«Умереть снова» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Тесс Герритсен, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Умереть снова»

natalani...@gmail.com

an...@espresso.az

Awesome
10 октября 2021

f0xena

Если прошлый год у меня был очень активным в плане чтения, то этот оказался полной противоположностью. Мне с трудом дается чтение, единственное, что заходит на ура – детективы, которые не требуют какого-то глубокого погружения и анализа. Так что серия про Джейн Рицолли и Мауру Айлз стала для меня своего рода спасением. Я глотала книгу одну за одной, хоть в них нет ничего выдающегося, но они такие легкие (опустим, что книги про убийц и маньяков для меня легкое чтиво, а вот какие-нибудь любовные романы – тягомотина несусветная), что делает их идеальным выбором для тех, кто ищет увлекательное чтение без необходимости углубляться в сложные сюжетные линии.

Итак, эта история начинается с таинственной смерти охотника-таксидермиста, найденного мертвым в своей мастерской в Бостоне. Вскоре выясняется, что его смерть может быть связана с необъяснимыми убийствами, произошедшими во время сафари в Ботсване несколько лет назад. Мне понравилось переплетение сюжетных линий, как автор перемещает читателя между прошлым и настоящим, Африкой и Америкой, чтоб раскрыть полную картину преступлений. Также в книге поднимается тема связи между человеком и природой, тема выживания, инстинкта и человеческой природе, а также о том, что даже в цивилизованном обществе могут скрыться хищники.

Если говорить о самой серии, то я все же вынуждена признать ее достоинства, а именно разнообразие историй, которые спасали меня от скуки. Персонажи Джейн и Айлз стали уже как родными к одиннадцатой по счету книге, а ведь в первой части Джейн мне была настолько неприятна, что я была уверена, что к серии больше не притронусь. Герритсен удалось создать многогранных и развивающихся персонажей, которые растут и меняются от книги к книге. Но мое сердечко покорила книга «Гиблое место», после нее меня уже мало что удивит.

12 мая 2024

lar1...@mail.ru

очень познавательная книга-это о животном мире Африки.Увлекательный детектив,продолжающий серию.Несколько затянуть начало .Советую.
5 ноября 2016

Елена Гавричева

Мир обманчив: друзья оказываются врагами, враги-друзьями.
27 ноября 2017

a-le...@yandex.ru

Ну захватило необычайно.Всетаки Тесс Герритсен молодец. Я уж думала исписалась.. но тут перезагрузка. Живая энергичная эмоциональная книга. Отлично
14 ноября 2016