрофобией и боится выйти из своего уютного мирка, но зачем мне это на 10 страниц-то! И вот вроде и хочешь, как-то зацепиться и похвалить то, как детально Дациери описало фобии и страхи героев, но на деле это больше мешало.

Самое обидное, это когда после боевичной гонки, автор дошел до кульминационной сцены. Мое лицо и так было с выражением покер фейса, а тут еще и слитая концовка. Елки-булки, мужик! Это так не делается! Бомбы, интриги, заговоры, эксперименты — что еще забыл сюда впихнуть?

Очень перенасыщен лишними сюжетными жанрами, в итоге получается одинокая изюминка в толстом кексе. Подозреваю, что канитель с первой части распространится и на остальное, но серию не брошу. Читаю в компании, так что слушать мое бухтение есть кому, да и пробираться сквозь сюжет приятнее)))

3 из 5

8 ноября 2020

Shendydenn

С этим автором и этой книгой у меня совсем не сложилось. Даже не представляю почему. Возможно я просто устала от жанра. Мне очень нравятся расследования, детективы, но про террористические атаки я читаю крайне редко.

Главные герои были странными. Наверно по другому и не скажешь. Героиня мороженая, как рыба. Герой - сумасшедший. Но ни один из них не способен был меня заинтересовать.

Сама детективная ветка также была слишком неоднозначной и сырой. Необычная девушка, являющаяся злодейкой была слишком неинтересной. Я даже не знаю, но мне именно не хватило остроты ощущений в данной книге. Нам вроде бы задали определенную планку, но по итогу она не окупилась. Начало было интригующее, но потом стало хуже. Намешали невероятно много и по пусту.

По итогу, не уверена, что захочу дальше знакомиться с автором, но возможно спустя какое-то время я буду более к нему благосклонна, тем более знакомство свое я начала со второй книги серии, что не есть хорошо.

9 декабря 2021

thosik

Продолжение детективных приключений Коломбы и ее необычного друга Данте. Они снова объединяются, чтобы расследовать крайне странный теракт, и поиски преступников заводят их опять в такие дебри, что только успевай их распутывать.
Да, раз к делу подключается несравненный фрик-кофеман-наркоман-гений Данте, то тут определенно попахивает теориями заговора.
И снова эта заварушка с поездом и взбунтававшимся исламским сообществом превращается в гонку за злодеями таких масштабов, что любой шпионский триллер отдыхает, скажу я вам.
Понятное дело, очень все динамично и бодренько будет развиваться, иногда даже слишком. Но мне уже точно полюбилась эта парочка, в отношения которых, кроме теплой дружбы и взаимного уважения, добавилось кое-что еще, что лично у меня вызывает беспокойство.
Жду с нетерпением, когда выйдет на русском продолжение. Финал открыт. И не на самой приятной ноте.

3 мая 2020

thosik

Итак, дочитала я эту, третью, часть цикла о неподражаемом, очаровательном, умном, загадочном Данте и бесстаршной, верной, сильной Коломбе. Хорошая трилогия. Мне понравилось.
Но хочется отметить, что это даже был не совсем цикл в привычном понимании: обычно есть сквозные герои и разные расследования в каждой книге. Здесь это была одна большая история, прочитать в любом хронологическом порядке книги из трилогии Дациери я бы не рекомендовала, так как весь сюжет тут - общий на все три книги.
Честно сказать, я, начиная "Убить короля", даже немного подустала и заскучала. Во-первых, половину книги мне не хватало Торре, потом, правда, он так до финала жжег, что я тут же встрепенулась. Во-вторых, мне кажется, история все же подзатянулась.
Финал отличный получился, горячий такой, но самая главная тайна так и осталась тайной. Намек на продолжение? Вряд ли. Хотя я бы не отказалась.

24 октября 2020

Taile

Данте Торре прославился прежде всего историей своего чудесного спасения. Мальчик из силосной башни. Поломанная психика, отсутствие знаний о том, кто он на самом деле, работа на полицию и дружба с местным копом Коломбой Каселли. Опасные задания и неожиданность в лице другого человека. Так заканчивается предыдущая часть, где Коломба получает ножом в живот, а Данте вновь похищен. Уже больше года о нем ничего неизвестно. Держал Данте в башне человек, называвший себя Отцом. И Данте не был его единственным пленником, в таких башнях сидели дети разных возрастов, и Каселли предстояло столкнутся с ещё одним пленником - мальчиком аутистом Томми. Именно он в окровавленной одежде прибежал к ней в дом, после того, как его родителей убили. Его комната чем - то похожа на темницу Отца, и со стен смотрит множество фотографий Коломбы, она его кумир, личность известная после всего,что с ней случилось. Среди пленников Отца Коломба не помнит этого парня, не всех удалось спасти, и не всех смогли адаптироваться к нормальной жизни.

Данте провел все детство в башне, тринадцать лет. Вернулся к родителям, но уже позже выяснилось, что это не их сын. ДНК наше все, где результат вызывает либо радость, либо огорчение. Данте не знает ни свой настоящий возраст, ни свое настоящее имя. Коломба, после обнаружения яхты, на которой похитили Данте, идёт по его следу. Но похититель находит ее раньше. Тот, кто ей понравился, тот с кем она флиртовала и спала, оказался совсем другим человеком. Данте только после об этом узнал и испытал ревность. Коломба ему нравилась, она его друг, но на романтические отношения он претендовать не мог. Зато дружба и подколы у них получаются отлично, как и борьба с организацией, проводящей опыты на детях из неблагополучных семей. Коломба ушла в отставку, отрубила все связи, но не учла могущества организации, что всегда будут люди, за ней присматривающие и в нужный момент они нанесут удар.

Как и остальные книги серии все также увлекательно, уже разоблачили Немца, Отца, Короля монет, но так и не раскрыли самый главный секрет, кто на самом деле Данте. Он так и остался весьма эксцентричный фигурой, Тони Старком местного разлива, но в личной жизни что - то намечается имя, может быть и будет выход из френдзоны. Что поразило, так это конец, кто же скрывался за всеми убийствами в этой книге. И два момента запомнились, что аутисты могут быть людьми будущего, они сосредоточены больше, поэтому могут поглощать больше информации, которая сейчас в избытке. И то, что люди с повышенным давлением спят чутко, и в случаи опасности, быстро убегают от врагов.

1 сентября 2020