Шери Лапенья — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Шери Лапенья

Отзывы на книги автора «Шери Лапенья»

Oksananrk

Прочитала книгу в игре "Открытая книга", в первую очередь заинтересовал украинский перевод - тут я не прогадала, перевод чудесный.
По сюжету: молодая семья, полугодовалый ребенок, пока родители развлекаются у соседей на вечеринке
- ребенок пропадает. В сюжете есть и крутой парень-детектив, и родители жены которые ненавидят зятя, и сексапильная стерва-соседка, и нотка секса, и любовь, и трагедия, и неверность, и предательство - вообщем все-все-все - кроме интриги. Тем не менее оторваться от книги невозможно - читается за 2 вечера.Минус, что сюжет не слишком закручен и становится все понятно на половине книги - хотелось бы больше тайны и неожиданности. Отдельно хочу сказать, что книга заканчивается финалом, после которого так и просится продолжение.
Ставлю 5 из 10 - во первых потому, огромное спасибо советчику за книгу в электронном формате; во-вторых потому что книгу реально прочитать за день. Тем кто соскучился за красивым украинским языком - читать точно стоит.

22 апреля 2020

OlgaSharistova

Карен выбежала из заброшенного здания, села в машину и на скорости въехала в столб. Муж Карен не понимает, что его примерная жена могла делать поздним вечером в неблагополучном районе. Вскоре в здании, откуда убегала героиня, находят труп мужчины. Слишком много вопросов, но у Карен амнезия после аварии, и она помнит только то, что незадолго до происшествия кто-то тайком проникал в их дом.
_______
Книга приятно удивила, вполне достойный представитель жанра! Атмосферой напомнила мне «Последнюю миссис Пэрриш».

Сюжет связный, без дыр и ляпов. Персонажи, пусть и не всегда приятные, но живые и настоящие. Динамичный сюжет, в меру драм и загадок. И это тот случай, когда с первых строк понимаешь, что у каждого персонажа рыльце в пушку и от того ещё интереснее выяснить, кто же всё-таки виновен в главном.

Понравилось все, разве что хотелось бы получить больше информации о прошлом героини. Финал оказался интересным и соответствующим настроению всей истории, так что от меня 4.

30 сентября 2019

Marriana

Отличительной чертой этой книги является её предсказуемость, а что может быть хуже  для детектива, который по своей сути должен быть  разгадыванием криминальной загадки? Каждый шаг героев, каждый поворот сюжета просчитывается заранее и это  не способствует поддержанию интереса к книге.

16 января 2022

OrangeSwan

Да и что такое любовь, думает она, как не великая иллюзия? Мы влюбляемся в образ, а не в настоящего человека.

Меня тошнит от этой книги, от этих персонажей. Кажется, меня может удивить теперь только наличие адекватных персонажей, потому что ненормальные - это уже закономерность.

На протяжении всей этой истории, главные герои пудрили мне мозг своей, так называемой, "любовью". В это слово для них входило такие понятия, как предательство,измена, ложь. Они уверяют читателя и себя, что безумно любят друг друга, но в то же время один бессовестно врет, а другой изменяет в супружеской кровати, пока другой нуждается в нем как никогда. Это и есть любовь, видимо. Упаси Бог! Терпеть не могу людей, которые говорят, что любят, а сами обманывают, причиняют боль любимым. Какая же это, черт возьми, любовь?!

Книга читается быстро, да. Но она абсолютно никакая. Загадка - не загадка, интриги - никакой, даже несмотря на такую развязку - все равно ничего хорошего.

20 февраля 2019

Izumka

Эта книга оказалась самой неудачной из трех, прочитанных у автора. От нее осталось ощущение, что все время чего-то не хватало. Для детектива все слишком открыто, для триллера недостаточно напряженности и атмосферности. Вроде бы и интрига есть, но какая-то унылая.
Ощущение безопасности жилища - одна из базовых вещей в жизни человека. Шери Лапенья строит одну из сюжетных линий именно на нарушении неприкосновенности дома. Но она, на мой взгляд, тоже получилась невнятной, как и большинство остальных моментов этой книги. Семейная драма тоже оказалась так себе. Слишком несимпатичны герои, чтобы кому-то из них можно было посочувствовать. Единственный момент, который хоть как-то зацепил - это ситуация с навязчивым вниманием. Вот тут я могу оценить, насколько это неприятно.
В остальном вроде бы и построено все правильно, но не зацепило. Не нашлось никого, за кого можно было бы переживать, атмосфера меня не впечатлила, финал тоже не обрадовал. Разочарована.

29 ноября 2023

Ольга Прокопьева

Понравилась и книга и озвучка. Полугерметичный триллер, для приятного проведения парочки вечеров.
16 мая 2022

Salta

Детектив в стиле Агаты Кристи.. читается на одном дыхании. Закрученный сюжет, завязка отличная.. но финал разочаровал, мог быть более непредсказуемым и интригующим
7 мая 2022

Слушаю Внимательно

не знаю, почему, но на всем протяжении отвлекалась от прослушивания 🤷

чем-то напомнило сильно "10 негритят", но в более современной версии
18 июля 2022

Ольга

От прочтения «Нежеланного гостя» удовольствие, нужно сказать, я получила. Мне не помешало даже то, что с первых страниц, когда автор только знакомил с героями, я угадала, кто же из действующих лиц будет замешан в убийстве. Дальше просто хотела найти подтверждение своим догадкам, своему чутью — и прочла книгу залпом. Предположения сбылись.

Здесь есть всё, что нужно. По-деревенски атмосферный антураж. Камерная обстановка отеля на окраине. Занесённые снегом дороги, полнейшая изоляция и внезапная темнота, когда электричество не выдержало непогоды и скрыло во мраке события преступлений. И конечно, здесь есть подозрительные [каждый в своей истории] герои.

Все они «сбежали» в отель со своими демонами (хотя думали, что бегут от них) — и в итоге концентрация «проблемных» персонажей в истории стала максимальной.

На протяжении всего повествования пытаешься выявить: а положительный ли персонаж мой любимчик; а действительно ли все постояльцы не знакомы друг с другом (не считая пар и семей, конечно же); а нет ли в отеле кого-то, кто в списках не значится... Гадаешь, гадаешь, а когда происходит первое убийство, вдруг обращаешь внимание на «странную» деталь в поведении всего лишь одного постояльца. Ну, у меня было так.

От попеременного описания доотельной жизни, которой жил каждый персонаж, не успеваешь заскучать. Динамика, прошлое, поиски настоящих улик; откровения в лобби у камина, когда каждый каждого подозревает; нервозность, общая паника и — бац! — очень стремительное следствие, когда наконец в отель доехали полицейские.

Я разгадала, кто убийца, но [честно говоря] не могла понять, зачем вдруг произошло первое преступление. И только почти в финале книги автор поведал, что для отельного убийцы (ну ладно, спойлер: для одного из; другой человек под шумок тоже кощунственно обошёлся со своим партнёром) оно в жизни не первое вовсе.

Сюжет для этого жанра достойный, около классический. В развязке, правда, мне хотелось, чтобы автор оставил какое-то послесловие. Например, о том, получила ли развитие романтическая линия. Но пусть с открытым в этом смысле финалом мне будет думаться, что любовь здесь всё-таки случилась ;)
2 апреля 2022

Ирина Юн

, прекрасный детектив, классический сюжет, но читается на одном дыхании, рекомендую
27 января 2020