«Химера» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тесс Герритсен, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Химера»

apo...@gmail.com

Отличная книга!
26 апреля 2022

e.k...@mail.ru

захватывающе!
26 ноября 2015

veniam...@mail.ru

Неплохо написано. Эту тему, чертовски хорошо обыгранную С. Кингом в "Противостоянии", уже куда позже обыграли и в "Параграфе-78", и в куче других фильмов/книг. А всё дело, как лично мне кажется, в том, что, сознательно или подсознательно, авторы пытаются найти что-то, какую-нибудь Идею, столь же страшную и плодотворную, что появилась впервые у Алана Дина Фостера в "Чужом". Или - в "Хищнике". Однако по сравнением с конкретным Монстром - НАСТОЛЬКО страшным и правдоподобным! - сделать Вирус или бациллу всё равно не получится. Поэтому - не впечатлило. Да и не могло. Но язык и подача материала достойные. Респект.
25 июля 2017

Н К

Книга очень интересная и даже захватывающая. Необычная тема, напряженный водоворот событий в космической станции и на Земле, подробное жутковатое описание происходящего держали в тонусе постоянно. Но несколько огорчили очевидные промашки автора. Ну не могло сразу столько умных людей постоянно так сильно тупить, вот честно. Сложно себе представить такое пренебрежение правилами безопасности при угрозе биологического заражения, какое описывает автор в своей книге. В общем, мне лично не хватило достоверности. Впрочем, книга от этого менее интересной не стала.
28 июля 2016

natalya-...@mail.ru

1.Концовка немного быстрой оказалась.
2. Сюжет неплохой, насыщенный, с профессиональным концептом и ориентировочностью.
3. Перевод книги или формат без пояснения аббревиатур. Иногда вызывало затруднения для себя.
2 октября 2022

moros...@gmail.com

Слишком мало действия,слишком много описания героев и их действий до мелочей.
16 января 2024

Ольга Тюрина

Интересно!
8 мая 2016

Denis Lyapin

Слабо написано
18 сентября 2022

Елена Пташинская

Штампы, штампы, штампы... Стандартный сюжет, доблестные американские астронавты спасают человечество. Как всегда, в живых остаются влюблённые. Хорошо хоть, что русский космонавт не в валенках, но водка и соленая рыба присутствуют. В открытом космосе люди передвигаются, как по собственной квартире. Грустно, что автор хороших детективов-триллеров создала такой посредственный по сюжету роман. Книга - разочарование.
20 апреля 2018