Сергей Филиппов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сергей Филиппов»

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Несмотря на название, книга совсем не про эффективность. Про копание в себе, про самоанализ, про работу с прошлыми ментальными установками и субличностями, про смысл жизни и еще про кучу всего, но не про то, что в заголовке. И вроде как, с одной стороны, книгу прочел, получил довольно много инструментов работы с собственными установками (тут привет, НЛП, и иже с ним - ибо почти все методики оттуда), но не получил ничего про повышение эффективности. Ибо ожидание было таким: как научиться делать за 4 часа то, что делаешь за 8, и как делать это более качественно.

О ЧЕМ: Много методик и инструментов, в том числе тех, которые работают с подсознанием. На мой взгляд, неподготовленные люди могут их использовать исключительно под присмотром специалиста, но не самостоятельно.

ДЛЯ КОГО: Для интересующихся психологией.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Познакомиться с интересными классификациями людей, понять к ним подход, научиться работать со своими субличностями, которые почему-то называются тут "мини-Я".

6/10 Воды вроде бы и нет, но книга более, чем странная

24 марта 2019

Анастасия Власова

То что было изложено в книге я знала всегда бессознательно, интуитивно. книга помогла всю информацию в моей голове разложить по полочкам. Теперь вижу единый алгоритм и готова его применять на практике. спасибо большое!
7 декабря 2017

ArtjomProshin

Название книги громче чем её содержание. По своей сути это не книга, а брошюра с краткими советами для отдела продаж, а основной посыл книги - приходите на курсы Сергея Филиппова.

Не знаю чему учит на курсах Филиппов, но "книгу" из 120 страниц он явно устал писать. Пример, глава 9. Развитие менеджера по продажам. Единственная мысль: "Что бы развивать менеджеров по продажам, их надо выводить из зоны комфорта и раз в квартал отправлять на учебу." Как говорится: "Спасибо, Кэп"

Вердикт: не читать

17 июня 2017

BogdanKhitushko

Эту книгу я заказл из-за соблазнительной цены в 250 рублей.Мне потребовалось два вечера для того чтобы ее прочитать и если честно,то я остался доволен.Сергей Филиппов смог написать неплохой сборник правил для проведения деловых переговоров.Эта книга не обещает рассказать о секретных методиках и древних тайнах искусства ведения переговоров.Стоит просто отдать должное автору за то,что он не стал заавышать значимость содержания этой книги и честно признался,что это небольшой сборник основных тезисов и некоторых нюансов ведения переговоров,преимущественно встречающихся в России.
Книга читается легко и из нее очень просто выделить важные для себя момнеты.Я сам не заметил,как выписал в заметки телефона несколько пунктов,про которые я забывал или не обращал внимания во время переговоров.
Книга лишина всякого пафоса и в ней можно почерпнуть базовые знания ведения деловых переговоров.

17 февраля 2019

mr.m...@gmail.com

Антон и Сергей, замечательная книга.
1 апреля 2018

uck...@ya.ru

всё по факту
17 октября 2022

Дмитрий

Эта книга слабее чем другие работы автора. При этом даже здесь есть конкретные практические советы, которые действительно работают. Рекомендую к прочтению, как и все остальные книги Сергея Филиппова.
21 августа 2022

darjac...@gmail.com

слишком много воды. ни слова про построение воронок продаж, хотя без них никакого планирования не будет. для начинающих руководителей : как вариант. для тех, кто со стажем: ни о чем.
1 октября 2017