Сюзанна Кларк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Сюзанна Кларк»

kusink...@mail.ru

Непривычная английская женская литература. Как остроумно замечает сама автор книги, в книгах, которые читают женщины, девушки с затейливыми именами выходят замуж.
Данное произведение же в своём ключе рассказывает о стародавних историях, происходивших на территории Англии, Шотландии и Ирландии. В них есть некий каноничный образ англичанина, который в силу обстоятельств сталкивается с различными персонажами: эльфами, ведьмами, святыми, волшебниками, и выходит из каждой встречи либо победителем, либо умудрённым опытом.
Несмотря на использование сюжетов сказок и преданий, язык повествования достаточно динамичный, сюжет наполнен деталями, что указывает на достаточно молодой возраст произведения. Советую читать эту книгу в осенний период, особенно в дождливую погоду.
12 сентября 2017

fial...@inbox.ru

Чтец прекрасно справился, начитка отличная, почти моноспектакль. Что касается самой книги, первая треть очень понравилась и втянуло в историю,но потом показалось слишком уж затянуто, мне очень понравилась Пиранези этого же автора,её хочется перечитать,эту же книгу нет, одного раза достаточно.
7 мая 2024

Valeri

Необычная история)
8 октября 2023

nastya-...@mail.ru

Задумка была хорошая и первые часов 10 книги прекрасно ее развивали, но от оставшейся части хотелось кричать и плакать. Скурпулезно расписанные подробности ужасно утомляли, жестокость ради жестокости одного джентльмена выводила из себя, а в конце волшебники блин даже не поняли как они "победили" главного злодея (они даже не поняли до конца кто это был). Про то, как с ног до головы облизали Стивена, мне даже говорить не хочется. Если бы не прекрасная работа чтеца и понимание насколько всё-таки большая работа была проделана автором, я бы поставила двойку
5 ноября 2022

Кристина БО

Возможно я ничего не понимаю в литературе, но по мне, это полный бред, а не рассказы. Дочитала только из упрямства! Чтобы понять суть рассказов (а это видимо карикатуры на все ниже перечисленное) необходимо знать наизусть английские сказки, легенды, поэзию, историю, религиозные учения, ну и произведения знаменитых писателей. При чем не просто читать, помнить, а действительно знать наизусть!!В конце книги есть пояснения, что откуда взялось и о чем вообще пишет автор , ясности это не много внесло, но кашу в голове немного остудило))
15 сентября 2017

Наталья Строкова

не особо
28 июля 2022

N.

Книга начинается с тонны елея — отзывов. Я прочитала три главы и у меня только один вопрос: а когда уже будет интересно? Ок, я перелистнула пару глав и снова попыталась прочесть… но все же ума не приложу, как это нечто стало настолько популярным. Кажется, тот самый случай, когда король-то, собственно, голый.
13 декабря 2023

yunar...@mail.ru

бред и тягомотина, жаль потраченное Время
2 марта 2024