«Чемодан (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Довлатова, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Чемодан (сборник)»

Valeria Reagan

Лёгкое, ненапряжное чтение, поможет скоротать лишний часик поездки в метро или машине. Этот сборник - моё первое знакомство с Довлатовым, благодаря которому я поняла, что нам с данным автором не по пути. Да, моментами было смешно, да, в этих рассказах затронуты важные проблемы, и я знаю, многие любят Довлатова (в особенности этот сборник), но, судя по всему, я к их рядам вряд ли когда-нибудь примкну.
19 августа 2017

книга читается на одном дыхании. для коллекции хорошая. но есть и получше
21 октября 2016

marik...@mail.ru

Книга мне не понравилась ! Зная биографию автора ( в общих чертах), я ожидала серьезного разговора о жизни того времени когда жил автор , а увидела лишь лень физическую и душевную преподнесенную якобы с юмором, которого не получилось ! Мне стало жалко не того времени , а человека который не нужен был сам себе ! А высказывания о Пастернаке , Цветаевой были просто оскорбительны , просто так , мимоходом !!!!! Вообщем было грустно !
20 апреля 2024

natali...@gmail.com

Перечитываю в который раз и знаю уже наизусть, и каждый раз наслаждение юмором и слогом
26 декабря 2021

nikita.s...@gmail.com