«Семь навыков эффективных менеджеров. Самоорганизация, лидерство, раскрытие потенциала» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стивена Кови, рейтинг книги — MyBook.

SergeyPynninen

В отличии от большинства иной деловой литературы, в этой брошюре минимум "воды". С первых страниц читателю дается перечень ключевых навыков, далее следует их более подробное описание.
Не хватает только плакатика, который можно вырвать/распечатать и повесить на стену, в качестве живого напоминания изложенных принципов.

27 февраля 2018

MarinaPogorelova378

Книга разочаровала насолько, что нет желания читать другие мотивирующие книги прославленного С.Кови, хотя такие планы были. 7 банальных, ничего не значащих, и так всем понятных навыков. Что заставляет людей писать прописные истины, что небо голубое, а солнце всходит на Востоке, да еще успешно продавать?Чтобы быть эффективным менеджером, надо быть активным (использовано более "мудрое" слово - проактивным), правда? "Сначала делайте то, что надо сделать сначала", да Вы что? Ведь Вы просто первооткрыватель, М-р Кови.

2 сентября 2018

dsy...@gmail.com

Лаконично и по существу
12 сентября 2021

zahark...@gmail.con

Моментами ощущение, будто читаю книгу «7 навыков высокоэффективных людей»
1 февраля 2024

meglant

Прочитала эту книгу до "Семи навыков эффективных людей" и, похоже, напрасно. Выделять в отдельную книгу частное применение "Семи навыков" именно для менеджеров имел бы смысл, будь она больше по объему и наполнена большим количеством специальных приёмов, упражнений, заданий и примеров. Но ради фрагмента меньше ста страниц (именно столько у меня их в электронной версии) право же не имело смысла делать отдельную книгу.

17 декабря 2019