Татьяна Алюшина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Татьяна Алюшина»

отзыв

LanaFox_Books

Данная книга попала ко мне совершенно случайно. Я никогда не была фанатом женских романов, а уж в последнее время и подавно. Но, данной книге удалось задеть какую-то тонкую струнку моей души.

Возможно, есть какие-то схожие эмоции и чувства с главной героиней. Хотя я никогда не была в похожей ситуации. Очень понравился образ ее сынишки. Очень живой, сообразительный, милый мальчишка, очаровывающий всех и каждого.

Брутальный, сильный и независимый главный герой, который с легкостью признается в любви к чужому сынишке, но так боится признать, что любит его маму. Что из всего этого выйдет? Смогут ли они быть вместе и перебороть свои страхи? Сделать шаг навстречу друг другу?

В книге много смешных моментов. Проделки детей, баловство и казусы, которые случаются со взрослыми. Но есть и откровенная, неприкрытая боль, от которой слезы наворачиваются на глаза и становится сложно дышать.

Герои у Татьяны получились очень живыми и реалистичными. Как будто это какие-то знакомые всем люди. Как будто они реальны и до них можно дотронуться рукой.

Попробуйте прочитать хотя бы отрывок. Может быть Вам тоже понравится.

16 декабря 2019

svetik_may

Прочла вторую книгу автора. Первая - « Девушка из нежной стали».Действие происходит в очень красивых местах - в Крыму,в книге присутствует замечательное описание моря, где происходят большинство увлекательных моментов.В основе сюжета любовь, которая случилась в солнечном Крыму.

Неплохая книга,на вечер.На момент прочтения не укладывалось в голове:как генерал силового ведомства првлекает к серьезной спец.операции подругу своего подчиненного о  которой знает с чужих слов.

Немного  о содержании:

С Антоном Наталья встретилась в Крыму, сам воздух которого, кажется, напоен любовью. Оба поняли, что то, что происходит между ними, - настоящее, то, от чего не отказываются. Но Антон прибыл сюда не просто так - у него сложное и опасное задание. Может ли он рисковать жизнью только что обретенной любимой? Как бы там ни было, Ната и сама способна принять решение.

21 сентября 2021

В целом, понравилось.
Не все рассказы однозначные, есть и откровенно слабые. Называть не буду, неудобно как-то, антология всё-таки.
Но в основном, это всё о моём детстве (+- десяток лет — ерунда же?) Хотя есть и глубоко исторические (рассказы дедов).
Но меня зацепили, конечно, свои. Дружные дворы, пионерские лагеря, эпоха дефицита (будь он проклят!)
Было интересно. Сравнивала своё детство в Сибири и другие регионы. А ведь практически всё то же самое!
За исключением, конечно тех, кто вырос в "особых" семьях и видели Высоцкого, Михалкова, ходили с папой в пивнушку с Довлатовым...
Тут нам, конечно, не угнаться.
А вот поход на базар за ГДРовскими колготками — очень даже знаком. Хотя, если честно, меня и таким не баловали, но иногда что-то "фирменное" перепадало!

16 марта 2021

nad1204

Рассказы от современных писателей, которые вспоминают реальные истории, случившиеся с ними в новогодние праздники.
Как всегда, сложно оценить весь сборник — есть рассказы удачные, а есть не слишком. Но, в целом, впечатление приятное.
Александр Староверов "Крылатая Сибирь" — это, конечно, вне конкуренции!
Уж сколько писали про наших за границей в 90-е годы, но до сих пор смешно, стыдно и немного горько.
Советую читать перед праздником или сразу после него, дабы лучше прочувствовать атмосферу!

28 декабря 2020

svetik_may

Это моя вторая прочитанная книга у данного автора.Стиль написания у Алюшиной довольно приятный,легкочитаемый.
Сюжет неплохой,переплетаются любовная и детективная линия,этакая криминальная мелодрама.Поднята в романе сложная тема-нелегальное использование донорских органов. Как бы это ужасно не звучало, но здесь всё решали деньги.Ситуация страшная-мать, ожидающая в больнице операции своего малыша, случайно подслушивает, что он предназначен в доноры органов. И это часть криминального бизнеса, который она хочет подвести под расследование ФСБ, чтоб обезопасить своего ребенка и себя.
Этот роман можно порекомендовать к прочтению, просто для того что бы задуматься о жизни и о любви к своим детям.

