Сюзи Жуффа — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Сюзи Жуффа

Отзывы на книги автора «Сюзи Жуффа»

ortiga

Захотелось чего-то лёгкого и необременительного, посему решила взяться за дебильного кота (надо же так перевести!! зла не хватает просто).
Всё в духе жанра - каждодневные наблюдения за семейством и округой с чувством собственного тотального превосходства. Ну и куча пакостей, не без этого. В начале истории Эдгар ненавидит своё семейство, и вообще ощущает себя как в плену, но в конце даже признаётся им в любви.
В принципе чтение бодрое, но наивное, хотя на цитаты можно растащить полкниги. Но дневниковые записи кота-убийцы Энн Файн всё же выигрывают у этого месье. Да и не понравилась мне подмена реалий при переводе - Стас Михайлов, РЕН-ТВ, "Эльдорадо - территория низких цен", "Пятёрочка выручает"... и т.д.
Поэтому 3.

Я люблю поесть, это единственная причина, почему я не стал профессиональным манекенщиком.
22 февраля 2018

ortiga

Поэтому 3.

22 февраля 2018

selnaa

Прекраснейшая отдыхающая книга!!! Книга написана от имени кота,тем она и прекрасна,что мы привыкли описывать только свои чувства,забывая о чувствах братьев наших меньших.

23 октября 2020

Konrad Karl Michelson

Отличная книга, читается легко
9 июня 2018

Катерина Тихомирова

на мой взгляд, действительно дебильная книга про дебильного кота.Смоглв прочитать только половину.Вроде и к кошкам отношусь не плохо, правда без восторга
31 января 2018

Маргарита Тарасова

Могу сказать одно - маразм.
2 февраля 2018

Ирина Атамуратова

Супер книга !!!! Рекомендую !!! Конечно же название «Дебильного кота» не соответствует коту/герою, так как он очень эрудирован и с прекрасным чувством юмора ! От чтения дневника сложно оторваться, у кого есть дома кот, тому станет ещё понятнее своего питомца ))
21 февраля 2018

victor...@bk.ru

Очень веселая книга. Легка в прочтении, поэтому идеально подходит для вечера, когда хочется расслабиться и разгрузить мысли.
16 апреля 2018

читается за 2-3 часа очень лёгкая. Шуток и прочих комичных моментов там очень много
11 марта 2018

i.p...@mail.ru

Очень забавно. Уверена, кот бы именно такую книгу бы и написал
24 июня 2022