Сандроне Дациери — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сандроне Дациери»

Mao_Ri

У Сандроне Дациери получилось меня увлечь как следует. Мы вновь встречаемся с агентом полиции Коломбой Каселли, и она вновь оказывается в центре событий благодаря своей настырности и шилу в одном месте. За это ее многие из коллег и недолюбливают - она явно не душа компании, зато лезет везде, не боясь нарушить инструкции. Кое-кто вообще считает, что после прошлых событий ей не мешало бы поработать с психологом - разумеется, все исключительно ради душевного состояния, но Коломбо уверена, что после такого ее непременно посадят работать над какими-нибудь скучными бумажками.

А ей хочется быть в гуще событий и хочется, чтобы все было сделано как можно лучше, но получается как всегда. После пребывания в вагоне поезда с удушающим газом главной героине пришлось провести неприятные минуты ожидания, а не умрет ли сейчас и она, а затем и довольно унизительное переодевание в костюм химзащиты и исследование ее состояния. После попытки помочь мирно осмотреть мусульманский центр она чуть было не получила пулю в живот. Знакомство с немецким журналистом, который должен был помочь приблизиться к разгадке, тоже чуть было не стало фатальным.

И так постоянно. Читателя вместе с героями мотает из крайности в крайность, да и заканчивается все том же духе. Я не говорю, что это плохо, это просто особенность сюжета. Подобное держит в напряжении и заставляет напрягаться каждый раз, как Коломба заводит новое знакомство, входит в помещение или чуть-чуть расслабляется.

оффтопИнтересное совпадение получилось. Друг за другом читала книги, выбранные совершенно случайно. Из общего у них только жанр детектив и время действия десятые года этого века, в остальном ничего общего - они из разных циклов (одна вторая книга серии, другая - третья) авторов разных стран. Но сюжет обоих ощутимо затрагивает такое понятие, как дети Чернобыля, не говоря уже о лейтмотиве "эти русские в своих секретных местах ведут секретные эксперименты над детьми, а потом не чураются самых кардинальных методов, чтобы скрыть все". свернуть
8 февраля 2024

Ольга Бутузова

Я пока не дочитала, но читая книгу и тут и через обычную страницу в браузере, заметила, что некоторые главы обрезаны и не загружены полностью(
Как к примеру в конце 5 главы задаётся вопрос и тут он опа и на главу ранее переходит, а там оказывается есть ответ и ещё целый абзац... Надеюсь что таких моментов больше не будет.
15 августа 2022

pano...@mail.ru

Смешанные впечатления
1 мая 2024

Инна Никитина

Ну это бред какой-то.. Еле дочитала до конца! Не советую!
8 декабря 2023

оксана

Конец книги дико затянут… ужасно затянут. Интриги обрывались на полу слове - если сначала это держало в напряжении, то в конце книги я просто перелистывала страницы … конец книги - добил 🤦‍♀️ Продолжение, если оно не дай бог есть, читать не буду.
29 сентября 2022