Стюарт Тёртон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Стюарт Тёртон»

Zhanna Mamedov

Необычный сюжет, но захватывающий
11 февраля 2023

Мечта

Книга досталась на НГ, долго любовался её дизайном и белоснежными страницами, потом не выдержал и открыл!) Сначала все казалось очередной попыткой заработать у очередного автора, но после страниц 50 начал проглядываться особый авторский слог и манера изложения. ГГ начал иметь собственный голос и иногда даже шутить, хотя нет, персонаж всегда был в панике и не знал что делать. Чтеце прийдется брать его за руку и вести все произведение за руку, тыка в ошибки лицом и переживать судьбину вместе. Такого погружения в события я давно не испытывал. Множество персонажей, постоянный повороты событий, подозреваемый сменяется после очередного нового убийства. Одним словом сплошной водоворот событий и он пронесет вас от края до края и от корки до корки. Читать срочно, если не умеете, то учитесь и читайте первой, букварь оставьте на второе. Добра!🤚
18 февраля 2023

Елена Андреева

Очень интересная книга с нарастающим сюжетом, не возникает ощущения чрезмерности. Прослушала с огромным удовольствием. В конце не хватило узнать, как сложилась судьба гг, хотя бы в самом ближайшем будущем.
3 марта 2023

jm4...@yandex.ru

Не могла остановиться !! Очень интересная загадка !!! Мне обычно быстро становиться скучно , но здесь я никак не могла прекратить читать !
25 августа 2022

yuliya.bul...@bk.ru

Было очень интересно и до последнего неожиданно, но сам финал и его объяснение немного разочаровало.
3 июня 2023

vkse...@gmail.com

отличная книга. очень интересно
24 июля 2023

rure...@mail.ru

После прочтения я испытала разочарование. Английский особняк, начало XX века, бал-маскарад и убийство, что может быть интереснее?
Главный герой перевоплощается по очереди в 8 гостей и должен расследовать преступление. Идея интересная, детективный сюжет переплетается с мистикой, как читатель, ты до конца не понимаешь, что же происходит. Но развязка банальна до безобразия, весь замес сюжета выливается в такую простую мораль «добро побеждает», что аж зубы сводит. К сожалению, не могу рекомендовать эту книгу к прочтению.
28 апреля 2022

Irina Rybinceva

Оооочень длинная книга! Запутанный и безумный сюжет. Сказка, быстрее хочется, чтобы она закончилась. Очень люблю детективы, но это не та книга, которая меня захватила. На один раз прочтения и забыть
20 февраля 2023

Keep Distance

Эта книга потрясающая! До середины.
Действительно, сюжет не тривиален, он затягивает с первых страниц. Атмосферный детектив, мистический триллер, неожиданные повороты. А потом все внезапно скатывается к мыльной опере с примесью детской сказки. Дикое разочарование, а я-то думала, будет любовь.
До самого конца я надеялась на крутую развязку, потому что ну не может такая интересная задумка обернуться настолько никчемным финалом. Увы, может. Поэтому да, я рекомендую эту книгу. До середины. Потом - потраченное впустую время.
4 января 2023

Илона Грязнова

Роман необычный, интересная задумка, раньше такого не встречала. Обилие действующих лиц со сложными именами сначала смущало, но я быстро привыкла.
Увы, меня не захватила история и слог автора, а в детективе жажда поскорее узнать разгадку - это, по моему мнению, всё-таки главное. Мне же приходилось буквально заставлять себя читать дальше.
Ну и к финальному злодею у меня вопросы - как мне кажется, автор не раскрыл ни персонажа в целом, ни его мотивы. В общем, не случилось «Вау, так это был дворецкий»-эффекта.
20 января 2022