«Зелёная миля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивена Кинга, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Зелёная миля»

Валерия ✨

Стивен Кинг мастер своего дела и писательского пера. Все его произведения окутаны тайной и Зелёная миля не исключение.
Начало давольно монотонное, но уже ближе к середине сюжет захватывает и не отпускает. Ты искренне начинаешь переживать за судьбы героев. Трудно предугадать, что будет в следующие главе после прочтение одной и так на протяжении всей книги.
Наверно как и большинство книг, эта призывает нас ценить жизнь и моменты. Задумываться что такое хорошо и что такое плохо.
Эта книга заслуживает несомненно оценки больше 10 и рекомендована к прочтению всем.
14 января 2016

О этой книге я узнала благодаря знаменитому фильму "
Миля", снятого по ней. И как я рада, что не смотрела его, а имела возможность сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм!
Кинг, как всегда, сумел написать достойный сюжет. Эта книга подойдет всем. Для тех, кто не ищет смысла, здесь интересные повествование и неожиданные повороты в нем. Кто любит вдумываться в книгу, найдет не мало пищи для размышлений.
Книгой я безусловно довольна и советую прочитать всем, и желательно, до просмотра фильма
10 мая 2015

Танюша Никитина

Фильм я смотрела несколько раз и каждый раз оплакивала несправедливость, которая творится не только на экране, но и в жизни...никто не вправе лишать человека жизни, ведь жизнь была дана не тем, кто хочет ее забрать... и вновь плачу ещё более горькими слезами, потому что когда читаешь воображение бьет сильнее картинки на экране, которую продумал режиссёр, здесь ты сам режиссёр, который видит все «своими» глазами...
шикарное произведение!👍🏼🏆🥇
26 ноября 2017

Людмила Иванова

Смотрела фильм лет 15 назад, еще в школьные годы. Фильм понравился, но подробности забылись. Книга однозначно оправдывает затраченное на нее время. Проглотить на одном дыхании у меня не получилось (как и задумывал автор). Читала недели 2, иногда несколько дней осмысливая прочитанное. Сильная книга с послевкусием. Советую к прочтению, хотя сомневаюсь что буду еще читать Кинга.
10 октября 2015

Владислава

Интересная книга. Такая, жизненная. Переживаешь вместе с главным героем, проходишь этот путь "Зелёной мили", плачешь и смеёшься, и негодуешь тоже от бессилия что либо исправить в этом мире. С удовольствием читала.
25 февраля 2022

a.in...@mail.ru

Долго сомневался, читать или нет: ведь смотрел до этого фильм. Но после первых же страниц понял, что не пожалею о потраченном на прочтение времени ни сколько.
6 июня 2016

Константин

поражает сюжет этой книги и фантазия автора единственный минус это словарный запас в этой книге впрочем как и у всех американцев... грубовато
14 ноября 2016

.. .

Великолепная книга, спасибо, Стивен Кинг! Читается как на одном духу, как только ознакомился со всеми персонажами! Обязательно прочтите
28 ноября 2017

Galina Zorina

Считаю, что у меня нет морального права оценивать подобные произведения. Это Произведение. Произведение искусства.
29 июня 2020

Артем Попов

эта самая классная книга Стивена Кинга читается на одном дыхании всем советую прочитать!!!
1 октября 2018