«Чистовик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Сергея Лукьяненко, рейтинг книги — MyBook. Страница 5

Отзывы на книгу «Чистовик»

Мудрак Мудеев

Все таки автор - писатель для романтиков/девочек/мальчиков. Я вынужден был применять разновидность скорочтения. Тяжело читать банальности, тупые философствования, и т.п. А перлы как этот:
"Варвары покорили Рим, орды Чингисхана – Русь, Куба отстояла свою независимость от США, афганцы выстояли и против англичан, и против советских войск." вообще чуть ли не к эякуляции приводят. Меня автор удивил тем, что коце концов ГГ оказался банальным трусом. Из той категории, что моментально вспыхивают праведным гневом, не давая себе возможности понять, что же происходит, но когда нужно трезво принять ответственное решение они как-то скисают и скатываются к привычному. Надеюсь, что не очень раскрыл сюжет и будет интересно читать.
30 сентября 2017

lil...@inbox.ru

Вторая часть оставила впечатление, что автору надоело писать на эту тему или никак не придумывался конфликт. Зачем это все - не-за-чем, отвечает автор. Измерения ради изменений. В конце все намешано, ангелы, роботы, руины цивилизации. Все в кучу. Кирилл как бешеный скачет по мирам 2 недели, уникальные способности никак не объясняются, битва с Котей тоже, в чем конфликт то. Решение Кирилла тоже странное в итоге.
7 августа 2023

ira.ag...@gmail.com

Не может придумать подробный захватывающий сюжет. В результате приходиться растягивать три похода в туалет на целую главу, чтобы заполнить место и тому подобные заполнители занимают около 20% объема книги. К тому же расист и мизантроп, сочувствующий рабовладельцам.
18 апреля 2023

Мдя. Надо было автору остановиться на первой книге. Эта ну просто чушь.
21 ноября 2018

Artem Domov

Бред сивой кобылы в лунную ночь
15 июня 2018

sss_s...@mail.ru