«Иностранка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Довлатова, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Иностранка»

Алексей Черемных

min...@yandex.ru

хорошо
25 апреля 2024

Данил Мурзин

Недавно прочитал "Иностранку" и, должен сказать, это было весьма интересно.Персонажи были как живые;со своим мировоззрением, со своими недостатками. К ним привязывался и сопереживал им. Сама история читалась очень легко. Без каких-либо неудобств или трудностей. Юмор тоже был. Не сказать, что я смеялся в голос, но было весело.
Рекомендую ли я этот рассказ? Да. Он довольно короткий, так что можно прочитать за вечер или два.
P.S. Приятного чтения!
27 февраля 2016

anyapros...@yandex.ru

Душевная книга, раскрывает если, не в полной, то достаточно ясно мысли, эмоции людей, принявших решения, людей эмигрировать в штаты, и учитывая года эмиграции, достаточно легко понять не притязательность автора к происходящей ситуации при "железном занавесе", служившим собственно мостом для людей с ярко выраженым, а скорее врожденным чувством смятения, поиска себя и гармонии в этом мире
1 августа 2014

mmaar...@gmail.com

моя первая книга Довлатова. читать его стоит ради невозможно смешных оборотов, описаний и ситуаций, в целом. после детективов, триллеров, романов сюжет уже не так завлекает, но, несмотря на это, все равно интересно.
6 октября 2022

Koka Petrovitch

Немного гротескное, но весьма верное отображение реалий Советского Союза 60-70-х, а также наглядно показана эта жалкая эмигрантская среда в США.
20 марта 2016

al.a.a...@yandex.ru

Потрясающий слог!
И главная мысль - куда бы ты ни отправился, ты берёшь с собой себя 💔
11 августа 2022

lerapt...@gmail.com

Легкая в прочтении, подача с чувством юмора Довлатова - идеальная.
5 октября 2022