«Семь смертей Эвелины Хардкасл» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Стюарта Тёртон, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл»

mil...@yandex.ru

Очень жаль потраченного времени.неоправданно запутанный сюжет.бредовый финал
16 сентября 2021

08-0...@mail.ru

Каждый автор написав первую фразу своего произведения знает его финал. Увы этот автор на первой странице не знал что будет на второй. Интригующее начало и полный сумбур в конце. Могло быть лучше.
11 июня 2022

Екатерина Соколова

В аннотации к книги есть спойлеры 🤦‍♂️, не очень конечно приятненько, но 🤷‍♀️. (У меня тоже будут спойлеры, но не больше, чем там.)
Главный герой книги в один совсем не прекрасный день просыпается в чужом теле, на следующий день, он тоже просыпается в этом же дне, но уже в другой личине. Всего его ожидает 8 дней, 8 смен личностей и у него есть цель!!! Ему нужно расследовать преступление и найти истинного убийцу. Если же он не выполнит свою миссию, то всё начнётся сначала и он ничего не будет помнить. Такой вот замкнутый круг. Подсыплю ещё перчика, он не один «игрок», а выбраться от туда может только 1. И ещё перчика: с каждым перевоплощением граница между ним и хозяином тела начинают стираться.
Приведу для разогрева вашего интереса мысли ГГ, почему-то они мне запали в душу: «Занимается заря, серым мазком не столько освещает, сколько пятнает окрестности; к счастью, дождь прекращается. Дорога убегает вперед, лес бесконечен. Где-то в чаще Белл приходит в сознание и видит убийство девушки. Убийца оставит его в живых и вручит ему серебряный компас, указывающий на место, в котором происходит нечто необъяснимое, а Белл, как дурак, решит, что чудом спасся. Но как можно одновременно быть и в чаще, и в автомобиле – а в промежутке еще и дворецким? Руки сильнее сжимают руль. Если вчера я, будучи Себастьяном Беллом, беседовал с дворецким, значит тот, кем я буду завтра, уже находится в Блэкхите. Может быть, я с ним даже встречался. И не только завтра, но и послезавтра, и послепослезавтра. Но в таком случае кто я? Или они? Осколки одной и той же души, виноватые в грехах друг друга, или совершенно разные люди, бледные копии какого-то давно забытого оригинала?»
Действия происходят, по моим ощущениям, в начале XX века, из-за этого я бы назвала этот роман готическим и поставила на равне с «Женщиной в белом» Уилки Коллинза, «Ребеккой» Дафной де Морье, «Тринадцатой сказкой» Дианы Сеттерфилд.
Книжечка у меня в мягкой обложке формата покетбук, с серыми страничками, вроде небольшая, но ни как не заканчивалась 🤣. Но мне так понравилось держать её в руках, я честное слово наслаждалась!!! Я думаю, если бы она у меня была в твёрдой обложке и белыми листами, я бы получила меньше удовольствия. Вот такая котовасия. Издание сделало своё дело, помогло больше погрузиться в атмосферу. Книгу буду оставлять на своих полках, перечитывать не планирую, но советовать буду, она и вправду «уникальный роман-загадка». Я бы хотела посмотреть экранизацию на неё.
P.S. И да, книжечку лучше читать поздней 🍂 осенью.
📚 « … каждый запирает себя в клетке, сделанной собственноручно.»
📚 «Завтра будет таким, каким я пожелаю. … У меня будет шанс стать тем, кем я захочу. Храбрее. Добрее. Справедливее. Лучше, чем сегодня. Каждое завтра - бесценный дар. До него нужно только дойти.»
23 декабря 2021

Константин

Данная книга безусловно заслуживает внимания как минимум своей нетривиальностью. Это фантастический детектив, с неожиданной развязкой, но немного слабоватым, точнее, не раскрытым фантастическим компонентом, непонятным мотивом самого первого и второго убийства и неясным происхождением главного героя. Возможно некоторым повествование покажется несколько затянутым, но это же детектив: постепенное, не очень спешное развитие событий, хотя автор держит планку, и должный уровень напряжения, интриги и интереса сохраняется до самого конца. Лучше прочитать, чтобы самим оценить, потому что, на мой взгляд, оно того стоит. Ты как будто окунаешься во что-то тягучее, местами неприятное и зловещее, совершенно точно смертельно опасное и вместе с главным героем и его помощниками хочешь разобраться во всем происходящем, докопаться до сути, обнажить все пороки и успокоиться в конце, потому что к концу у тебя уже не останется больше сил, и ты упадёшь вместе с ним от изнеможения и странной правды, которая ему откроется. Это как книга в книге, рассказ в рассказе, тайна в тайне, жизнь в жизни и смерть в смерти.
7 сентября 2021

Анастасия Толкачева

Это очень интересная книга ,с такой историей , которая очень затягивает ,и сложно оторваться от чтения . Очень привязываешься к персонажам и переживаешь за них . советую для прочтения , я уверенна вам она понравится ,и западёт вам в душу ❤️
22 сентября 2022

Юлия Лукьянова

Потрясающая книга с очень проработанным сюжетом. Думаю, станет одной из самых любимых книг у меня в этом жанре. Автору низкий поклон и огромная благодарность за интересно проведенное время. Чтец тоже выше всяких похвал!
29 августа 2023

Мария Ляпина

Очень необычно и интригующе. Люблю камерные детективы со взглядом с разных сторон и эта книга просто попала в мое ❤. Хотя сначала было сложно понять и представить полную картину.
Конец немного разочаровал, но в целом интересно.
15 июля 2023

megas...@yandex.ru

Добротный детектив, приправленный актуальной на сегодняшний день темой манипуляций со временем. Интересно наблюдать за расследованием под разными углами зрения в прямом смысле этого слова)
27 ноября 2022

Ирина Тукаева

Сделайте скрин первой страницы, где указаны герои книги и их родственные связи. Их много и легко запутаться кто есть кто, а в тексте очень много взаимодействий.
22 июля 2023

Анастасия Ко

Нет смысла писать тут что-то более или менее конкретное. Столь захватывающего сюжета я не встречала с тех пор как впервые читала Конан Дойла. Рекомендую от души.
28 марта 2023