Стейс Крамер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Стейс Крамер

Отзывы на книги автора «Стейс Крамер»

A-Kitsune

Читала под другим, более интригующим и провокационным названием. Пожалуй, это было самым интересным во всей этой вакханалии подросткового максимализма. Да, быть «трошкы йо*****й» для подростка – это уже почти норма, но тут эта характеристика бьет просто все рекорды.

Читала в электронном виде, и первое, что бросается в глаза – нет, не тупость главной героини, - ашибки. Многа самых разных ашибак. Читать это было почти физически больно.

«…померить родителей» - ну, меряй, меряй, чего уж.

«Дождь решил мимолетно усилиться» - как можно усилиться мимолетно?

«Блондинистый голос» - вот тут я зависла надолго. Натренированный фантастикой, фэнтези, описанием наркотических трипов мозг был готов ко всякому, но блондинистый голос выбил почву у него из-под ног.

«Водка жгет желудок» - я понимаю, жаргон как средство показать молодежь такой, какая она есть, но «жгет»…

«Волосы забираю в неряшливый конский хвост. У меня безупречный вид.» - я признаю право неряшливых хвостов на существование, допускаю, что они могут выглядет мило и очаровательно. Но не безупречно, нет. Совсем нет.

«я терпеть не могу математику. Не то чтобы я ее вовсе не понимаю, просто мой аналитический склад ума не рассчитан на то, чтобы вычислять все эти дурацкие квадратные корни, уравнения, графики – в этом я полный ноль. Я люблю те предметы, где можно почитать, вызубрить текст, те предметы, которые я, в конце концов, способна понять.» - ум определенно очень аналитический, если не позволяет вычислять квадратные корни.

Глория считает себя неудачницей. Ибо то с учительницей в дверях столкнется, то соус ей на кофточку прольют. Оу е, бейби, это очень весомый повод заканчивать жизнь самоубийством. Все рукожопое население должно пойти и сброситься со скалы. Аки лемминги.

Родители девочки ударились в адьюльтер и разводятся. Да, это паршиво. Как и быть влюбленной в парня лучшей подруги. Но стоит ли драматизировать это до суицидальных настроев?

Кстати, я так и не поняла, почему ее родители разводятся, но уик-энд решают провести вместе.

Не поняла я и того, что нашу юную мадемуазель волнует 25-летний любовник бабули и визит школьной учительницы. Какая разница, если ты собралась выпилиться?

Девочка поверхностная и двуличная. Обвиняет подругу в легкомыслии, глупости и заносчивости, а сама судит за внешность местного ботаника, и влюблена в парня подружки, по сути, тоже только за его внешность. Подруг при этом называет «свитой». Нууууу…ок.

Когда они с подружкой сбежали с бродячими музыкантами, это был бредовый ход, соответственно, по известному месту пошел и весь сюжет и все мои надежды на здравый смысл. Своим поведением, которое сама героиня наверняка бы охарактеризовала как бунтарское, она может вызвать только отторжение и обвинение в аморальности. Тем не менее, было пару довольно милых, трепетных и нежных моментов в их любовной истории с блондином, и в какой-то момент мне хотелось, чтобы все у них было хорошо.

Но нет. Все вполне логично.

Дальше начинается какая-то жесть, не хоррор, но ощущение как будто посмотрела неприятный, отталкивающий ужастик. Безысходность. И зачем было доводить до такого. Непоправимого, ужасного. А главную героиню как-то даже не особо жаль. Ей не сочувствуешь. Ее мысли не вызывают сопереживания. За ней наблюдаешь примерно как за Жаном Батистом Гренуем.

Хотя автор подводит к правильным выводам:

Эта история про банду Алекса Мида послужит для всех нас уроком. А прежде всего, уроком для подрастающего поколения. Ваша жизнь никогда не ста нет лучше, если вы преступите закон. Помните об этом всегда.
У каждого человека должна быть своя, пусть и небольшая, но семья. В любом возрасте: в восемнадцать, тридцать, пятьдесят – человек нуждается в поддержке семьи. А у меня ее нет. У меня ничего не осталось, кроме руин воспоминаний.
22 января 2020

AnastasiyaVoronkova834

Наверное стоит начать с того, что прошлая книга была ужасна. Куча грамматических ошибок и несвязного материала, который не несёт никакой смысловой нагрузки.
Покупая эту книгу, я задавала себе вопрос : « А зачем, собственного говоря, я это делаю?». Ответ был прост : узнать, вырос ли автор в манере написания или все осталось по-старому, чтиво «туалетное».
Чтобы было легче разбирать эту книгу, я разделила ее на плюсы и минусы.
Плюсы:
Их нет.
Минусы :
1. Текст переполнен медицинской терминологией. Как 16-17 летняя героиня Книги может знать сложные медицинские термины, тем более их определение? Не понятно. То , что автор учится на врача, это конечно прекрасно, но приписывать данные знания персонажу- подростку-самоубийце-самовлюблённой девочке - бессмысленно.
2. Быстрая смена событий и локаций. Никакой связности. За 10 последних страниц все просто перевернулось с ног на голову, что можно было расписать ещё в середине
3. Ничего не буду писать по поводу сюжета, тут и так все понятно, если вы читали первую книгу , то понимаете, что это Олеся ахинея. Так вот, в данной книге все намного хуже
Итог: советовать к прочтению не буду, делайте это на свой страх и риск. Потраченное время, испорченное настроения от переполняющего душу негодования, делание выкинуть книгу, но мать вашу, 600р на ветер. Теперь она пылится в самом отдалённом углу моей библиотеки .

