«Титан» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Теодора Драйзера, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Титан»

Дмитрий Ким

класс 👍👍👍
26 мая 2024

Алексей К

Книга оставила двойственное впечатление (впрочем как и вся трилогия). И дело даже не в главном герое и его специфической личности, а в самой манере изложения. Местами книга подробна до занудства, а местами - наоборот, целые куски проглатываются как будто, так, что и характер, и мотивация героев остается за скобками, делая их образы совсем пресными. Есть ощущение, что молодой (а первые две книги Трилогии Желания можно отнести скорее к раннему творчеству писателя) Драйзер зря замахнулся на такой по истине толстовский масштаб. Описать целую жизнь - да еще и такого человека (и даже по сути не одно человека) - это не шутка! В итоге получилось как сериал - сюжет есть, но мысли/чувства - не хватает.
На мой «Американская Трагедия» того же Драйзера куда более выразительное произведение, а если и читать «Трилогию Желания» (Финансист-Титан-Стоик соответственно), то только ради в целом довольно интересного сюжета и как некий литературный must have.
27 сентября 2022

Финансист поинтереснее
22 ноября 2021

Евгений Полозов

Норм. Затянуто
4 ноября 2022

Галина Горина

отличная книга, отличное озвучание. спасибо!
21 августа 2022

98511...@mail.ru