Свами Даши — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Свами Даши

Отзывы на книги автора «Свами Даши»

Лари Иса

gataul...@mail.ru

Восторг 💛
31 января 2024

louise170

Про то, что Свами Даши участник "Битвы экстрасенсов" я впервые узнала только из описания к этой книге, потому как телевизора у меня принципиально нет - смотрю в интернете только то, что мне интересно. И это надо сказать меня удивило.
Идти на ТНТ человеку, который занимается духовными практиками, ну, как-то совершенно не в тему. Зачем все это было нужно?.. Поиск ответа на этот вопрос был одной из причин почему я решила почитать эту книгу. Но ответа на него в книге не нашлось.

Тем не менее 3/4 книги я читала с огромным интересом, а потом вдруг бац и книга закончилась ни с того, ни с сего цитатой одной из учениц, о том как они с Даши и др. учениками (зайцами) будут жить. В общем я так и не поняла закончилось ли "Перерождение", к чему все пришло или еще все только начинается. Какие выводы сделал автор из своего 15-летнего пути по ашрамам Индии - не понятно. И вообще сделал ли. Надо ли вообще другим делать как он или не надо. Не понятно так же то, вообще, в-принципе, стоит ехать в Индию за получением каких-то духовных знаний или нет. Такое впечатление, что автору в один прекрасный день надоело книгу писать и он засунул эту самую цитату про зайцев и все типа книга готова.

Из плюсов - было интересно почитать про Захиру и вообще про жизнь в ашраме Ошо, потому как книгами Ошо, его философией и практиками я некоторое время назад интересовалась.

Так что, лично для себя я сделала вывод, что можно достигнуть гораздо большего идя другим путем - не будучи таким фанатом духовного развития и различных практик каким Даши описывает себя в данной книге.
26 августа 2017

Алексей Лобков

Ознакомился. Не зацепило.
11 сентября 2018

ka8282

Читала и первую книгу ("Перерождение"), и потому примерно ожидала прочитать что-то в этом же стиле. Или духе. В общем, кто смотрел "Битву экстрасенсов" и знает, кто такой этот автор, тот, наверное, с большой охотой заинтересуется книгой. Конечно, тут не сказано как именно он стал тем кем стал в полном смысле. Но зато для тех, кто интересуется самим процессом становления и вообще людям, интересующимся духовным развитием прежде всего с помощью характера и воли, думаю, как и мне, будет интересно. Лично мне вообще было интересно читать моменты "мук", когда надо было ждать, терпеть, и я, признаюсь, с удовольствием дегустировала. Спасибо, что автор не посвятил этому двух слов, как часто бывает в литературе, а дал получить удовольствие для садистки :D
В конце книги разобраны некоторые тотемы. Конечно, это не полный список всех-всех животных. Я бы, например, прочла бы про пуму и песца. Что ж, буду искать в тырнете. А вообще еще в книге понравилось качество бумаги и иллюстрации.

15 марта 2018

Павел Кутенков

Пересказ теории общей
20 декабря 2023

Zara Brain

Не стоит тратить свое время, на чтение этого самовохваления. Первые 25 страниц автор расказывает какой он особенный, какой он - не такой как все, он волк одиночка, он ненавидит толпы, любит тишину, а потом он начинает рассказывать как он в клубах ночных отжигал, как его там чуть не побили за то что он чужих девушек за шею кусал, а потом он в знак протеста, запрыгнул на барную стойку и стал срывать с себя одежду в диком танце .... Автор сам себе противоречит, пытаясь представить себя этаким волком. А на деле просто фантазер. Если кратко бред сивой кобылы, очень жаль что покупая подписку я нахожу тут книги за которые я и копейки не дала бы.
7 января 2018

роман абожаев