5 ноября 2020

nad1204

Александр Староверов "Крылатая Сибирь" — это, конечно, вне конкуренции!

28 декабря 2020

mariya_mani

Интересно по прошествии времени возвращаться к книгам знакомых авторов, сравнивать с ранее знакомыми книгами этого же автора, с самой собой, когда видишь разницу между собой-сейчас и той-тогда. Возвращение, открытие мира заново, другой взгляд и оценка другая.

Не однозначная книга, не банальный любовный роман, хотя и книга о любви и ценности семейных уз. Не только, гораздо больше, шире, полнее, смешнее, серьёзнее.

Не совсем в книге я могу и хочу соглашаться, принимать для себя, но... Это только книга, выдумка (как знать, может и не такая уж и выдумка?) автора, его взгляд на жизнь. Наше же дело принять... на миг этот взгляд, оценить, с точки зрения своего житейского опыта, согласиться, поспорить.

Кажется так просто - девушка Мира знакомится с мальчиком Петей и что было потом. Раз-два, завязка, интрига и финал. Но так ли это? Как и любая судьба, любая история чьей-то семьи, в которой всё просто только со стороны, а на деле может быть совершенно не так.

Мне нравится то мастерство, с которым Алюшина пишет о своих героях: серьёзно, грустно, озорно, нелепо, мягко. Словно бы приглашая читателя к диалогу, делая читателя не просто сторонним наблюдателем, но и не непосредственным участником всего происходящего, соучастником шалостей, безобразий, нелепых положений.

15 августа 2020

nad1204

Очень лёгкая, довольно интересная остросюжетная мелодрама.
Мне очень нравится мир театра с его пыльными кулисами, интригами, талантами и завистниками.
А если уж в театре преступление, то это по определению не может быть скучно.
Актеры — эксцентрики и невротики, им чуждо планирование и спокойствие. Всё на нервах, всё на разрыв!
Вот и в этом романе убийство в провинциальном театре совершенно именно так.
Глафира, молодой и талантливый режиссёр, несколько выбивается из этой среды. Наверное, поэтому она и раскрывает это преступление.
Надо сказать, что роль настоящих сыщиков уж слишком упрощена. Всё-то дамочка, всё сама она.
И даже лётчик-испытатель воспринимается как придаток (и только!) к ней великой!
Но прослушала с удовольствием.

1 октября 2022

nad1204

Вполне типичная российская мелодрама.
В меру слезливая, в меру любовная, в меру драматичная, в меру смешная, в меру "мудрая"... Стоп!!!
Вроде, всё в меру, а на выходе — абсолютно серенький (и невзирая на некоторые серьёзные темы), очень-очень примитивный романчик.
Он — брутальный мужик, который имеет свой бизнес, очень хочет детей, но вот жену найти не может, хотя от женщин отбоя нет.
Она — умница-красавица с ярко-синими глазами, травмированная родителями, которые бросили её в детском возрасте, воспитывающая в одиночку очаровательного и гиперактивного сына Матвея.
Вот встретились эти два одиночества и всё-то у них прекрасно: и интересны они друг другу, и секс на высшем уровне, и родня друг другу нравится, и...
Но вот втемяшилось Артему, что он должен жениться на Арине не потому, как любит её, а только из-за того, что он будет прекрасным отцом Матюшки. Именно это он и озвучил женщине...
А она его послала. И правильно!
А потом было много слёз, переживания и страданий.
Финал надо озвучивать?

30 марта 2020

nad1204

Вот интересно, почему в любовных романах так часто из мужиков делают полнейших идиотов?!
Чего стоит только этот избитый прием, когда героиня ждёт ребёнка, а герой ни сном, ни духом не подозревает, что ребёнок его. Но при этом он благородно решает воспитывать его, потому как...
Бред же!
Только к концу романа этот достойный, необыкновенно умный и проницательный чел вспоминает один единственный эпизод, когда они... И всё встает на свои места.
И герои даже женятся, хотя до этого, на протяжении долгих лет, этот "мудрейший" из мужчин сопротивлялся и только "дружил" с героиней (и, как оказалось, его единственной женщиной на Земле), а спал со множеством других, не столь совершенных особ женского пола. А героиня страдала, прощала и жевала сопли.
Но несмотря на эту галиматью, романчик как-то зашел. Прослушала с удовольствием.

24 сентября 2022