Сильвия Плат — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сильвия Плат

Отзывы на книги автора «Сильвия Плат»

anispersik

Это уже вторая книга, которую я покупаю в серии Inspiria Air про поэзию — пока что здесь только одни женщины. Наверное, мало кто не слышал о Сильвии Плат. Она писательница, поэтесса, феминистка, борец за права меньшинств... Яркая женщина, которая зажигала своим внутренним огнем и других людей, которые всю жизнь ей восхищались и мечтали быть похожими.

В "Ариэль" мы впервые видим на русском языке множество стихотворений Сильвии. Они похожи на свою создательницу — такие же смелые, бескомпромиссные, искренние и местами даже пугающие своей откровенностью. Возникло полное ощущение того, что я побывала в голове у Сильвии Плат, а также посетила ее сердце и душу.

Некоторые стихи бередят душу, некоторые ее лечат. Здесь же есть все, прямо как в жизни. Рекомендую к прочтению.

18 декабря 2022

Джама))

У автора такое мелодичное имя, что сразу хочется верить: «....у девушки с таким чудесным именем будет воздушная и яркая судьба...», и да, у неё действительно яркая жизнь, яркость ее совсем иная....(почитайте об авторе). Книгу я читала как автобиографическую (лично мое восприятие). Думаю, в жизни каждого наступает переломный (пограничный) момент, когда, казалось бы, в твоей жизни все хорошо. Есть друзья и работа, целый ворох целей и мечты о многом..... Однако, в какой-то момент ты делаешься равнодушным ко всему, равнодушен к окружающему миру, равнодушен к себе и своим мечтам. Настолько, что даже голову мыть перестаешь. От тебя словно, что-то ускользает и ты не можешь никак понять, что это (но знаешь, что это самое важное в тебе). И тут ты понимаешь, - это твой разум! А на его замену приходит «стеклянный колпак»... И вот тут наступает момент, когда ты должен понять кто Ты? и чего Ты стоишь? Сможешь ли разбить колпак? Колпак из прочного стекла......
30 января 2018

Степная

Я не помню как на глаза мне попалась эта книга, но прочитав поставила оценку 3, за отсутствие роста героини, путанность, нелогичность, какое-то ощущение недоверия к тесту, автору. И стойкое ощущение черновика. Но сразу после завершения решила поинтересоваться Сильвией. Стоит признать, у меня ужасная память на имена, иначе книгу читала бы совсем по-другому. В итоге полночи варилась в этой ужасной драме. С таким страхом зависимости от мужчины, материнства оказаться в итоге одной с двумя детьми, затыкая щели в кухонной двери, что бы не отравить и детей, засунуть голову глубоко в духовку... Но это все потом. А сейчас я точно не могу поставить 3 потому, что это хроника, и хроника впечатляющая.
10 января 2018

LIra

Книга нудная. Сплошная депрессия...
12 сентября 2017