2 августа 2019

danochkaterenteva

Для меня книга была как новая жизнь у автора. Было искреннее ощущение будто писала не Стейс.
Из отрицательного могу отметить только момент, что не покидало чувство, будто автор писала 5-6 разных книг про разных девушек и потом решила Хммм а почему бы не объединить это все в одну книгу. Ну и имена))) Для меня запомнить их было сложно и воспринимать так же.
Понравилось что автор по новому раскрывает темы отношений отцов и детей, со стороны которой автор раскрыл одну из линий я вообще выпала и те кто читали явно меня поймут.
Понравилось как прописана линия с сложным расставанием, написано правдоподобно и очень в стиле первых влюбленностей у подростков.
Читая вспомнила чувства которые испытывала от первого прочтения данного автора, а ностальгия это приятно.

6 октября 2023

Мне понравилась книга, лучше, чем 50ддмс.
17 сентября 2016

Idikomne

Сюжет отличный, но концовка никакая. Куда свинтила первая девушка? Что за поступок уготован второй? Жива ли третья? В чем заключается новая работа четвёртой? Вряд ли буду покупать продолжение, чтобы в очередной раз не разочароваться.

17 августа 2023

ViktoriyaMalaya258

По моему мнению самая слабая книга из всех троих
Ожидала более "Яркую" концовку
Не понятны многие моменты
В общем не так зацепила, как предыдущие

29 сентября 2022

Ulika

Глория – обычный подросток с обычными подростковыми проблемами. Родители Глории разводятся, сама Глория влюблена в самого красивого мальчика из школы, отец изменяет матери с учительницей по математике, а у бабушка встречается с молодым парнем. И Глория не знает что делать. Она решает вести дневник и ставит себя на счетчик – 50 дней до её самоубийства. Извини меня, но это полнейший БРЕЕЕД. Она решает свести счеты с жизнью, хотя эти проблемы совсем не проблемы и их можно пройти и пережить. Но Глория решает по-другому. Она отправляется с группой парней-музыкантами в путешествие. И в итоге Глория пробует наркотики, алкоголь, начинает встречаться со Стивом – парнем – музыкантом. Дура полнейшая. В конце книги её новая подруга погибает, парней хотят посадить в тюрьму. А Глория в отчаянии и точно решает свести счеты с жизнью.
Книга мне отвратительна. Я не люблю читать про самоубийц и про тех, кто не ценит жизнь. Ты живешь, ты дышишь и должен этому радоваться. А Глория из-за своего эгоизма не видит ничего и никого вокруг. Она так зациклилась на своих чувствах и переживаниях, что пропустила жизнь мимо себя. Я не советую читать эту книгу, только жаль потраченного времени.

3 ноября 2019

Lady_Light

Прям какой-то кружок весёлых инвалидов, прости Господи! Наверное, эту книгу стоит читать только инвалидам-колясочникам, для них она станет мантрой: если они так смогли, то и я смогу. Хотя я думаю, что настоящему инвалиду, на своей шкуре испытавшему боль, отчаяние и неимоверные трудности, связанные с его диагнозом, это чтиво покажется несусветной глупостью. Автор, совершенно не понимая, куда он лезет, с апломбом расписывает инвалидскую жизнь так, как будто она - сладкие пирожки. Захотел - поехал на край света, проще простого! А медицинское обслуживание? А процедуры, лекарства? Здоровому человеку нелегко мотаться по миру, а инвалиду-то тем более. Старушка Скарлетт со своим гемодиализом, который должна проходить каждые три дня, уж точно никуда бы не долетела по состоянию здоровья. Да ей в перерыве между процедурами голову от подушки оторвать - и то достижение!

Прочитав, что эта "Стейс" выходец из Норильска, я выпала в осадок. Ох, как я терпеть не могу этих выкидышей из Российской глубинки, которые маскируются под зарубежных писателей и путают читателя! Зато сразу стало понятно, кто мог отправить старушку на гемодиализе, трех полупаралитиков, девушку с костенеющими мышщами и ДЦПшника в кругосветку от Венесуэлы до Новой Зеландии - ничего не смыслящая и не видавшая жизни Настя Холова, которая отчаянно пытается косить под популярных иностранных писателей.

15 ноября 2016

black...@bk.ru

Прекрасная история,которая даёт веру на лучшее♡
13 октября 2016

Книга просто ЛУЧШАЯ из всех, что читала!
Слёз не сдержать...
Хотелось бы продолжения, узнать что со Стивом, Джеем и Алексом.
Я конечно не думала, что умрёт Ребекка!
31 октября 2015