Содзи Симада — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Содзи Симада

Отзывы на книги автора «Содзи Симада»

Natalia Bykova

Исключительно плохо. Со всех сторон
23 декабря 2023

Лина Сова

Очень разочарована автором - после Токийской зодиака написать такую бездарную и с точки зрения жанра делитанскую детективную историю...
Плюсы возможно и есть, но мне тяжело их вспомнить и сформулировать, напишу только минусы.
Минусы:
- я и мои знакомые сразу догадались кто убийца, так как если подумать это так очевидно, всего-то один подозреваемый;
- в конце я была шокирована (не блестящей загадкой) что было с автором, когда он это писал - план убийства был построен на полном несоблюдении правил физики и здравого смысла, это даже не нереалистично, а смехотворно;
- первое убийство было вообще бесмысленно, для "проверки", а объяснение, почему жертва была в такой позе просто пробило на смех;
- мотив убийства слабый, и проект убийства слишком сложный (нереалистичный) и по глупому запутанный, что полностью не оправдан мотивом;
- Митараи с другом появляются во второй середине книги и также для меня их было маловато в произведении;
- динамика книги очень медленная, книга кажется нудной (в отличие от Токийского зодиака и Дерева-людоеда, где несколько мест/периодов)
Не советую тратить время на данную неудачу автора.
2 января 2023

janap...@gmail.com

самая бесполезная книга из прочитанных мной в последнее время. то ли автор - не ахти, то ли переводчик бездарный. в результате получилась книга "Как пионеры убийцу искали". апогеем стало описание дедукционных мук одного из героев в главе Тропа философа, что-то типа: ...сжал кулаки, протянул руки вперед и завыл во всё горло у-у-у!...." . шерлок холмс со скрипкой тихо плачет в уголке...
4 мая 2024

sof...@mail.ru

или перевод ужасный или сама книга.
больше 100 страниц я осилить не смогла.
особенно тяжело читается, когда автор путает эпохи, имена и пр.
всё в одну кучу.
28 марта 2024

Dmitry Matveev

Единственное слово, оставшееся в голове - унылость. Унылый сюжет, унылый стиль... Кто-то сравнивает с Холмсом - даже рядом не валялось.
15 августа 2022

anarasei...@mail.ru